Блог им. Krechetov

Кречетов. Рынок и политическая аналитика.

      Итак, давно уже ведутся споры людьми о том нужна ли политика на трейдерских ресурсах. Сегодняшний день очень хороший пример для того, чтобы определиться с этим вопросом.

      На мой взгляд она безусловно нужна, но не любая. Последние недели в очередной раз явно показали нам что политика оказывает колоссальное влияние на рынки. И поскольку влияние она оказывает такое что ломает любую технику без её анализа на рынке никак ИМХО.

     Но… Помогает на рынке именно политическая аналитика, а не политический срач. Чем полит аналитика отличается от политического срача? Тем, что она имеет прогностическую ценность. Т.е. политическая аналитика, это не вопрос кто виноват, это не вопрос кто хороший, а кто плохой. Политическая аналитика это прогноз — что будет дальше. 

    Именно это отличает нужную на трейдерском ресурсе политику (аналитика), от ненужной (срача). 

    Теперь конкретный пример. 3 марта этого года я скидывал ролик в котором говорил, что в Восточной Гуте готовится провокация с применением химического оружия. На ютубе его посмотрело 80 тыс. человек. И на тот момент многие не особо поверили.

    Но… 8 апреля Дональд Трамп обвинил Россию в поддержке ужасного режима Асада, который сделал… Химическую атаку в восточной гуте, в результате которой погибло 70 человек… И это в тот момент когда котёл в Гуте уже зачищен, а последние боевики заключили соглашение о своей капитуляции… Такой вот сбывшийся прогноз. К чему он ведёт — к вероятности новых санкций и обострений в политике. Которые непосредственно будут влиять на наш рынок. И те кто в таких вещах не будут разбираться правильно потеряют деньги… Такие вот дела.

   Последний мой ролик по этой теме:



    Всем удачных торгов.

13 комментариев
ртс планка 117590, осталось чуть чуть
avatar
как считаешь будет планка?
avatar
Политика нужна, конечно, хотя большинство, включая администрацию, считает иначе.

Проблема в том, что политика, в результате выступлений множества местных «экспертов» почти всегда превращается в срач.
avatar
Так падаем не из-за Думы, а из-за санкций США.
avatar
Я бы сказал что внешняя политика в отношении России это всегда геополитика которая влияет на экономику нашей страны, причем в наше время очень сильно. Поэтому это важно для наших рынков и невозможно это отделить и выкинуть.
 Так что непонятно из-за чего, все эти рассуждения не имеют никакого отношения к принимаемым решениям как инвесторами, так и спекулянтами.
avatar
Важна не политика а понимание тренда.

Тренд обозначился когда советские идеи и кгбшное руководство осознало свою силу и пошло на «рокировочку» в 2012 году.

Всерьез  это понял только Абрамович.

И какая вот разница что именно сказал Мадуро вчера а что сказал сегодня утром для венесуэлы....


avatar
Алексей, про политику всё всем понятно кроме, разве что отъявленных эллиотчиков и совсем упоротых «разумных инвесторов».
Однако, в своём недавнем ночном посте вы и полслова не сказали о сегодняшнем предполагаемом движении рынка на актуальных новостях. Просто выложили старый ролик…
Может быть и история с газом «новичкок», была создана, чтобы люди верили в газовые атаки.
Как с ВТБ и Роснефтью? скинул или как?
avatar
 3 марта этого года я скидывал ролик в котором говорил, что в Восточной Гуте готовится провокация с применением химического оружия

кроме тебя об этом стопятьсот раз писали в сети.а четвёртого апреля об этом темнейший говорил.наверное твой ролик тоже посмотрел ))
avatar
Молодец, чо.
Жаль только, что систему из этого трудно сделать, поэтому я торгую тренды. А по трендам РТС и рубль были в локальном даунтренде и надо было или держать шорт и сегодня словить мегаприбыль, или ждать паттерна на разворот, так что потери тут только у долгосрочных инвесторов, кто в акциях (ну и у лудоманов, а у них всегда потери).
Да, я думаю, что боевики используют в своих постановках химатаки обычную хлорную известь, или в просторечии хлорку, которую украли с очистных сооружений. Именно поэтому на кадрах якобы химатаки в Восточной Гуте у боевиков спины испачканы в чем-то белом, и никто не использует костюм химзащиты и противогаз. От хлорки, действительно, начинают сильно слезиться глаза и начинает рвать, если ей хорошо надышаться, как при химическом отравлении, но не более того. В целом она безобидна и безопасна. 

 
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн