Блог им. Seven_NY5

Борис Минц продает свой пакет в O1 Properties

Согласно данным O1 Group: «Компания O1 Group заключила соглашение с Laysa Group (основной операционный бизнес ведет АО «ЛАЙСА») о продаже своего пакета O1 Properties Limited. Сделка структурирована через продажу компании-акционера и закроется после получения соответствующего разрешения от Федеральной антимонопольной службы и согласования кредиторов.»
http://www.o1group.com/ru/press-center/o1-group-obyavlyaet-o-prodazhe-svoego-paketa-o1-properties-limited-/

Такжк согласно данным РБК: «Частью условий ​сделки является обязательство Laysa Group (владеет рекламным агентством «Лайса») по погашению кредита O1 Group перед ПАО «Московский кредитный банк» на общую сумму около 25 млрд руб. Компания обслуживает кредит, и необходимости в реструктуризации этого долга на сегодня нет, сказал председатель правления МКБ Владимир Чубарь. Срок и условия займа он не уточнил.»
https://www.rbc.ru/newspaper/2018/03/06/5a9d88289a79478db57e07fd

АО «Лайса» известна как рекламный подрядчик РЖД. Еще в 2006 году «Лайса» выиграла объявленный монополией конкурс на реализацию всех ее рекламных возможностей. Этот контракт, позволяющий «Лайсе» размещать рекламу в поездах, на вокзалах и на путях отвода железнодорожного полотна, действует по декабрь 2021 года.

Пишут разное, то что недвижка (O1 Properties владеет недвижкой) перейдет черех МКБ в Роснефть Игорьку.

PS Жду когда Боря будет продавать дырявый НПФ :D
PS2 Если новость уже была извиняюсь
★1
4 комментария
Ramon Albert Rudolfovich, За USD, такое только в USD :)
avatar
Как то много продает Борис Минц.
Все подряд? Полная ликвидация?
avatar

теги блога Seven_NY5

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн