Блог им. probitcoin

12 криптобирж Южной Кореи вынуждены перезаключить договоры с пользователями

12 криптобирж Южной Кореи вынуждены перезаключить договоры с пользователями
12 криптобирж обязаны пересмотреть договоры присоединения по требованию Комиссии по справедливой торговле Южной Кореи (FTC). Регулятор убежден в том, что нынешние методы, используемые биржами, ставят пользователей в невыгодное положение и удерживают их от вывода своих депозитов.

Чтобы зарегистрироваться на местных торговых платформах, пользователям необходимо было подписать договоры присоединения. Теперь же регулятор требует буквально разорвать эти договоры, которые также известны как «шаблонные» контракты. Они заключаются при аренде, страховании, ипотеке и т.д. 

При таких договорах у слабой стороны есть два варианта: согласиться со всеми условиями или отказаться от сотрудничества. Как заявляет FTC, подобные контракты создают ситуацию типа «торг неуместен», а также не могут гарантировать клиентам адекватную защиту.

Регулятор добавил, что настоящие контракты с криптобиржами «несправедливо» ограничивают возможности пользователей по выводу денег с депозитов. 

Ранее министерство юстиции страны сообщало о начале работы над законопроектами, которые полностью приостановят работу всех местных криптовалютных бирж. Однако, общественность негативно отреагировала на эту новость, и глава FTC Ким Санджу назвал закрытие бирж «нереалистичным вариантом»: «Учитывая закон об электронной коммерции, могу заверить, что у правительства нет полномочий закрывать платформы для криптовалютного трейдинга».

Источник


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн