Блог им. buy_sell

А теперь Горбатый! Тьфу, Дерипаска! Санкции США.

Акции «Русала», крупнейшего в России производителя алюминия, рухнули на 15,7% на Московской бирже, отрезав от капитализации компании 60 миллиардов рублей за три часа.

Бумаги En+, через которую Дерипаска помимо алюминиевых заводов контролирует электростанции мощностью почти 20 гигаватт, обвалились на 19,6%, а рыночная стоимость холдинга сократилась на 1,9 млрд долларов.

Из еврооблигаций «Русала» покупатели просто испарились: на 17.06 мск на бирже не было зарегистрировано ни одной заявки на их покупку.

Российскому правительству, скорее всего, уже не имеет смысла торговаться с США по поводу снижения импортных тарифов на алюминий. О поставках алюминия в США можно, по-видимому, забыть.

Ситуацию для Дерипаски усугубляет огромный долг — 7,6 млрд долларов у «Русала» и 11,6 млрд долларов у En+, отмечает глава операций на фондовом рынке «Фридом Финанс» Георгий Ващенко: рефинансировать его за рубежом теперь будет сложно, а на поставщиков, подрядчиков и покупателей Дерипаски начнется давление.

Помощь придется оказывать правительству, говорит эксперт. За счет налогоплательщиков.

Показательно и объяснение причин санкций, которые приводит Минфин США. Это «оккупация Крыма, разжигание насилия на востоке Украины, поставки режиму Асада ресурсов и оружия для бомбежки собственного мирного населения и попытки подорвать западную демократию и вредоносной деятельностью в киберпространстве».
По большому счёту, это прямой сигнал всем — сворачивайте операции с крупными российскими компаниями.

Амеры берутся за нас серьёзно. Запад будет покупать у нас в последнюю очередь и приток валюты в страну уменьшится.

★3
88 комментариев
Хорошо и ясно написано.
avatar
Viktor L, дежуришь что ли сегодня? ))) Во всех постах про санкции отметился. Хозяева заставляют или сам? 

    Что тут написано хорошо?! Что США перестанут покупать алюминий у России? Серьезно? ))) Чтобы США перестать покупать российский алюминий — как и все остальное им надо его производить на территории США и так же дешево, а пока у США и других стран есть потребность в импорте чего-то они будут это покупать, если не на прямую, то через посредников… Пример соседней страны которая «избавилась» от российского газа очень показателен )))… Ты кстати не оттуда свалил-то на неметчину? )))

    И еще про отравление Скрипалей, Британия не выдала визу двоюродной сестре Юлии Скрипаль — Виктории Скрипаль… Интересно почему? 

    rusnext.ru/news/1523032910

    
avatar
Олег Каширин, вот я читаю коменты псевдо-патриотов путинских и диву дивлюсь. Человек написал , что пост был краток и информативен. И это правда. В шлаке, что тут пишут школьники, мало короткие и четких тем, которые приятно читать.
А чуваки типо тебя Олег КАШИРИН, сразу видят кто где живет и, что хозяева какие-то заставляют что-то писать.  Вас самих то не тошнит от ШАБЛОННОСТИ. Это трендом было во времена Навального путча. Ща то чо вы усераетесь на всех ресурсах? Вова ваш врос уже в трон, так что не переживате, никто его оттуда не скинет, пока сам не умрет.
avatar
BCEJIEHHA9, да я патриот, но не путинский, а патриот своего народа...

Я знаю, что этот Виктор живёт в Германии, так как он сам про это писал, и вот куча его русофобских комментов уже раздражает на этом ресурсе,  поэтому таким персонажам я и отвечаю соответственно...

Путин ни в какой трон не вырос и ни разу не нарушил законов РФ при проведении выборов, и в четвёртом сроке Путина нет ни чего необычного, также Меркель была выбрана канцлером Германии на 4 срок и никто почему-то не завопил о том, что она вросла в кресло канцлера… К тому же Меркель выбрал парламент в котором у её партии большинства, а в России народ выбрал Путина прямыми выборами!!!
avatar
Олег Каширин, выборы были нечестными. Все ресурсы были у ВВП. А вы предоставьте Навальному телевидение, покажите его расследования и посмотрим, как будут голосовать люди.))
avatar
Viktor L, Путин не использовал ТВ для самопиара, для всех кандидатов было предоставлено время на федеральных каналах, кандидаты от партий полностью использовали ресурсы своих партий… А Навальный во-первых вор и не может участвовать в выборах из-за судимости, во-вторых все его расследования есть в сети и их многие видели, в-третьих  Навальный был в банде Парнаса и уровень поддержки у населения у них что-то на уровне погрешности около 1%...
   Не быть больше прохиндеям лидерами в России, все переболели этой заразой... 
avatar
Viktor L, Навальный утырок конченый посмотри видео с ним тупой как пробка.
avatar
apll, витя этот упорот
avatar
Тимоха, зачем вы на меня бочку катите?)) Раздражаю?))
avatar
Viktor L, это не бочка, это вполне себе вопросы. Бро — не реально тотально критиковать, это болезнь.
avatar
Тимоха, почему же сразу болезнь? Я что критикую всё подряд? Не замечал.)) Только то, что мне не нравится, что неправильно делается.
avatar
Viktor L, Вить, именно так ты и выглядишь, тотальная критика всего, а так не бывает, что все и везде плохо. Критика- она для страны полезна, очень полезна, но конструктивная, правильная. По этой причине никого в ЧС не вношу и тебя читаю. Хотя наврал, дур тут одних таки в ЧС занес.
avatar
Тимоха, допускаю, что может где-то иногда и хватил через край.)) Хорошо, буду более внимательно к этому относиться.)) 
avatar
apll, норм парень Навальный. Почему это он тупой? Факты где?))
avatar
Олег Каширин, главное смайлы. Вам пропагандонам такую прошивочку поставили.
avatar
смешЫн ким, нет смайлы не главное, это просто эмоции…
avatar
смешЫн ким, а витины смайлы тебя совсем не смущают? )
avatar
Fyl, смущают. И мартынова, и верникова… не понимаю чем такая хрень вызвана.
avatar
Олег Каширин, переживаешь за Дерипаску и рыбку?
kbrobot.ru,))) ни сколько… Я переживаю за РУСАЛ, там работает 57 тысяч человек, которые кормят 57 тысяч своих семей, а налогами ещё кучу семей бюджетников... 
avatar
Олег Каширин, сам же сказал, что с ними ничего не случится.)) Как покупали, так и будут покупать, или ты постоянно лжёшь?))
avatar
Viktor L, с РУСАЛом ничего не случится, но за компанию я все равно переживаю, так как там работает много моих сограждан...

Где ложь ты тут увидел?! Ты чушь уже какую-то стал нести…
avatar
Олег Каширин, я там где интересно.)) Ты так смешно негодуешь, как будьто именно я ввожу санкции РФ.)) Рад ли я? Ну конечно рад, так как путинский режим не нравится ни мне, ни ещё 50% россиян.Сам он не уходит, решил править вечно)) может санкции его снесут.)) Его и его воровскую банду.)) Я не оттуда «свалил» в Германию.))
Ты видел племянницу Скрипаля?)) Страшна как смерть!)) Очень хорошо, что ей не дали визу.))
avatar
Viktor L, ты там, где задница в тепле… В России нет режима, в России партии в парламент и президента страны избирают на прямых выборах и не мигранту в Германии в этом ещё и упрекать Россию… Меркель как всем там нравится?! 

Я видел племянницу Скрипаля, она конечно не модель с обложки журнала, но явно краше чем большинство женщин Англии… Но к чему ты вообще об этом заговорил?!  Как бы она не выглядела, она родственник пострадавших людей, но Англия не только не поспособствовала её приезду, а наоборот по сути не даёт ей встретится с ними… И ты это ещё и оправдываешь?! Ну ты и гнус)))
avatar
Олег Каширин, )) а чё ты обзываешься, а?)) Я тебя обзывал?)) Всё, я обиделся и с тобой говорить не буду, спорь сам с собой.))
avatar
Viktor L,  да провоцируешь ты, не сдержался, извини...   
avatar


avatar
qlewer, 
красивый пздц…
avatar
читая подобное вспоминаю про розовые кондомы Дюрекса

smart-lab.ru/mobile/topic/335817/
avatar
Да только не забываем, что RUSAL (430 млрд. руб.) стоит дешевле своей доли в ГМКН (1698*27,8% = 472 млрд. руб.).

И в 2018 нужно вернуть ~700 лямов $, а у RUSAL будет прибыль 1,5-2 ярда.

Рынок перераспределяет бабки к терпеливым и рисковым.
avatar
Anton Morozov, докупаетесь по текущим? У мням средняя 39р, доро не знаю есть ли смысл усредняться
Алексей К [mozg], зависит от ситуации. Если есть постоянный доход, часть которого можно откладывать на инвестиции — я бы докупал (и делаю это) сейчас: RUSAL/En+ (поровну), Распадскую, Мечел пр. 
avatar
Anton Morozov, согласен компания хорошая и перспективная, а алюминий США будут покупать все-равно, пока в нем у них потребность, просто это теперь будет если не на прямую, то через посредников… Вон как киевская хунта которая отказалась покупать российский газ по 200 покупала его по 1350 через ЕС... 

Про США — дурная голова, ногам покоя не дает ))) 

Ну и спасибо надо им сказать конечно, теперь многие наши олигархи будут в России деньги тратить, хватит уже по Майами и Мальтам разъезжать...

Жду когда в отношении Грефа и Сбера будут санкции, пусть придавят цену... 
avatar
следующая роснефть и рубль-доллар по 90
avatar
Скоро, очень скоро дорогой рубль станет не нужен никому, но надеюсь, перед долгим походом на север, пустят шип на 52!.. )
avatar
психоневролог, это блаблабла мы наблюдаем с 2014-го, а санкции вводят и вводят, а толку от них как не было так и нет в плане определяемых к достижению целей, а рубль как стабилизировали он так и болтается в коридоре, а либерасты как пели про деньги налогоплательщиков так и поют ))
ни одна страна Европы (я про развитые страны, а не саттелиты) не поддержит эти санкции т.к. им это не вгодно и как бы это банально не звучало, но останутся они без нашего газа и так же не получат прибыль от участия в проектах России, где они очень хорошо научились зарабатывать...

ps. так что не тешьтесь иллюзиями насчет гаубиц и т.п. ереси, а лучше сосредоточьтесь на своем собственном кармане и рынке, если торгуете, а то придут дяди из конторы и вам на нарах уже будет не до политики!!!
ну и как вы сами пишите про ЧС, возможно вы и есть — collateral damage )))
avatar
Константин,   
Отвечу вам вашими же словами:
smart-lab.ru/blog/460929.php#comment8334567
таким как вы хамам, самое место в ЧС, пишите там свои изречения…

Прощайте.
avatar
психоневролог, это любовник безвестно ушедшего леши куклинского)
avatar

Твоё лицо, когда пришла идея воссоздать СССР для очередного развала страны

Эта тема санкций уже не интересна. Если бы они работали, наш рынок был бы ниже 2015 года. Это просто новостной фон который можно краткосрочно отыграть.
avatar
advocat, Ты просто ГЛУП. Рынок наш отрос с Крым Ныш только лишь потому, что наши честные чиновники всех рук по цепной реакции начали репатриировать наворованное в России бабло, а куда эти вагоны денег вливать… конечно же в акации госКомпаний. Только лишь поэтому нас не слили в унитаз. 

И это не новостной фон, а я намек что вовке огуреть как печально будет.
avatar
BCEJIEHHA9, Наш рынок растёт потому что растёт прибыль у компаний и поэтому их покупают все, в том числе и заграничные инвестиционные фонды...

И что за манеры?! Путин призидент России, выбор народа России, он может тебе не нравится, но не уважать выбор своего народа и не считаться с этим может только конченный кретин и невежда…
avatar
BCEJIEHHA9, 
пздц, ты тупой!!! открой терминал блумберга или СПАРК хотя бы и посмотри структуру акционеров! и кто скупал акции последние два года. там 80% нерезов и фондов. причем не всякие офшоры, а банки, инвесткомпании мировые лидеры.
Правильно Олег пишет, что пока алюминий нужен, его будут покупать и покупать у того, кто его производит.
BCEJIEHHA9, почему то подобные вам, когда пишут про Россию, то забывают, что на западе и в США такие же коррупционеры, а может и покруче еще и так же обдирают народ и дербанят свои страны, так что когда приводите примеры, то приводите двуполярно, а не однобоко, типа у нас все хреново и т.д., я вон вижу как в Украине демкратия поднялась и как в США она работает и там и там попробуй слово в открытую не так скажи и окажешься в местах не столь отдаленных, а вы у нас спокойно свой поганый рот еще можете открывать не парясь, что привлекут за гнысную ложь как минимум
вам место в ЧС, пишите свою ересь там со своими единомышленниками…
avatar
сколько экспертов -столько и мнений или даже мнений больше)
avatar

Дерипаска, что называется допиз… лся при шлюхах. Решил понтануться перед Рыбкой и оскорбил Нуланд до кучи.

А Рыбка все еще в тюрьме.

А кто не  помнит, все началось с расследования Навального- Рыбка провоцировала их в штабе, Навальный решил посмотреть че за наглая девочка работает на кремлеботов и потянул за веревочку. 

 

Невербальный Паровоз, друг, а можно пару ссылочек на нее. Я чот упустил этот замес. Если не трудно. 
avatar
BCEJIEHHA9, чот не понял: ты мальчик или девочка?
Впрочем, понятно — троллёныш новоиспечённый… в ЧС нах…
avatar
Невербальный Паровоз, это Рыбка допизделась и не без помощи, видимо, Навального, теперь сгниет в тюрьме за проституцию.
А могла бы как элитная шлюха припеваючи жить.
Да и Навальный дурак дураком...
Навальный это как тест на IQ: поддерживаешь его — дебил с мозгом-орешком.

Tundrurat, про мозг и орешек- я то как раз считаю что на оборот.

Примеров много, Настя Рыбка, противница Навального, ловила его, потому что из него воюют люди.

Ты опять же… тоже пример.

Невербальный Паровоз, ипать, какая же ты идиотина… прочитай еще раз, что написал )))
без слез смеха не взглянуть!
белую ленточку нацепи в фпирет, неудачник старый, топи за Навального! Ноотропы хоть бы попил...

Tundrurat, ахахаха. Вот пукан то  рвет у тебя.

Невербальный Паровоз, закрой свой словарик интернет неологизмов. я к вам, тупеньким, спокойной отношусь. слишком много вылезло в сети — дурачков с гипертрофированным ЧСВ, мнящих себя умными из-за отсутствия должных и системных знаний.
вы — часть неотъемлемая часть системы, с которой пытаетесь бороться, индикатор. вас периодически пакуют в лагеря, сгоняют на стройки или «майданы», жаль, что под корень не удалить.


Tundrurat, пациент, ответьте что за должные и ситемные знания вы имеете ввиду?
А ведь совсем недавно ребята смеялись над ушастной обезьянкой обамой и думали что трамп наш.
avatar
в жидомассонии заканчивается топливо для аэс, ельцина, баба, черномырдина больше нет.где республиканцы будут варить железяки на электричестве по цене бус, а не реальной стоимости в триллики? сша ржавая страна, как её сделать снова великой?

avatar
пирамида бакса была задумана, чтоб пылесосить ресурсы за ничто, отказаться сувать свои фантики в самую огромную и богатую часть суши, приговор пятьсоттриллионной массе пейсатых знакоф
avatar
vodka0404, нет никакой «пирамиды бакса». Можно говорить о пирамиде госдолга, но не доллара.

avatar
Что означает, налогоплательщики спасут? У меня нет никакого желания спасать Дерипаску от банкротства или кого бы то ни было! Пусть государство пакет акций выкупает, по дешовке национализирует так сказать.
avatar
Ирина Бриг, государство работает не так. Народ выбирает управляющего, а управляющий решает текущие вопросы.

Я тоже против роста долга в ОФЗ, но ничего поделать не могу.
Ирина Бриг, Дерипаска и прочие иже с ним куеплёты (там длинный список, пропустим) — они помимо прочего крупные налогоплательщики. Разбираться с ними и «ставить в стойло» должен дядя Вова. Плохо ли хорошо ли он это делает — второй вопрос. А вот собачье дело «наших партёров» — тявкать на уходящий от них караван)))
avatar
Ирина Бриг, спасите хотя бы меня:)
Ирина Бриг, а государство «пакет акций» на что купит? если вдруг? думай, Ирка, думай!!!
Andrew_Kl, о госдолге иначе и говорить нельзя, как о пирамиде. Говорить же о валютах, в том числе о долларе, как о пирамиде — не принято, но вполне уместно, почему нет?
avatar
Vlаdimi®, Посмотрите М2 по доллару. Сравните с другими валютами. С ростом ВВП. Инфляцией.
А насчет госдолга. Он у США действительно большой. Но почему-то никто не говорит, например, о Японии. Да есть и масса других стран с большим отношением госдолга к ВВП. 
avatar
Andrew_Kl, а, ну, тогда всё нормально)))
avatar


avatar
А кто будет давить  на поставщиков, подрядчиков и покупателей Дерипаски? Если у него будет то что нужно другим, будут покупать, это рынок все таки. 
avatar
Олег Каширин, «Наш рынок растёт потому что растёт прибыль у компаний и поэтому их покупают все, в том числе и заграничные инвестиционные фонды..» ахахаххаа… ты серьезно… ладно, пусть будет так как выстроенно в твоем мире. Даже дисскутировать не буду.
avatar
А вы думали Крым бесплатный чтоли?
Багатенький Буратина, а при чем тут Крым? они сами от Украины убогой отсоединились т.к. не нужны им были в том виде, а потом уже в РФ попросились, ну а мы же не идиоты как украинское правительство, отказываться от Крыма, вот и приняли, так что теперь пусть себе все тявкают, а Крым то в составе РФ ))
ps. ваше место в ЧС…
avatar
Константин, прикинь сотни тысяч населения, которые платят всевозможные кредиты укр. банкам за авто, недвижимость и т.д. и тут им говорят, давайте в РФ и забудьте о кредитах.)) Ты б не побежал?))
avatar
Константин, звучит так будто ты сам в это веришь :)
если ес присоединятся к санкциям будет Русал по 15 торговаться
avatar
Мой господин, если ЕС присоединяться к санкциям, то буду так же газ в США покупать по завышенной стоимости )) а им это не надо, даже все бумаги уже подписали по Северному потоку 2 ))
так что пусть либерасты дальше ноют, а ЕС не хочет с Россией бодаться
avatar
Мой господин, если ес присоединится к санкциям то по 15 будет торговаться сам ес
avatar
ну се теперь будем банки из под пива не выбрасывать в мусорку а собирать, и отвозить Дерипаске.
Ваще по кайфу.За все в этой жизни надо отвечать.Кто там про бандерлогов говорил??? Кажется все кардинально меняется.Гайки закручивают не только Кремль по отношения к своему народу, но и США по отношению к нашим верхам.Пока они хихикают.но думаю уже не смешно.Скоро сами себя сжирать будут
avatar
опасно держать деньги в рос. компаниях, однако
avatar
        • buy_sell, тут Тимофей спрашивал, но кажеся никто не ответил, не подскажете кто владельцы дерипаскиных долгов?  
        • Не есть ли этот наезд — завуалированная атака на его активы, после неправильного поведения с Рыбкой, Потаниным и пр.?

        — «Амеры берутся за нас серьёзно. Запад будет покупать у нас в последнюю очередь и приток валюты в страну уменьшится»

    Как видите на таком фоне перспективы Сбера(где 40% инорезов) с внесанкционным Грефом во главе?

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн