Блог им. probitcoin

День рождения у создателя Биткоина Сатоши Накамото!

День рождения у создателя Биткоина Сатоши Накамото!
Сегодня, 5 апреля, криптосообщество празднует День рождения Сатоши Накамото – человека, который создал первую криптовалюту. Именно 5 апреля 1975 года указал Сатоши Накамото в графе «Дата рождения» во время регистрации на сайте P2P Foundation.

Получается, что сейчас человеку, придумавшему Биткоин, 43 года. Отметим, что личность Сатоши Накамото до сих по не раскрыта. В криптосообществе только лишь догадываются о том, кем является Накамото. А долгое время австралийский предприниматель Крейг Райт утверждал, что он и есть легендарный Накамото.

Криптоэнтузиасты уверяют, что дату 5 апреля Сатоши выбрал не случайно, ведь именно в этот день в 1933 году Федеральная резервная система США приняла решение о конфискации золота у граждан страны. Такой закон действовал вплоть до 1975 года, когда золотые запасы США были выставлены на продажу.

Невозможно проверить, действительно ли Накамото родился 5 апреля, существует ли создатель Биткоинов на самом деле, один ли это человек или группа энтузиастов, однако все равно поздравляем криптосообществе с этой легендарной датой.

Источник

★1
7 комментариев
 Такой проект под силу только ФРС США.
Александр НеПушкин, а если братья Уинклвосс?! У них папа как раз по этой части был, с мутной конторкой. Я в блоге делал предположение, что они пришли к нему со слезами после того как Цукер их вчистую кинул, а тот им посоветовал судиться и вытащил из ящика новый проект «Биткоин». Дальше они получили деньги от Цукера за воровство и вложили в пиар битка по федеральным сми через истории с покупкой пиццы, а параллельно разогнали курс, чтобы срубить бабло на хайпе.
Александр НеПушкин, Вы хотели сказать шпионскому ведомству США?
avatar
Первый всем известный биткоин придумал Мавроди!
avatar
KiboR, А сдох в грязи и холоде на автобусной остановке.
avatar
не указано самое важное

«во время регистрации на сайте»

? в каком году? году в каком?
? в 2009 ?

искать лень… про крипто-НЕ-валюты
Здорово, и у меня сегодня День рождения!
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн