Блог им. Teopa

Нефть более привлекательна для шорта

Если исходить из того, что рост последнего месяца был явлением рукотворным, для выполнения каких либо политических задач, например выборов в США. Или же это была глобальная раздача бумаг по максимумам, то смею предположить, что медведям сейчас наиболее безопаснее играть на понижение в нефти. Поскольку властям на западе выгодны дорогие активы, но не выгодна дорогая нефть, поскольку она является источником инфляции.
 
Вот к примеру, взглянем на золото, ему бы надо расти на том, что денег в системе много, но золото планомерно мочат, поскольку золото это актив, который является антиподом денег и поэтому является самым главным индикатором доверия к валютам. С одной стороны, власти на западе напечатали огромное количество денег и усиленно занижают инфляцию, с другой стороны, они прекрасно понимают, что при таких обстоятельствах рост золота будет индикатором их действий по девальвации валют и обесценения долга. Золото своим ростом, будет явственно говорить, что инфляция денег есть. Поэтому, им крайне необходимо сдерживать рост золота и более того, стараться занизить его курс, даже если это в итоге будет убыточной для них операцией. С точки зрения властей, можно проиграть деньги на рынке золота, но зато это позволяет им печатать триллионы денег почти безнаказанно. Но шортить золото я бы не советовал даже не смотря на то, что я полагаю, что его продолжат мочить.
 

Лучше шортить нефть, властям на западе выгодно ее падение. Поскольку, в ближайшем будущем, снижение нефти приведет к снижению общей инфляции. А в условиях когда есть риск того, что на западе будет расти стержневая инфляция, рост цен на сырье недопустим. Так же надо понимать, что сейчас в нефти набилось огромное количество быков, которые жаждут увидеть войну. Если войны не будет, то все эта масса начнет выходить с рынка обрушая котировки нефти.
 
А насчет войны можно не беспокоиться, США сейчас не пойдут на это … (Читать Далее)
2 комментария
ОПЕК качает по максимуму и цены сбить не могут, ждем 200…

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн