Блог им. probitcoin

В ФСБ заявили, что криптовалюты активно используются террористами

В ФСБ заявили, что криптовалюты активно используются террористами


По словам директора Федеральной службы безопасности Александра Бортникова, в прошлом году в стране было предотвращено 25 терактов. Стоящие за ними террористические структуры активно использовали мессенджеры и виртуальные валюты для финансирования.

Выступая на седьмой Московской конференции по международной безопасности, Бортников обратил внимание на использование современных технологий преступным сообществом.

Говоря об инструментах, использующихся для пропаганды терроризма помимо враждебных агитаций и вербовок в интернете, он упоминает «масштабное использование средств шифрованной интернет-коммуникации, электронного банкинга и криптовалют, схемы удалённого управления террористической деятельностью и её финансирования».

По его мнению, именно новый высокотехнологичный уровень пропаганды терроризма является одной из причин возникновения «Аль-Каиды» и ИГИЛ (запрещенных в России террористических организаций).

Кроме того, срок, установленный Роскомнадзором руководству Telegram для выполнения требований закона, истекает сегодня. Напомним, что руководство мессенджера должно было передать ключи шифрования сообщений пользователей ФСБ. Однако, в Telegram заявили, что это требование технически невыполнимо.

Источник

#биткоин #bitcoin #криптовалюта #btc #блокчейн #blockchain #ФСБ #Россия #терроризм
★1
15 комментариев
А ещё террористы активно используют оружие и взрывчатку, но бороться нужно с криптой и мессенджерами.
avatar
а еще терористы носят штаны… их тоже надо запретить
avatar
А рубли и доллары типа нет. Во всем виновата крипта.
avatar
они каждый месяц будут такие новости выпускать, уже сколько лет одно и тоже
avatar
Все намного проще. В любом банке можно спереть бабло в любом объеме и спокойно его вывести в офшоры. Все бабло в одном месте лежит. Красота! А крипта, то там, то здесь, запаришься, пока сможешь пару сотен ярдов вывести.
avatar
А еще хорошо, когда есть доп. офисы, где-нибудь в пром зоне. У нас в одной известной конторе открыли карманный банк. Привезли наличку. Выгрузить не успели. Приехали правильные пацаны и 200 лимонов, куда-то исчезли.
avatar
А рубли активно не используются плохишами? Запретить?
avatar
Советник президента России по развитию интернета Герман Клименко прокомментировал намерение телеведущей Ольги Бузовой выпустить собственную криптовалюту и блокчейн-платформу: «Давно пора!». 
Баблонавт, конечно, а думаете за кокаин из Аргентины они по обычному безналу деньги получали ))))
avatar

Баблонавт, кто во всех странах мира занимается торговлей наркотиков и оружия — спецслужбы. Надо же спонсировать незаконные операции.

А зачем деньги таскать налом, палево лишнее.Так что им в первую очередь необходима криптовалюта.

avatar
В ФСБ заявили, что унитазы активно используются террористами
avatar
а ещё террористы это люди… ну вы поняли: всех нас с этой планеты долой
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн