Блог им. probitcoin

Мнение: в 2018 году крипторынок станет более зрелым и стабильным

Мнение: в 2018 году крипторынок станет более зрелым и стабильным

Эдриан Лай, сооснователь гонконгской фирмы Orichal Partners, которая специализируется на криптовалютных инвестициях, считает, что в этом году рынок цифровых денег ждет увеличение капитализации и уменьшение волатильности.


По мнению инвестора, крипторынок продолжит развитие и обретет определенную зрелость. В качестве одного из главных аргументов для обоснования своих предположений Эдриан приводит тот факт, что за последние месяцы в разы увеличилось внимание к регулированию рынка. По его словам, это в дальнейшем поспособствует его большей стабильности и привлекательности для крупных инвесторов.

«Регуляторы не запрещают разработку криптовалют, а просто пытаются лучше регулировать рынок. Это должно помочь отрасли достичь некой зрелости. Если правовая база станет более понятной, то крупные фонды с куда большим желанием будут готовы инвестировать значительные суммы в крипторынок».

Сам Лай, который периодически проводит семинары по криптоинвестициям в Гонконге и Макао, в этом году заметил существенное повышение интереса к криптовалютам со стороны банков и компаний по управлению активами.

Говоря о скачках общей суммы капитализации крипторынка, которая то достигает $800 млрд, то падает до отметки в $259 млрд, Эдриан вновь сослался на отсутствие регуляторного контроля и институциональных инвестиций. Он подчеркнул, что тот факт, что и в Китае, и в США, и в Южной Корее в качестве одной из приоритетных задач на 2018 год рассматривают вопрос регуляции крипторынка как раз положительно повлияет на его волатильность, придав отрасли больше стабильности и организованности.

Источник

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн