Блог им. AnnaPiter

Не растет кокос... (мысли по рынку)

Понедельник не принес для меня ничего нового. А скорее подтвердил утверждение что в моей торговле есть явные проблемы, при чем они носят не системный характер а скорее психологический. Суть в том, что я все еще пытаюсь отыграться и многие сделки открываются внесистемно в расчете на “авось”. Что естественно приносит убытки, так что надо исправляться….

Не растет кокос... (мысли по рынку)

В настоящий момент открыты три сделки и мысли по ним следующие:

Usd/Zar – открывалась в лонг  в расчете на тест 12.30, причина довольна проста как не крути но стоит признать что итоги заседания ФРС носят все же ястребиный характер, а рост заработных платы в данных по NFP подтверждает ястребиный настрой. Что в итоге должно вылиться в коррекцию по рисковым активам и валютам керри-трейд.  Однако несмотря на коррекцию на фондовом рынке, инвесторы не спешат сворачивать керри (рубль исключение). Следовательно, судя по всему надо закрывать позицию.

Euro/Usd – открывалась в лонг по причине того, что несмотря на то что ФРС обгоняет в плане ужесточения политику ЕЦБ. У Евро все впереди, следовательно спред между доходностями гос.облигаций будет сужаться, что со временем вылиться в ралли к отметке 1.30.  Смущает явный перекос бычих настроений и ожидания того что при текущем валютном курсе -  макроэкономические данные будут выходить хуже ожиданий, но пока Евро демонстрирует силу. Следовательно,  нужно сохранять лонг.

Gbp/Usd — в свете последних событий, по хорошему нужно вообще держаться в стороне от данной валютной пары. Но ничего не могу с собой поделать. Мысли довольно просты, у фунта все еще есть хороший апсайд и общее позиционирование носит нейтральный характер. И скорее всего рынок недооценивает темпы ужесточения денежно кредитной политики. Многие точки над i – будут расставлены в этот четверг. Исходя из соотношения риск/прибыль – лучше находится в лонге. Но смущает волатильность данной валютной пары, так что необходимо сократить объем.   

p.s.

Хочешь заработать денег? Открывай собственный ПАММ счет
Есть сомнения? Прочитай: "Почему Вам стоит открыть ПАММ-счет, прямо сейчас"
   

★1
18 комментариев
А долларрубль-шорт и сбер-лонг куда делись?
avatar
Мария, ну тут писала про поизиции которые открыты на Форекс. 
Рубль в продаже на forts (си), Сбер удерживаю лонг- пока не добавлялась в покупку
Аня Маркидонова, рубль в продаже это означает лонг по фьючерсу Si?
avatar
Мария, да 
Аня Маркидонова, а я продал свой сбер, вот так.
Но смущает волатильность данной валютной пары, так что необходимо сократить объем.

сказала Аня и купила еще 5 контрактов)))
avatar
Pringles, ну так и планировала
Аня Маркидонова, так никогда не сократишь объем
avatar
Интересно наблюдать за вашей торговлей. Простите за бестактный вопрос, сколько времени вы этим занимаетесь?
avatar
Garp, два с половиной года
Торгуй AUD/USD и USD/JPY — они более техничные, а евра с фунтом те еще проститутки.
avatar
Я к тому, что логика открытия ваших сделок мне непонятна. Вроде и счет растет.., но столько входов! Волатильность по фунту внутри дня около 1.5 фигур сейчас, с такой позицией вы процентов 25% депо потеряете, если он к лоу 1.3980 уйдет. А это  50% вероятности по любому.
avatar
Анютка, тебя что убытки по психологии ничему не научили?

У меня другая проблема я по психологии выхожу из прибыльной сделки по факту, так сказать психи, стресс, не могу усидеть и не закрыть позу, правда это у меня не на хая, а когда это вниз свалилось.
Очередной слив?
avatar
я могу открыть один секрет
avatar
Бонусу привет)
avatar
А фунт тем временим пробил 1,3980 и идет к 1.3810. Выдержишь?
avatar

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн