Блог им. romuldavid

Без двух минут Апокалипсис или игра мышцами.

Без двух минут Апокалипсис или игра мышцами.

Наверно вчера когда многие готовились ко сну мы (т.е. человечество) стояло в 2 минутах от Третье Мировой. И не факт, что сегодня удалось часы Апокалипсиса серьезно отодвинуть. Так что же произошло? Основной Альфа самец (читай США) требовали от СБ ООН разрешение на бомбежки Сирии. Другой пусть менее значимый альфа-самец (читай РФ) пытался наложить на все это свое «Вето». Природная скромность «Старушки Британии» не выдержала всплеска мужских гормонов и она не поддержала своего Англосаксонского бой-френда. Драка пока не состоялась. Но долго ждать ли? Это то что произошло, а теперь давайте подумаем, а хотели ли наши «заокеанские друзья» драки? Или может быть это очередной финт мышцами. И цель не свести топоры с мечами, а только создать видимость. Ведь гораздо лучше и дешевле экономически победить противника и создать условия, когда граждане сами поднимут своих руководителей на вилы.

Мое мнение такое: На данном этапе устроить настоящую гонку вооружений. И без того слабую экономику России убить, выпуском очередной ракеты или танка. Т.е. решили использовать сценарий развала СССР.

К чему это приведет многие помнят. В этом свете мне интересно наш Альфа-самец помнит, чем закончилась прежняя гонка?
9 комментариев
На этот раз сценарий не сработает, новое вооружение уже создано, наша гонка лет на десять закончена.
avatar
fot1985, гонка не может закончится. На любой наш гипер-пипер звук и свет найдутся установки, которые поймают их. А мы будем опять что то придумывать. А это бабки, много-много бабок
Роман Давыдов, Шар на их стороне и уйдет у них на это не один год. А там посмотрим, у нас народ креативный, еще что-нибудь придумаем.
avatar
fot1985,  вот только и стоит уповать на Русскую думку, а то нам быстро демократию на эсминцах привезут
да он думает что мы победили в Японскую, в 1 Мировую, в Гражданскую, в Финскую, во 2 Мировой — тоже победили, победили в Корее, потом во Вьетнаме, потом в Афганистане, теперь в Сирии. И идем к новым победам.
Там еще были войны в Египте и там-сям по всяким Никарагуа и прочим Людоедиям, тоже мы победили.
avatar
baron_samedi, имея такую территорию и такие амбиции воевать это нормально. Вот только чтобы воевать хорошо надо иметь супер-сильную экономику, а наша по моему давно на ладан дышит

Смысл хвастаться новой ракетой, если она на вооружении не стоит еще?

Все равно, что вооруженному грабителю, который на вас направил пистолет обещать его застрелить и полезть при том в карман. Думаю ждать пока пистолет окажется нацеленным на него грабитель не станет.

Вот и получили экономическое давление. Дальше должно быть больше, пока нужные договоренности по противоядеру не подпишем.

Что-то общее со взаимоотношениями США и Ирана в том есть.

avatar
Григорий Мелехов, тоже так думаю и сценарий такой же. Страна изгой под санкциями.

теги блога Роман Давыдов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн