Блог им. Forts

"Глубокое погружение 2018". Итоги 4-ой недели

Всем добрый вечер. Прошла ещё одна неделя. Смотрим каковы изменения по рынку -

 Брент -3,5% 
"Глубокое погружение 2018". Итоги 4-ой недели

 Индекс S&P500 -1,4%
"Глубокое погружение 2018". Итоги 4-ой недели

 Индекс РТС -1%
"Глубокое погружение 2018". Итоги 4-ой недели

 Индекс МБ +0,5% 
"Глубокое погружение 2018". Итоги 4-ой недели

Вот и прошёл месяц, как я озвучил своё мнение о начале погружения рынков. Обращает внимание, что российский рынок акций (индекс МБ) стойко держится и уверенно сопротивляется всем коварным проискам медведей. Судя по настроению, быки даже не сомневаются, что коррекция вот-вот закончится и начнётся бычий бум, в котором публика западёт на акции как бешеная. 

Ситуация напоминает самое начало 2008-го года. Амеры с Европой уже погружались, а российский рынок держался стойко и уверенно. Помнится, что тогда российский царь-батюшка этим фактом очень возгордился и на радостях объявил российский рынок — тихой гаванью. Что было дальше догадаться не сложно. И в этот раз получится, как всегда.

Выше (в прошлом посте) я уже озвучивал мысль, что медвежьи тренды «зарождаются» медленно, в отличие от бычьих трендов. Достаточно взгянуть на графики индексов РТС и Мосбиржы, чтобы увидеть разницу в бычьих и медвежьих разворотах. Так что, с медвежьей точки зрения, российский рынок ведёт себя вполне естественно. Всему свое время.

Амеры, в своей обычной манере, объявили России, а вернее сказать её придворным боярам очередные санкции. Самым забавным было то, что Россия пообещала ответить синхронно и весьма жёстко. Ума не приложу, как российская власть может им нагадить? Отморозят себе уши амерским буржуям назло? Гы-гы-гы.

Кстати, о политике. Хозяин ресурса 2 апреля твёрдо и уверенно высказал своё решение запретить на ресурсе всякую политику. Молодец какой. флаг ему в руки. Но не прошло и 2-х дней, как данный гражданин также твёрдо и уверенно настрочил чисто политический пост — «Как выбирали время для Скрипаля?» smart-lab.ru/blog/462364.php. Это похоже на то, как некто охраняет городскую площадь и не дозваляет прохожим гадить на ней и справлять нужду. А днём позже сам навалил кучу дерьма в её эпицентре. В итоге — сам же пропагандирует политику… и сам же с ней борется (гы-гы-гы).

Китай со 2-го апреля повысил пошлины против амеров в ответку на штатовские по стали. Мой верный союзник и лучший друг всех медведей — дядюшка Трамп на неделе озвучил, опять же в ответку, что готовит новые чудесные подарки, которые в ближайшее время он собирается нагрузить на китайских друзей. Уверен, те, опять же в ответку, в долгу не останутся. Механизм цепной реакции запущен и к обоюдной обдираловке вероятнее всего присоединятся и другие игроки. В этой драматичной и захватывающей игре победителями станут только медведи. и это будет волшебное время.

Впереди уйма времени и будьте уверены — ещё много скелетов обнаружатся на мировой экономической арене. Какой из них зарежет рынки узнаем в будущем.

На этом пока всё. Всем всего хорошего.
★1
1 комментарий
Судя по отсутствию комментариев — мой блог не интересен публике. Перехожу на месячный фрейм. Буду подводить итог раз в месяц



Пользователь запретил комментарии к топику.

теги блога опционный спекулянт

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн