Блог им. probitcoin

Правительство Сингапура против запрета на торговлю криптовалютами

Правительство Сингапура против запрета на торговлю криптовалютами
Центральный банк Сингапура внимательно изучает потенциальные риски, связанные с криптовалютами, однако пока нет никаких веских оснований запрещать торговлю криптовалютами. Такое мнение выразил заместитель премьер-министра Сингапура Тарман Шанмугаратнам. 

В ответном письме для парлмантариев, призывавших к запрету торговли криптовалютами на территории города-государства, Тарман Шанмугаратнам пояснил, что нельзя использовать только запретительные меры на молодом рынке. 

«Криптовалюты — это эксперимент. Пока рано говорить, окажется ли он удачным. Даже в случае его успеха последствия и влияние криптовалют на общество некоторое время будет сложно оценить. Денежно-кредитное управление Сингапура пристально следит за развитием цифровых активов и изучает связанные с ними риски. На данный момент нет серьезных причин запрещать торговлю криптовалютами в Сингапуре», — уточняет Тарман Шанмугаратнам. 

Стоит отметить, что глава финтех-отдела ЦБ Сингапура Сопненду Моханти заявил, что возможный крах Биткоина никак не повлияет на финансовый мир. Также он сообщил, что регуляторы внимательно следят за рынком и готовы принять меры в случае необходимости.

«Мы точно знаем, когда вмешаться. Мы сделаем это в нужный момент, исходя из совокупной капитализации рынка, спроса потребителей и объема торгов. Я совершенно не беспокоюсь о каком-либо сопутствующем финансовом кризисе», — сказал тогда Сопненду Моханти.

Напомним, что в конце января в Сингапуре во всех биткоин-банкоматах закончились Биткоины. В связи с падением цены Биткоина, многие жители города начали активно скупать криптовалюту, что привело к исчерпыванию запасов Биткоинов у владельцев аппаратов.

Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на своего корреспондента в Сингапуре: www.reuters.com/article/uk-singapore-cryptocurrency/singapore-says-no-strong-case-to-ban-cryptocurrency-trading-idUSKBN1FQ06Z

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн