Блог им. Oblivion

налоги

Сколько себя помню, столько в нашей стране «борются» с давлением на бизнес и пытаются облегчить налоговое бремя.
На первом же после выборов совещании министра финансов Силуанова с Путиным было озвучено, что повышения налогов не будет, а будет увеличена собираемость. Но свидетели разговора сообщают, что согласовано масштабное повышению прямых и косвенных налогов, включая повышение НДФЛ и НДС на социально значимые товары. Также планируется отмена налоговых льгот, о чем Силуанов сказал на камеру.
76,7% поздравляю!

★1
57 комментариев
НДФЛ собрались до 15% поднять.
avatar
Напомните какой НДФЛ в европе для срувнения?
avatar
Gsimplov777, 

не бесите меня европой.
социалисты проклятые.

верю что Путин отменит пенсии. иного не жду.

отмена пенсий в результате банкротства сбера.

и медведоса не тронь. он — огонь.

всё как надо делает. молодца.

avatar
Gsimplov777, То есть вчера вата верила, что не будет повышение и все обман. А  чуть-что, так решила потерпеть, потому что в Европе налоги выше?
kbrobot.ru, вата у тебя в голове)), я полностью доверяю Путину, в отличие от таких как ты инфантильных подпиндосников с писклявыми голосками.
avatar
Gsimplov777, 
))Такие «ракеты» могут взорвать Россию.))
avatar
Viktor L, решили пока на своих холопах испытать!)
avatar
Viktor L, ты про львовский мусор?))
www.theguardian.com/cities/2017/apr/24/trash-talk-lviv-rubbish-crisis-ukraine


avatar
 Да и че столько ВОНИ на смартлабе по поводу НДФЛ, только не надо ля ля, что есть с чего платить?))) Трейдеры мля
avatar
Gsimplov777, я уйду в чёнрную, уволюсь вообще, если эти черти ещё какие-то поборы с нас, бедняков русских устроят.

avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ты бы перестал лудоманить, вот где твой грааль, забудь что такое крипта, форекс и биржа и заведи семью, спасибо можешь не говорить…
avatar
Gsimplov777, жениться по брачному договору?
avatar
Gsimplov777, опиши сколько ты тратишься на жену. хотя может ты у неё всё забираешь себе и играешь в казино на эти деньги?  нужно грамонто составить брачный договор.
что бы женщина была ущемлена во всём. и лучше сразу возродить рабство. сразу купил семью и она на тебя всю жизнь трудится.

так что я за возрождение рабства на Русь. я верю что команда Путина исполнит мои мечты и замыслы.
avatar
Gsimplov777, ЗА ПУТИНА!
avatar
 Правительство либеральной мечты выдвигает радикальную экономическую программу: сокращение государственных расходов и удвоение налогов. 1998
avatar
НДФЛ надо поднять, а НДС и остальные налоги на бизнес снизить, и будет рост. И при этом НДФЛ для уплачивать сами физ лица, а не бизнес.
Кидровский Валерий, это тебе легко говорить. бизнес вообще может ничего не платить, плэтому его надо нахлубучить первым. а обычный дворник должен за всех отдуваться?
avatar
У нас бизнес и так нахлобучен по самые уши. В США и в Европе работники получают ЗП и платят с не налоги сами, а у нас платит за них бизнес. При этом все сравнивают ЗП «на руки» у нас и в Европе. А фактически наша ЗП за умножаться в2 раза при сравнении с их, чтобы объективно сравнить доходы до вычета налогов. То есть ЗП в России на руки 1 тыс долларов это ЗП в Европе 2 тыс на руки.
Это первое. А второе это создание условий для того, чтобы деньги было выгоднее держать в бизнесе, а не выводить. Если можно будет легализации элегантно платит налоги меньшие, чем при выводе на физ лица, то бизнес начнет расти как на дрожжах. Вы сами первый откроете срок ООО или ИП будете делать деньги в нем, потому что это выгоднее будет, и стоимость вашей компании будет расти месяц от месяца, потому что все расходы ваши будут оформляться на компанию, т.к. это выгоднее, чем тратить из как физ лицо. Это модель, которая работает в США, Европе. Ау нас мучают предпринимателей, в то время как физ лица, получая чистые деньги свободные от всех налогов на руки, пускают их по ветру.
НДФЛ на бизнес не ложиться, не надо путать мух и дерьмо.
собираются повысить НДФЛ с понижение ЕСН, а вот как раз ЕСН это достаточно большая нагрузка для бизнеса у которого большой штат сотрудников. Учите мат.часть чтобы не казаться глупцом
Йонатан Берсон, когда я перечисляю зарплату, людям все равно, на кого там ложиться НДФЛ. Им важно, что пришло на карту, а не с кого там взяло государство налог. НДФЛ плачу я как работодатель, за физ лиц. Я не могу его не заплатить, так что это налог фактически на меня, а не на работника. Что вы там теоретически себе представляете, это ваше дело, а фактически НДФЛ платит бизнес.
Кидровский Валерий, с одной стороны да, деньги с вашего расчетного счета уходят, работник этих денег не видел и не держал в руках, но зато если у него появятся льготы — он может попросить вас НДФЛ у него больше не удерживать (Вы-то все равно эти деньги вынуждены будете отдать только не в ИФНС, а работнику) или налоговую вернуть уже уплаченный НДФЛ, так что все же правильнее считать те самые упомянутые деньги не вашим налогом, а сотрудника. А вы для себя считайте зарплатой не то, что он получает на руки, а то, что начисляет бухгалтер — «грязные».
avatar
Кидровский Валерий, при увеличение НДФЛ мой трудовой договор не изменится, так что не надо!
мимо проходил, Детей нет, ну или прячет.

www.youtube.com/watch?v=eaea7Vqph3Y

www.youtube.com/watch?v=SH2bbxp46CQ
avatar
Александр (GUNFU), сравни со своим достатком и прикинь много у нас или нет в Германии минимально начинается с 19% и до 50% или больше…
avatar
Александр (GUNFU), речь о ндфл. 
avatar
Если говорить о налогах, то и смотреть нужно в налоговый кодекс, а не в трепотню про понижение. Самая «больная мозоль» у бизнеса — страховые отчисления от зарплаты. Так вот и смотрите ст. 425 «Тарифы страховых взносов» и 426 НК РФ «Тарифы страховых взносов в 2017-2020 годах». Переведу по простому — до 21 года для ПФР ставка 22%, а в 21 году она станет 26%, ФСС и ОМС не меняется. Т.е. нагрузка увеличится на 4%. Это уже решено и давно в кодексе прописано. В остальном автор прав — добавят НДС с 20 до 22% и пересмотрят НДФЛ. Теперь еще и МРОТ с мая сравняют с прожиточным минимумом — это либо резкий скачок по «белой» зарплате (Вы сами в это верите?) либо формальное уменьшение продолжительности рабочего дня (до 4-6 часов, но работать придется как и раньше по 8-10). А на северных территориях плюсом ко всему вышеперечисленному изменили способ учета «северных» надбавок. Если раньше они входили в состав МРОТ, то теперь должны начисляться сверху, т.е. северный МРОТ с 7500 почти одномоментно становится равным 15т.р… И если раньше по-белому хотя бы минималку платили, то теперь и этого не будет.
avatar
Александр (GUNFU), ну плати 19% как нищий, кто тебе не дает?
avatar
Александр (GUNFU), ваши не знаю)), речь о вас вы же возмущены поднятием налога на прибыль)), клоуны лудоманы, прибыль может 5 % от всех лудоманов на смартлабе имеет, а все лезут обсуждать олигархов))
avatar
Александр (GUNFU), я не радуюсь, дурилка, когда поднимут и будем говорить. Вы про закон ротенберга всю плеш проели, а его так и не ввели. Кликуши либшезоидные
avatar
Александр (GUNFU), ты с неба свалился лох? Где этих налогов нет в мире? Можешь конечно за западную марионетку на майдан пойти тогда это все как в Европе и будет, вон пример есть в виде Дуркаины, в шесть раз все подняли а гривну в три раза опустили. Слава Европе и сша, урааа
avatar
Александр (GUNFU), тут сравнивали и с сша там все съедает дороговизна и налоги и все примерно на то и выходит. Много вас тут дрочат на сша, а жить едут в Сочи как кбробот там ведь дешевле и дураков нет, а многие мозгов не имеют туда переехать и винят Путина во всем ДБ))
avatar
Александр (GUNFU), ДБ ехай на @уй 
в Алжир ты только скулить умеешь))


avatar
Александр (GUNFU), на вот про тебя и таких как ты никчемышей
avatar
Александр (GUNFU), ты просто лох и не более)), ты и такие как ты не поймут до сих пор, если вы здесь из себя ничего не представляете, то там тем более ничего вам не светит, Путин здесь ни причем))
avatar
Александр (GUNFU), да ты еще и гей, тогда понятен протест)), бедный гей из России, печалька че))
avatar
Александр (GUNFU), гей, мне не интересно ни давать сосать таким геям как ты. Тем более сосать. Тг что ты гей я сразу не допустил, почему ты за Собчак голосовал))
avatar
Александр (GUNFU), мы уже выяснили что ты гей и сосешь ты ибо грудинин всосал вместе с вами)) 11%, а Путин победил 76%, сосите и дальше вместе с грудининым, лохи, это последний ответ тупому гею загрудиницу, раньше были ленинцы, теперь защеканцы


загрудининцы)),  бывай
avatar

теги блога ОБЛИВИОН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн