Блог им. probitcoin

Хардфорк MoneroV: обещания разработчиков vs скептицизм пользователей

Хардфорк MoneroV: обещания разработчиков vs скептицизм пользователей
В сети Monero запланирован хардфорк MoneroV (XMV), который должен состояться на блоке 1529810 примерно 14 марта 2018 года. 

Как сообщили разработчики, MoneroV способна стать лучшей приватной цифровой валютой во всем мире. Хардфорк должен повысить уровень конфиденциальности и решить проблемы масштабируемости сети. 
«Используя MoneroV, физические лица и компании cмогут безопасно, надежно и анонимно совершать транзакции с низкой комиссией», – сказано на сайте https://monerov.org

Держателям Monero обещана новая криптовалюта в соотношении 1 XMR к 10 XMV. Общая же эмиссия MoneroV составит 256 млн монет.

Как сообщается на сайте BTCManager со ссылкой на заявление разработчиков, авторы проекта верят в оригинальный White Paper Биткоина, созданный Сатоши Накамото, в котором он утверждает, что как только суммарный объем денежной массы достигнет заранее установленного максимума, единственным источником поощрения работы над блоками останутся комиссии, при этом избавленные от инфляции. 

«Мы убеждены, что решение о неограниченной эмиссии монет Monero было ошибкой и привело к налогу в форме инфляции для всех держателей XMR. Это тот самый недостаток, который призвана исправить MoneroV, устанавливая ограничение на общее количество монет MoneroV», — сообщили разработчики. Комментарий доступен на сайте: https://btcmanager.com/monerov-trap-laid-monero-users

Криптоэнтузиасты восприняли хардфорк со скепсисом. Пользователи на Reddit отметили, что единственным отличием XMV от XMR является исключительно ограниченный выпуск монет. Многие назвали хардфорк MoneroV скамом, советуя не идти на поводу у разработчиков. 

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн