Блог им. uzbeklee

работают ли скользяшки на фьючах???

Доброго времени суток всем… недавно после общения с одним из трейдеров в моём городе у меня назрел вопрос… а работают ли сейчас т.е. в текущих условиях рынка средние скользящие и есть ли люди чья стратегия на них основывается и позволяет им стабильно зарабатывать? Лично моё мнение что если стратегия основывается исключительно на пересечении МА то проще написать торгового робота т.к. мы все люди и человеки и элементарно уйдя пописять можем пропустить точку входа в хорошее движение.Всех приглашаю к обсуждению интересно мнение всех и каждого! Сразу напишу сам торгую без индикаторов и тогда с товарищем был неплохой такой спор)однако по его просьбе денек поторговал по его параметрам на счету который не жалко и открыт был для разных экспериментов)скриншот сделки в тот день прилагаю это было 18 января фьюч на Сбер привилегированные акции.работают ли скользяшки на фьючах???

10 комментариев
Не знаю что у нас тут, но на америке на этой неделе работало что угодно! В т.ч. и тупо два мувинга на переворот. Когда такая вола — да, работает, само собой. Проблема только в том, что такой волы на рынке годами и десятилетиями не бывает. Это уникальный рынок.

Про себя могу сказать так: я люблю всё упрощать. В своей ТС я отказался от второго мувинга. Достаточно одного! =)
Fry (Антон)
В своей ТС я отказался от второго мувинга. Достаточно одного! =)
Всё правильно, главное понимать для чего скользяшка нужна.
avatar
Робот на пересечении машек, это жесть
А.С., а можно более аргументированно?)интересно любое мнение в чём на ваш взгляд минусы?
Никита Абдурахманов, тестировал я их, вот и вся аргументация, не нашел прибыльных параметров. Еще возможно фильтр нужен. А принципе для дневок робот и не нужен, раз в день то можно и посмотреть в терминал))). Самые ходовые машки для дневок ЕМА20 и 50, и SMA200
Не знаю как там на пересечении скользяшек, не тестил, но то что цена всегда, повторюсь, всегда, будет отталкиваться от скользящей, это сто пудов. На любом рынке, на любом ТФ, и днём и ночью. А дальше сами думайте, полезная для вас эта информация, или в помойку выбросить.
avatar
Просто скользяшки не работают, нужен еще индикатор трендовости. На тренде работают.

Александр Калайдов, на тренде всё работает, даже buy&hold
скользящие неплохо работают на дневках: 50 и 200
avatar
Что за глупые вопросы? Скользяшки работают на трендах, а в боковике они сливают. Что значит всегда должны работать?

Вы ведь шуруповертом яйца не взбиваете, а миксером шурупы не вкручиваете, для каждого дела свой инструмент.
avatar
1 вечорку выкидывай 
2 только в сбере и си работает
avatar

теги блога Никита Абдурахманов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн