Блог им. sstrading

Привет из Казахстана! Помогите с подбором брокера.

    • 18 февраля 2018, 13:55
    • |
    • Sergey
  • Еще

   Всем привет!

   Это мой первый пост. Хотел спросить у Вас здесь есть кто-будь торгующий из Казахстана.

   Подбираю брокера. На данный момент есть два варианта открытия либо лично присутствовать, либо через офшорного партнера. Для меня ехать в другой город не вариант. Вот и остается только вариант удаленного открытия.

   Хотелось бы работать в российской юрисдикции. Но как вопрос с налогообложением решить. Есть конвенция от 1996 года об устранении двойного налогообложения, которая позволяет платить не 30%, а 13%. Но по телефону брокеры утверждают, что все равно придётся платить 30%.

   Как вариант открываться в Кит финансе, они открывают удаленно. Но как быть с налогами, платить 30% или же есть возможность работать в российской юрисдикции и платить 13%. 

   Либо в офшоре открываться в Just2Trade. Правда там комиссия 0,1USD на срочке и где-то читал режим торгов отличается от российского брокера. Сделки с понедельника по пятницу можно держать. Может ошибаюсь.

   Хотел открывать в Финаме. Но меня все время отправляют в Just2Trade. Что посоветуете по брокерам и по налогообложению. Хотел бы работать в российской юрисдикции.

   Заранее благодарю за ответы!

★1
29 комментариев
 Согласно второй части НК РФ,  принятой в 2002-м году,  налоговые нерезиденты имеют ставку НДФЛ 30% безо всяких исключений.  Вариант -  это только становится налоговым резидентом,  т.  е.  не менее 180 дней проживать на территории РФ (гражданам стран Таможенного Союза достаточно временной регистрации для проживания на территории РФ в течении любого срока, а до 90 дней и её не надо). 
avatar
А. Г., С этим вопросом понятно. В данный момент нет возможности находится в РФ. А вопрос с брокером открываться в Кит финанс или офшор Just2Trade. Или есть другие варианты.
avatar
Sergey,  под ставку 30% Вас в российской юрисдикции возьмёт любой лицензированный брокер,  а вот с меньшими ставками предложат только «кухни»  с нероссийской регистрацией.  Так что лицензированной брокера выбирайте просто по удобству заключения договора и бренда.
avatar
Sergey, втб
avatar
Sergey, а что в Казахстане нет биржи?
avatar
Привет земляку с Костаная, вы не одиноки здесь. Очень давно торгую через Финам оффшор, все нормально, открывал онлайн. Если суммы небольшие можно торговать через оффшор. Также со временем мне этот оффшор не давал покое, после долгих раздумий, открыл паралельно Финам счет еще в Кит финанс, иногда жаба очень душит за такой налог, есть еще вариант на родственика открыть в России, но что то я не восторге от этого, лучше 30% налога, чем вообще без денег остатся, депозит поделен пополам на два брокера. О брокерах плохого ни чего сказать не могу, меня устраивают. На счет торговли вообще ни чем не отличается котировки, терминал, все идентично,. Комиссия там копейки, что для местных что для нас, никакой разницы.Отличие от россиян, только в налоге 30% и все, проверенно годами
avatar
trend-trader, Вы открывали в Финаме удаленно счет?
avatar
trend-trader, Привет, Земляк!
Случайно увидел, что ты с Костаная))
Меня зовут Александр, на смартлабе давно сижу, только мало пишу)
Как жизнь? Как торговля?
ПЫСЫ В личку не могу отправить, рейтинг маловат…
avatar
в Казахстане все плохо с брокерами и фондовым рынком?
avatar
Сергей Сметанин, в Казахстане с фондовым рынком все очень и очень печально, не популярен он у нас и все, люди вообще не знают что можно самому покупать и продавать акции физлицу
avatar
trend-trader, почему вам тогда Америка не нравится через IB? нафиг вам недоразвитый рос. рынок?
avatar
Сергей Сметанин,  не знаю,  как сейчас,  но в конце 2005-го все было очень плохо,  оборот в 700 тыс.  тенге (тогда 5 тенге примерно 1 руб.) за пару часов торгов считался хорошим.  Насколько я помню,  тогда проблема была: китайцы (и не только,  но,  в-основном,  китайцы)  скупали 75%+1 акция понравившегося АО и переводили его в юрисдикцию ООО,  выкупая остальное по цене размещения (такой тогда был там  закон). Естественно спекулянты в таких условиях торговать не будут.
avatar
А. Г., интересно как сейчас там дела. Мне кажется лучше Америки нет рынка
avatar
Сергей Сметанин,  для активной торговли на ХХ млн.  долларов,  если не скальпинг и(или)  hft,  Россия не хуже,  а дешевле и проще в части выбора линейных инструментов.  Штаты при активной торговле нужны либо если денег больше,  либо опционы и виксы,  спреды всякие,  либо денег Х-ХХ млн.  долларов и хочется скальпинга и(или)  hft. Инвестиции?  Не знаю,  где лучше.  У них выбор побольше,  у нас отдельные истории покруче, если в целом рынок сильно не падает.  Что проще угадать?  Не могу сказать,  не пробовал.
avatar
А. Г., смотря конечно чем торговать. Для среднесрока у нас идей все же маловато
avatar
Сергей Сметанин,  да каждый год 2-3 встречаются,  кроме такого,  как 2008-й. Только с 2009 то,  что стрельнуло так,  что даже я обратил внимание  Магнит,  Распадская,  Мечел «со дна»,  из совсем ликвидных -  Сбер и роська. Кстати,  если последние две брать с весны 2009-го,  то даже эпл «отдыхает»  :) 
avatar
А. Г., не факт что получиться увидеть эти 2-3 идеи. Просто на Америке идей больше и больше шансов их заметить
avatar
А. Г., почти не изменилось
avatar
Сергей Сметанин, причем чем здесь плохо или хорошо, есть там и брокеры и биржа.просто ликвидности нет, пока, и человек хочет торговать на ммвб.
avatar
ministry9, я не знаю ничего про казахский рынок, поэтому и интересуюсь.
avatar
Открывал что в Финам что в Кит финанс, динстанционно, распечатал подписал документы, потот на емайл им отправил и оригинал заказным отправил

Еще вспомнил у нас в Казахстане есть брокер  Сентрас секьюритиз, в начале через них торговал, они тоже дают доступ на российские биржи, но там сами заморочки с торговлей', в шорт бумаг почти не дают, на срочном Фортс вообще в шорт ничего не дают, это очень давно быоло, может что то и поменялось у них
avatar
Что, и в Казахстане нет сбера?? Да как же там жить, и шортить-то нечего. Тогда и биржа не нужна((
avatar
Через Открытие можно, у меня родственник торгует и по этому закону не платит налог в России.
Тимофей Мартынов, без палева так присунул ссылку)))))))) платят они хоть хорошо?)))))
avatar
Тимур К, это наиболее адекватное решение из того что я знаю
Нет надежного человека на территории России на кого можно открыть счет и не парится со всеми этими налогами и т.п.?
avatar
В just2trade не ходите, сам недавно оттуда, прибыль вывести проблема, битками только отдадут. Есть один белорусский форекс — дилер ForexClub.by называется, налог 0%, но всего три акции с ММВБ, в виде CFD торгуются у них, это сбербанк, лукойл и газпром.
avatar
Андрей Зуев, щас бы акции торговать на Форексе, ради того чтобы не платить налог)))))) 
avatar

теги блога Sergey

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн