Изображение блога
MGKL
MGKL Блог компании МГКЛ
Сегодня в 10:08

#MGKL: Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды в размере 49% от чистой прибыли за 2025 год

#MGKL: Совет директоров рекомендовал выплатить дивиденды в размере 49% от чистой прибыли за 2025 год
22 мая 2026 года Совет директоров ПАО «МГКЛ» рекомендовал годовому общему собранию акционеров утвердить выплату дивидендов по итогам 2025 года в размере 49% от чистой прибыли по МСФО. В 2025 году Группа получила чистую прибыль в размере 724 млн рублей, нарастив этот показатель на 84% по отношению к 2024 году. 
 
В случае утверждения, общий объём дивидендных выплат может достичь 355,2 млн рублей или 28 копеек на одну обыкновенную акцию, что на 87% превышает размер дивидендов за 2024 год (выплачено 190,3 млн рублей или 48% от чистой прибыли), и в 3,5 раза – дивиденды за 2023 год (выплачено 101,4 млн рублей или 38,7% от чистой прибыли). 
 
Годовое общее собрание акционеров состоится 29 июня 2026 года,
В случае одобрения выплаты дивидендов состоятся в срок, установленный действующим законодательством.
 
В 2025 году Группа существенно нарастила присутствие в домашнем регионе, расширив розничную сеть и увеличив объемы ломбардного направления и ресейла, масштабировала оптовый бизнес, диверсифицировав каналы продаж и задействовав в том числе биржевые площадки. Дополнительным драйвером развития стал запуск нового направления — инвестиционной платформы, которая формирует потенциал для дальнейшей диверсификации бизнеса.
 
Генеральный директор ПАО «МГКЛ» Алексей Лазутин подчеркнул:
«Бизнес Группы показывает устойчивый рост – наши результаты уже превзошли параметры, заложенные в текущий бизнес-план, а ряд ориентиров, намеченных на 2030 год, мы достигли раньше срока. Скоро мы представим инвестсообществу новую стратегию развития».
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
0 Комментариев

Активные форумы
Что сейчас обсуждают

Старый дизайн
Старый
дизайн