Блог им. Therollingstones

Интегрированное мышление для трейдера)

Граали как всегда в конце, наслаждайтесь чтением!

Интегрированное мышление для трейдера)

Быстро найдите два отличия!
Первое отличие найти довольно просто, это большой круг на правом рисунке, которого нет на левом рисунке.
А теперь найдите второе отличие!
Есть несколько вариантов развития событий:
а) вы быстро находите второе отличие, вы просто гений!
б) вы быстро находите второе отличие, рулетка штука коварная...
в) вы методично будете делить области на группы и сверять их, результат гарантирован!

Выполните это простое упражнение в Microsoft Paint!
Сначала разделите первый квадрат на доли, а затем руководствуясь картинкой с долями квадрата разделите второй квадрат на равные доли! Удивительно! Насколько точно вы увидели детали!  Дальше можно сделать сравнение послойно и точно найти ответ!Интегрированное мышление для трейдера)
Давайте сделаем выводы:

Скорее всего вы не гений, вообще как показывает практика 99% людей не гении, а значит нужно изобретать стандарты для обычных людей. Все гениальное и рабочее должно быть стандартным, представьте если завтра возьми солнце и улети куда нибудь в другую сторону и это катастрофа!  Но, природа диктует законы, законы сложные и которые должны выполняться, выше мы решили очень сложную задачу, руководствуясь сложными законами упрощения которые необходимы как солнце, которые помогают видеть задачу проще! 

А теперь я хочу выделить суть поста. Суть в графической части нашего мышления. Давайте подумаем об эволюции… Вот червяк! Интегрированное мышление для трейдера)
Что он может по сравнению с человеком? Почти ничего! Очень часто червяк может быть раздавлен, так как банально не видит ногу, а вот эволюция наградила человека глазами! Интегрированное мышление для трейдера)
за счет чего мы можем наблюдать очень красивые вещи!Интегрированное мышление для трейдера)
Удивительно, что сила нашего зрения настолько велика, что мозг моментально не может справится с большим потоком информации. Давайте вспомним нашу простую задачу, по сравнению с обычной фотографией, эта картинка банальный графический примитив, но! Силу зрения нужно использовать правильно! Вспоминайте наш графический примитив и осознавайте, что скорее всего не справились бы с задачей так просто если бы не серия простых методов. Все дело в том, что цивилизация стала очень сложной, но стала бы она настолько сложной, если бы мы не видели свет и тени, предметы и очертания, была бы цивилизация такой? Что будет со слепой особью в дикой природе? Вывод очень простой, графическое мышление развило цивилизацию до небывалых масштабов, и взаимодействие с графическим мышлением, единственный способ сохранить темп, либо остаться примитивным. 
Я привел наглядный практический пример, но он был тренировочный а не практический, вот реальная задача.Интегрированное мышление для трейдера)Мне нужно будет сделать 4 исправления в исходном коде например, чего тут сложного скажете вы… Ок
На данном слайде я разбирал рекурсивные вызовы одной очень интересной программы, смог бы я сделать это в голове, нет!Интегрированное мышление для трейдера)





В результате я смог прийти к довольно ценной методике, составления схемы рекурсий. 

Выводы:

Удивительно, но самые крутые открытия в нашем мире появились благодаря ей или той технологии которую она отражает, но в результате это дополнения для наших глаз)Интегрированное мышление для трейдера)
Выводы и наставления:
1) Вы никогда не увидите нюансов без точного фиксирования. 
2) На современных компьютерах так вообще можно нанести и копировать схему куда угодно и чего угодно! (мелом так не получится или будет в разы дольше)
3) Вы можете сохранять 1000 зарисовок, в то время как даже меловая доска ограничена и вам бы пришлось переписывать все в результате на бумажный носитель!

Начните графически мыслить сегодня!
Просто открываете Paint и начинаете как — то визуализировать мышление и уже через 10 минут вы увидите аспекты о которых даже не думали! Обязательно сохраняйте свои наработки, если уж вы начали интегрированно мыслить, используйте и интегрированную память! 
Записывайте, чертите, сохраняйте, используйте всю мощь интегрированного  мышления!!! 

О книгах, есть очень сложные книги как эта.

smart-lab.ru/blog/reviews/450956.php

Видимо нет лучшего лекарства чем простое перечитывание книги, я сразу перечитываю какую либо главу если сомневаюсь в нюансах, учитесь быстро читать! И я вообще не напрягаюсь да и так теперь во всем в общем, и я не волнуюсь, я не могу ничего забыть, а спуститься на более тупой способ мышления я могу в любой момент.

В результате книга, чертеж или ваша запись от руки, это все интегрированное мышление! Используйте его на полную мощь, успех гарантирован! Умейте быстро навигировать по источникам! Но все же схемы это нечто большее чем запись, хотя одно без другого не очень полезно, используйте всю палитру!

Удачи!



★2
3 комментария
фишка в том, что вы можете во много раз больше чем думаете.
avatar
нашел за 5 секунд, скролл аут и свел глаза для для наложения, точка в нижней полосе в левой половине. Вывод ваша техника херня, нестандартный подход рулит
avatar
FrBr, а как насчет также написать рекурсивный калькулятор?) И вы использовали те же функции только в профиль)
avatar

теги блога therollingstones

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн