Блог им. prorab2016

Магнит - "вежливая покупка".)))

Кто купил Магнит? Ясно кто!- ВТБ А кто в свое время открыл этот банк и зачем? Кто понятно и зачем тоже все знают. Для обеспечения определенной части финансовой безопасности. Так вот полагаю что покупка Магнита тоже может быть напрямую или косвенно связана с продовольственной безопасностью в связи с фиг его знает чем. Например как на случай продовольственной диверсии в связи с санкциями, выборами, возможной корректировкой курса руководства страны, возможной девальвации рубля и т.д. А тут все ок, все готово… Особенно логистика.
28 комментариев
Осталось Европе отменить санкции, завалить Магнит европейскими яблоками и можно смело валить сбер в пол. Будем платить европейским фермерам ихней же денюжкой.
avatar
ребята… ну, что Вы всё выдумываете? Будьте проще… покупайте, если чувствуете, что вкусно… ну или продавайте, если червивое…
avatar
Ребят да вы чё? За сделкой с Магнитом стоят рептилоиды!
avatar
логистика то оно логистика, а как быть с продукцией и заводами, которые распродали в кризисные времена — вим биль данн, лебедянский, коркунов  и тд. йогурты данон, шведское nestle.
Я когда изучаю собственников задаюсь вопросом — а у нас вообще что-нибудь своего-то осталось? всё что на полках Ашана — ненашенское, даже если пишут что сделано в России.
Вот разьве что рыбу с дальнего востока везут, но там уже тоже китай скупает всё активно
avatar
dmtrader, да, нашенского ничего не осталось. Почти всегда конечные бенефециары — иностранные фирмы
а кто открыл втб?) я не в курсе)
Дмитрий, пожалуйста, наш президент.
Джонотан Моторс, тогда логично кто кинул всех инвесторов кто тарил втб  в самом начале пути…
Например как на случай продовольственной диверсии в связи с санкциями, выборами, возможной корректировкой курса руководства страны

а он бы и так никуда не делся, если надо...
придут люди и скажут что делать без всякой покупки
avatar
В Магните все просто — все в руках одного человека.
Все во имя человека!
Все для блага человека!
....
и мы знаем этого человека....
И конечно этот человек — Василий Олейник…
avatar
IgorAnd, ахахах++++

Эй Вася пора усредняться на четвертом дне перед пятым в подарок, клянусь щас в коцмаЦ рванем!)


Спекули Аленковцы закупились на очередном дне?
avatar
Евгений, ахахах++++
Евгений, надо говорить — «Уася»))
avatar
IgorAnd, УВася, да! )))
А что интересная идея, все может быть.
avatar
Лабиринтов Сергей, например зарплата у меня в 1992 году была 700 рублей, а килограмм сыра 300 рублей… и хрен его знает что делать если бы не бизнес который у меня был…
Джонотан Моторс, что за бизнес — наркотики, женщины, оружие?)
avatar
IgorAnd, по всей видимости преступный…
Уже были примеры… Хренак что нибудь случается и цены на такси в разы взлетали… а если с продуктами так… не дай боже…
У него не было собственного банка, точнее доступа к государственным рубликам. Розница грохнулась. А он не входит в политбюро и денег никто дарить ему не собирался.
avatar
смешЫн ким, да ну а я и не знал что магниту облиги запретили выпускать, а ты тут открыл нам матку правду)
avatar
Мамкины революционеры всех мастей каждый раз истерично кричат «Нет, вы всё врёти», но против правды не попрёшь.


Первая волна национализации (из тех, что я отследил, а возможно были и ранее) была весной 2014 года, когда на экономику России были наложены первые санкции в связи с крымским референдумом. Тогда санкции существенно снизили цены акций крупных российских компаний на фондовом рынке, и государство выкупило существенное их количество со значительным дисконтом, заметно увеличив свою долю в большинстве крупных госкорпораций.


С тех пор доля государства в экономике непрерывно растёт. Представитель партии «Яблоко» Артемьев, сидящий в Федеральной антимонопольной службе (ФАС) пишет истеричные статьи о «негативном влиянии усиления государства в экономике». «Лучший министр финансов» Кудрин бьётся головой в истерике, требуя хоть что-нибудь срочно приватизировать (ну или хотя бы показать его любимый фильм про Сахарова).
avatar
" в связи с фиг его знает чем "

неплохо
avatar
Сергей (serzinho), ахахах+++++))) я чётко помню лето 1990 года… когда в один день пачка сигарет Астра вместо 20 копеек стала стоить три рубля.
Тоже помню. Зарплата 3000. Счет на газ. 2000. Сейчас полтинник. Счет за газ 4000. Ну тут сравнивать не корректно. Поменял котел насос поставил. Пластиковые окна. И платеж стал нормальным. А в общем сейчас жить можно.
avatar
Самый доступный (дешевый) станет элитным и похоронит себя. 
avatar

теги блога Питерский Хулиган

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн