Роман Давыдов
Роман Давыдов личный блог
11 апреля 2018, 15:21

Без двух минут Апокалипсис или игра мышцами.

Без двух минут Апокалипсис или игра мышцами.

Наверно вчера когда многие готовились ко сну мы (т.е. человечество) стояло в 2 минутах от Третье Мировой. И не факт, что сегодня удалось часы Апокалипсиса серьезно отодвинуть. Так что же произошло? Основной Альфа самец (читай США) требовали от СБ ООН разрешение на бомбежки Сирии. Другой пусть менее значимый альфа-самец (читай РФ) пытался наложить на все это свое «Вето». Природная скромность «Старушки Британии» не выдержала всплеска мужских гормонов и она не поддержала своего Англосаксонского бой-френда. Драка пока не состоялась. Но долго ждать ли? Это то что произошло, а теперь давайте подумаем, а хотели ли наши «заокеанские друзья» драки? Или может быть это очередной финт мышцами. И цель не свести топоры с мечами, а только создать видимость. Ведь гораздо лучше и дешевле экономически победить противника и создать условия, когда граждане сами поднимут своих руководителей на вилы.

Мое мнение такое: На данном этапе устроить настоящую гонку вооружений. И без того слабую экономику России убить, выпуском очередной ракеты или танка. Т.е. решили использовать сценарий развала СССР.

К чему это приведет многие помнят. В этом свете мне интересно наш Альфа-самец помнит, чем закончилась прежняя гонка?
9 Комментариев
  • fot1985
    11 апреля 2018, 15:28
    На этот раз сценарий не сработает, новое вооружение уже создано, наша гонка лет на десять закончена.
      • fot1985
        11 апреля 2018, 15:35
        Роман Давыдов, Шар на их стороне и уйдет у них на это не один год. А там посмотрим, у нас народ креативный, еще что-нибудь придумаем.
  • baron_samedi
    11 апреля 2018, 15:28
    да он думает что мы победили в Японскую, в 1 Мировую, в Гражданскую, в Финскую, во 2 Мировой — тоже победили, победили в Корее, потом во Вьетнаме, потом в Афганистане, теперь в Сирии. И идем к новым победам.
    Там еще были войны в Египте и там-сям по всяким Никарагуа и прочим Людоедиям, тоже мы победили.
  • Челентано
    11 апреля 2018, 15:35

    Смысл хвастаться новой ракетой, если она на вооружении не стоит еще?

    Все равно, что вооруженному грабителю, который на вас направил пистолет обещать его застрелить и полезть при том в карман. Думаю ждать пока пистолет окажется нацеленным на него грабитель не станет.

    Вот и получили экономическое давление. Дальше должно быть больше, пока нужные договоренности по противоядеру не подпишем.

    Что-то общее со взаимоотношениями США и Ирана в том есть.

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн