Блог им. avt526656

налог за 17 год

Всем привет, я понимаю что попал на сайт успешных и скоро знаменитых, но для некоторых сообщу что при заполнении 3НДФЛ на сайте налог точка ру или в их скачанной программе, отсутствует строка по убыткам за 17 год( кончается таблица 2016м). я уже написал в техподдержку, но думаю что и так ничего страшного не будет, кары не последует если убытки вписать в 16й, тем более приложенные справки за 17й будут… там поймут и простят)))
    14 комментариев
    А вроде убытки за 2017 декларировать в 2019 надо будет, не?
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, убытки за 2017 надо задекларировать в налоговой декларации в этом году. Не знаю, почему так в этом году, в 2012 после убыточного 2011 у меня таких проблем не было: в программе была нужная строка. А за 2015-й я НДФЛ платил и мне в дальнейшем возиться с декларациями не пришлось.
    avatar
    А. Г., почему именно в этом году? Разве не три года даётся?
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, чтобы сальдировать с прибылью за 2018, надо убыток задекларировать в 2018-м. А вообще сальдировать можно и 10 лет после того, как его признает налоговая после камеральной проверки. А последней не будет без декларации с убытками.
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, у в связи с этим смешной случай был. Моя налоговая в Москве удовлетворилась справкой от брокера, а у моего клиента на ДУ в компании, где я работал, в областной потребовали полный отчет об операциях. Ну компания и предоставила полный биржевой реестр по клиенту за год: получилось 600+ листов А4 шрифтом размера 8. Клиент это отвез в налоговую и  через пару месяцев получил письмо об успешной камеральной проверке. Но мне до сих пор интересно, что налоговая делала с этим «кондуитом» :)
    avatar
    А. Г., ))) М-да уж))
    avatar
    нет убытков-нет проблем.может лучше тогда и не торговать вовсе?
    Добрый человек, прибыль-то тоже декларировать нужно. Или нет прибыли- нет проблем?))
    avatar
    Автандил Чавчавадзе, за меня брокер всегда платит -я и забыл что такое налоговая
    А у меня брокер -налоговый агент, удобно, если жить честно.
    avatar
    здесь эта инфа никому не нужна, так как на смартлаб ходят только успешные трейдеры
    avatar
    Уже 5е апреля, не поздновато ли про 3-НДФЛ писать? :)
    Миха Баффетович, вы бы сперва победили лень и погуглили что до конца месяца срок а справки брокеры выдают во второй половине марта
    avatar
    Черт, точно, а я всегда думал что до конца марта.

    теги блога Сергей

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн