Блог им. probitcoin

Сбербанк о «Сберкоине»: «Мы не причастны к созданию криптообменника»

Сбербанк о «Сберкоине»: «Мы не причастны к созданию криптообменника»
В пресс-службе Сбербанка сообщили о том, что банк не имеет никакого отношения к криптообменнику «Сберкоин», который недавно открылся около Курского вокзала. Внимательные пользователи увидели схожесть дизайна логотипа и названия, которое якобы имеет отсылку к Сбербанку.

Представители Сбербанка отметили, что всегда внимательно следят за соблюдением прав банка в области интеллектуальной собственности, и конкретно в этом случае представители Сбербанка развернут необходимые мероприятия и проведут соответствующую проверку. К компании, как отметили в пресс-службе банка, Сбербанк отношения не имеет.

Напомним, что ранее по адресу Верхний Сусальный переулок стр. 3 открылся криптобменник «Сберкоин», цветовое решение которого намекало на причастность к Сбербанку. Логотип был оформлен в бело-зеленых тонах. В компании заявили, что «Сберкоин» — это первый криптообменник в РФ, который позволяет людям зарабатывать на криптовалюте вне зависимости от возраста и уровня дохода.

Ранее ProBitcoin сообщил о том, что депутат Госдумы РФ Дмитрий Ионин получил обращение от жителей Москвы, в котором они выразили недовольство курсом Биткоина. Депутат намерен обратиться в надзорные органы с требованием провести проверку.

Представители «Сберкоина», в свою очередь, утверждают, что криптообменник не нарушает закон РФ, так как в законодательстве нет пункта, в котором было бы написано о запрете на использование первой криптовалюты в сделках. Таким образом, как заметили в «Сберкоине», купля-продажа Биткоинов не наказуема и не является нарушением ГК РФ. «По законодательству мы работаем в соответствии с нормами, указанными для других обменных пунктов», — заверили в «Сберкоине».

Источник

2 комментария
В России запретили обменивать крипту на фиатные деньги.
Значит надо ждать ОМОН.
Найдется гражданин, который заявит, что ему нечестно обменяли рубли на биткоины. А тогда уже ОМОН по факту обмена.
avatar
Поздно ХАИп закончился.
Биток 100-1500.
А когда поднимется?
В первом десятилетии?

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн