Блог им. probitcoin

Таиланд объявил войну Биткоину

Таиланд объявил войну Биткоину
Центральный банк Таиланда официально запретил всем финансовым организациям страны использовать криптовалюты. Запрет установлен на любые возможные операции.

«Банкам запрещено инвестировать в криптовалюту и продавать ее, совершать обменные операции и создавать соответствующие платформы для торговли», — поясняют представители ЦБ в официальном пресс-релизе.

Помимо этого банки обязаны отказывать своим клиентам в выдаче наличных и кредитных средств в случае, если клиент планирует приобретать криптовалюты. Помимо этого, финансовые организации страны не должны рассказывать клиентам о криптовалютах и инвестициях в криптовалютные проекты.

Основной причиной запрета послужили опасения Банка Таиланда, что «криптовалюты могут быть использованы в теневой экономике для отмывания денег и финансирования терроризма».

Официальный пресс-релиз тайского регулятора: www.nationmultimedia.com/detail/Economy/30338675

Напомним, что по запросу ФБР в Бангкоке был задержан 31-летний гражданин России Сергей Медведев, обвиняемый в связях с магазином Infraud в «даркнете». При обыске его жилища было установлено, что на его счетах хранится 100 000 BTC. 
★1
1 комментарий
100к БТК.....0,8 млрд баксов… Молодец какой…И фамилия хорошая…
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн