Блог им. Krechetov

Совбез ООН. Торговая война, новые заявления Трампа.

★2
19 комментариев
Про Скрипаля. Точнее, про его дочку.
Девушка пришла в себя (слава Богу!) и сделала заявление, которое опубликовано на сайте Скотланд-Ярда. Консула, правда, к пострадавшей гражданке РФ не допускают. Ну, ладно, это, наверное, врачи такие строгие...
«Я очнулась более недели назад и рада сообщить, что у меня прибывают силы с каждым днём», — первым делом сообщила жертва "смертельного", «самого токсичного вещества».
Юлия также поблагодарила жителей Солсбери и врачей местной клиники, которые пришли на помощь в день отравления (которые, судя по всему, обладают иммунитетом к "Новичку").
«Я уверена, вы понимаете, что весь этот эпизод сбивает с толку...» — отмечает далее Скрипаль. Сбивает с толку??? М-да… Без комментариев.
avatar
На другом сайте опубликовано другое заявление Юлии Скрипаль. Но это не точно)))
avatar
Vlаdimi®, :))))
avatar
Krechetov, доставляет вся эта история неимоверно. Если бы её не было, её всё равно стоило бы придумать. Что ни эпизод — то перлы. В частности, представители России и Великобритании расширили повестку заседания Совета безопасности экскурсами в литературу и кино. Причем Василий Небензя и Карен Пирс продемонстрировали знание не только собственного наследия, но и шедевров страны собеседника.
Пересказывать не буду, ценители могут почитать здесь)))
avatar
Не совсем согласен с Алексеем про США-Китай. Сша на несколько десятилетий назначили себя мировым жандармом. «Демократия, глобализация» — кричали они.
И всех эта ситуация устраивала до тех пор, пока в «развивающееся страны» вкачивались под низкий процент деньги, а США печатали фантики попутно надувая пузырь внешнего долга. Но в конец обнаглев и и поверив в свою исключительность, США начали влезать в любой мировой конфликт, организовывать войны и революции. И пока России было не до проблем Югославии и прочих наших «союзников», все шло хорошо… но США этого оказалось мало, начали влезать в дела Китая, подсадив на северо-корейскую угрозу крупные страны, при этом втюхивая им свое оружие. И вот тут вышел просчет… Китай не обращая на это внимание, экономически подняв голову, начал свою игру в глобализацию, выкупая все более менее ценные европейские заводы которые плохо лежат.
США напряглись, а что если будет два мировых жандарма? Что если законы написаны для всех?

И вот тут выходит Трамп перед которым стоит 3 цели: 1) Остаться мировым жандармом 2) Сохранить свой пост 3) Уменьшить долг. Как это сделать? Нужен кризис, да не просто кризис (а как говорит одна моя знакомая- «кризис-кризис»).
К чему он приведет: 1) Американские компании которые по уши сидят в Кеше обанкротят и скупят конкурентов 2) Все должны снова поверить, что США- это тихая гавань 3) В период кризиса, лошадей на переправе не меняют (яркий пример — прошедшие выборы в РФ).
Поэтому: кризису быть!

П.С. Представленное мнение является частным и не точным.
Более 200 тыс. семей российских чиновников проживает в Лондоне!
avatar
Харви Вайнштейн, может травануть не по-детски?
А-234 «Новичок», а вдруг лиза пострадает
avatar
«Россию назначили врагом случайно» — не согласен. Россия исторический идеологический враг запада на все времена. Нет тут ничего случайного.
«Китай несправедлив к Америке» — что мешает Америке не просто не покупать китайские товары и сбалансировать свой баланс. Жадность?)))
Нечего было начинать эту игру в пошлины. А уж раз начали, то пусть получают. Всё справедливо.)))
avatar

Если в мире не будет этой политической мышиной возни, этих надуманных политических трудностей и проблем, то человечество просто деградирует и вымрет от скуки.

Борьба и преодоление трудностей нужны для здорового функционирования любого организма или общества.

А по делу скрипаля вопрос должен быть поставлен только один:

Когда Англия заплатит России денежную компенсацию за эту масштабную ложь?

avatar
Да не будет никакой мировой рецессии. Америка начнёт жить по средствам — только и всего. Международная торговля никуда не денется. Максимум вернутся к золоту в качестве средства обмена. Так уже было раньше и никто не умирал.
Конечно будет переоценка компаний. Американских в большей степени. 
avatar
Mischa_N, это будет в результате. это новое состояние. но переход к этому состоянию вызовет очень бурные процессы.

 потребление то всё равно снизится. а под будущие продажи уже получены кредиты.
и переоценка компаний сша так же повлияет на выданные кредиты.
а это повлечёт падение доллара а все страны пока завязаны на него. и т.д. и т.п
avatar
а ситуацию когда амеры закроют воз товара из китая и товары ринутся в россию не рассмариваешь?
avatar
autotrade.ru, товары подешевеют :) но то что перекроют амеры очень вряд ли будет конкуренцией наших отраслей… так что для нас будет не особо плохо в моменте…
avatar
Качественная аналиткика… я так понимаю наше заочная полемика с автором продолжается по поводу оценки противостояния Западной Политической Элиты (автор называет ее «евро-атлантической элитой» и достаточно точно описал реальный расклад на политической карты Европы и США) и РФ. Прямого полноценного дискуссионного контакта автор избегает, оно и понятно, это потребует много времени… а рабочий день трейдера ненормированный (мягко говоря). Надо наверное будет написать топик в выходные, чтобы сравнить позиции и рациональные аргументы к ним, раз уж прямой публичный диалог с автором проблематичен ))) Момент действительно деликатный… Мы действительно на грани расширения зоны военных действий с Западом с распространением по макситмуму в дипломатической и экономической плоскости + продолжение войны в СМИ… Или, как утверждает автор (и как кстати пытается дать понять Путин В.В.), ничего страшного у нас с Западом не происходит, просто временное несерьезное обострение и мы по-прежнему партнеры (а может даже и друзья))))) без всяких кавычек. Т.е. Макрон и Трамп очень хотят поговорить с Путиным и ко взаимному удовольствию вместе весело посмеяться над возникшими недоразумениями… т.е. рациональный подход и экономические связи возьмут вверх и «мир-дружба-жвачка» в этот раз победит. Расхождения позиций (меня и автора) действительно фундаментальные и вопрос серьезный...
По войне Китая с Трампом… Тут на мой взгляд мнение автора существенно больше соответствует действительности. Не уверен, что в экономических вопросах разумно употреблять термины «несправедливый торговый дисбланс», т.к. вопросы справедливости и торгового дисбаланса это вопросы из совершенно «разных опер». Не вижу пока никакого усиления позиций Трампа… недавно Трамп публично заявил, что он не знал о том, что его адвокат платил порно-звезде за молчание про интим… Теперь если хорошенько прижать адвоката, то собственно game over для Трампа, если адвокат скажет, что Трамп знал и публично врет, то тут лжесвидетельство, и затем практически сразу импичмент по клинтоновскому варианту… т.е. Трамп сейчас на очень коротком как никогда поводке у Западной политической элиты...  С точки зрения экономики рассуждения верные… Если китайцы Трампу не уступят, последствия не факт что будут катастрофическими, но произойдет серьезнейшая перестройка мировой экономики, всех тряханет, но для нас фатальность последствий будет минимальна, т.к. нас и так уже выдвливают из мировой финансовой системы санкциями и ограничениями доступа к рынкам капитала, и мы уже к этому в значительной степени адаптировались. Более того концентрация на внутреннем рынке и усиления протекционизма своего рынка и бизнеса в итоге будет для нас плюсом при правильном подходе. Все, подробнее потом… может быть. Тема опять же глобальная.
avatar
Borrris, 
Надо наверное будет написать топик в выходные, чтобы сравнить позиции и рациональные аргументы к ним
   Только пожалуйста, выделяйте отдельные мысли абзацами, или тезисно. Ну «сплошной текст» просто невыносимо читать-же!

Заранее благодарен. Ваш читатель. ))
avatar
AKC33, Хорошо… Я в топиках иногда выделяю жирным шрифтом ключевые моменты и делю текст на разделы… но буду и на абзацы делить, тем более не Вы один об этом упоминали ))) Спасибо, что читаете меня. 
avatar
Да, Британия всех шпионов-перебежчиков выжимает, как лимон, без остатка. Зря что ли Скрипалю платили 100 тысяч $ и еще дали денег на дом в пригороде Лондона в Солсбери? Тело Скрипаля, его дочери и полицейского послужило британской науке, интересам Британии и Её Величества: какую микроскопическую дозу «Новичка» надо подобрать, чтобы всех откачали, все остались живы и не наступило необратимых последствий для организма.
На месте Скрипаля надо теперь либо ставить новую дверь в доме в Солсбери вместо спиленной Скотланд-Ярдом, либо, что лучше, быстрее сматываться из Лондона, хотя бы в континентальную Европу, как это сделали другие перебежчики после этого инцидента. Их, конечно, британская пресса использовала в своих целях, показав, что они, русские перебежчики, бегут, испугавшись злого Путина, но в интервью российским СМИ они уже заявляют обратное, что боятся МИ-6, а не российские спецслужбы, и британская пресса все их слова переврала.
avatar
Уважаемый! Что думаешь по фск еэс? какую цену ждёшь?
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн