Блог им. probitcoin

Президент CBOE попросил SEC одобрить привязанные к Биткоину биржевые продукты

Президент CBOE попросил SEC одобрить привязанные к Биткоину биржевые продукты
Крис Конкэннон направил в Комиссию по ценным бумагам и биржам США новое письмо, в котором заявил, что рынок уже готов к появлению торгуемых на бирже продуктов, привязанных к курсу Биткоина, сообщает агентство Reuters. 

В тексте письма Конкэннон привел данные, которые его компания получила во время запуска собственных биткоин-фьючерсов в 2017 году. Данная публикация стала ответом на январское заявление SEC, в котором ведомство отвергло идею ETF-продуктов на базе Биткоина, ссылаясь на фрагментацию рынка, особенно выделяя при этом недостаточные меры для защиты инвесторов. 

В сообщении отмечается, что рынок биткоин-товаров «активно развивается», и это дает надежду на появление соответствующих биржевых продуктов в ближайшем будущем. 

«Хотя нынешних объемов торговли по фьючерсам на Биткоин на биржах CBOE и CME вряд ли хватит для успешной работы с биржевыми продуктами со 100-процентной короткой или длинной позицией, представители биржи считают, что эти объемы будут расти и в ближайшем будущем достигнут уровней, сопоставимых с фьючерсами других биржевых товаров, при которых их уже можно было бы сделать частью биржевых продуктов». 

Помимо этого, в тексте Конкэннон упомянул и рынки золота и эмитируемые правительствами валюты, назвав их «возможно, еще более фрагментированными», чем рынки криптовалют.
«Хотя CBOE разделяет многие опасения, озвученные в письме SEC, мы считаем, что большая часть этих опасений также может быть адресована и к существующим фондам биржевых товаров, включая их стоимость, ликвидность, надзор, арбитраж и манипуляции», – говорится в письме.

Ознакомиться с полным текстом письма в оригинале можно на официальном сайте CBOE: www.cboe.com/publish/ComLet/20180323.pdf

Источник


теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн