Копипаст

Копипаст | Это не про Сбер, нет?

с учетом того какие категории населения обслуживаются в Сбербанке.


1,3 миллиона россиян располагают доходами выше среднего. Это составляет 0,9% взрослого населения страны, следует из отчета ВТБ, который оказался в распоряжении РБК.

Состоятельными эксперты назвали россиян, получающих минимум 150 тысяч в Москве и более 120 — в регионах.

Аналитики оценивали не только заработок, но также остатки на счетах и траты, наличие иждивенцев. Всего в ходе исследования были опрошены пять тысяч респондентов более чем в 100 городах.

В рамках исследования состоятельных граждан разделили на три группы. В первую вошли москвичи с доходом в 150-200 тысяч рублей и жители регионов со 120-150 тысячами. Таких людей в России оказалось 700 тысяч. Во вторую группу вошли 400 тысяч человек с доходом большим, чем у первой группы, и с располагаемым состоянием в 30-50 миллионов рублей. В третьей группе насчитывается 200 тысяч сверхбогатых людей с минимальным располагаемым состоянием в 30-50 миллионов.

В оценку не были включены работники теневого сектора.

Ранее, в конце марта, глава Минтруда Максим Топилин отчитался о росте реальных зарплат россиян в январе—феврале на 10,5%. Это произошло за счет увеличения зарплат бюджетников в рамках выполнения майских указов. По данным Росстата, минимальным порогом высокого дохода является сумма в 70 тысяч рублей.

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн