Блог им. Albus

Нефть и Сирия

Друзья, подскажите пожалуйста мат.часть.
Напряжение вокруг Сирии кореллирует с ценами на нефть?
Риски поставок и проч. проч.
Вообще, почему в эти дни растёт нефть?
★1
15 комментариев
Если что то начнется в Сирии по плохому сценарию, то там уже не до какой нефти делов не будет.
avatar
Тоже хотел спросить...
Самый страшный факт — эмбарго ) а кто подпадёт под него сами подумайте…
avatar
Нефть растет и Россия с колен встает.
Вот тебе и вся корреляция.

avatar
альбус. Доллар (индекс доллара) ещё не закончил падение. Поэтому и нефть не закончила рост. Закончат одновременно и уже более-менее скоро
avatar
zealm, правдоподобно. Чем ниже индекс доллара, тем больше долларов надо отдать за баррель. 
Albus, в 2007-2008 году сырьевые товары служили в качестве хеджа против долларовой инфляции (или против опасений по поводу таковой). Возможно сейчас развиваются похожие настроения.

В первой половине 2014 года, есть мнение, что нефти не давали упасть, для того, чтобы дать западным спекулям время и возможности на относительно безболезненный выход с российского рынка. Сейчас картина чем-то напоминает тот год.

Хотя в принципе, с большей долей вероятности, на текущий момент отыгрываются опасения по поводу возможного  реанимирования санкций против Ирана, а также ожидания по дальнейшему сокращению добычи венесуэльской нефти.
Ну и плюс выступление президента Китая, который намедни хорошо постарался, чтобы снизить опасения рынков по поводу торговых войн. Да еще арабы там чего-то заикнулись про $80 за бочку
avatar
Не думаю что нефть растет на Сирии, там же газовый трубопровод. Рынок определяет новости, а не наоборот.
avatar
США планируют усиливать экономическое давление на Россию, и среди возможных мер – введение нефтяного эмбарго
avatar
 и санкции ударят и так по добыче
avatar
вот и итог
никто не знает
В шорте нефти ожидать войны опасно. Трамп со своими амбициями точно нанесет удар по Сирии. А мы скорее всего ответим по базам или кораблям.
в 2014 году, 85лет-ей дядя Грэм Шиллер (сша) еще предрекал, что нефть может расти, а все остальное падать, у него уникальный взгляд был,..  на каких ресурсах его увидеть  то
avatar
Если Вас интересует эта тема то будет очень хорошо Вам прочитать очень хорошую книгу «Великолепный обмен, история мировой торговли»
avatar
Суэцкий канал совсем даже недалеко. Осколки полетят и туда — и в Иран как участника вечеринки. А выход из Персидского залива такой узкий…
avatar

теги блога Albus (Игорь Китаев)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн