Блог им. Seven_NY5

ДОК-15 выкупил 1 выпуск бондов

ДОК-15 выкупил 1 выпуск бондов

Итак вчера я писал про компанию (https://smart-lab.ru/blog/456134.php) и не мог понять причину выпуска еще 2 ярдов, но сегодня все стало ясно...
ДОК-15 выкупил весь (без 1 ценной бумаги) выпуск первых 10 летних бондов со ставкой 17% годовых за счет размещения доп выпуска с купонной ставкой 13,9%.
Это еще 1 доказательство, что бонды разместили для выкачке денег из компании, весь пул бумаг сосредоточен у узкого круга лиц, поэтому весь выпуск первой серии был погашен по офферте.
Новый выпуск более щедящий для компании, так как ставка намного меньше, однако купоны остались поквартальные, что просто супер для инвестора. И скорей всего данные бумаги также состредоточены среди узкого круга лиц.
Согласно бирже при размещении было совершено 6 сделок
ДОК-15 выкупил 1 выпуск бондов
Исходя из того, что бумаги в размере 2 ярдов не раздуют баланс а просто качнут чистую прибыль в меньшую сторону, можно смело говорить, что данные облигации практически не как не повлияли на баланс организации.

Мое мнение, что данная компания имеет хороший потенцеал для инвестирования (13,9 % да еще покварталка), однако с контролем финансового состояния компании. Единственный минус это трудность продажи данных бумаг в случае ухудшения фин. положения. Если вы новичок лучше воздержаться от покупки облигаций, а также не покупать данных облигаций более чем на 5-10 % от депо.
PS Если вы брокер напишите в личку, есть ли у вас бумаги или выход на оффер просто реально интересно забрали все офшоры или часть выкинули на рынок.
    ★1
    3 комментария
    приглядываюсь к данной бумажке, очень уж сладкая
    посмотрю сегодня, что в стакане
    мне кажется, можно прикупить чуток для разжижения ОФЗ в портфеле
    avatar
     а вот эту бумажку видели?
    www.rusbonds.ru/ank_obl.asp?tool=139547
    avatar
    Баланс мельком глянул, бумага хорошая даже лучше ДОК-15 так как, купон хороший + поквартальная + 2 годовая бумага просто сказка)
    Интересная бумага, надо будет в выходные посмотреть баланс получше.
    avatar

    теги блога Seven_NY5

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн