Блог им. MaxInsiderWeeK

Кубок Роббинса 3 место. Итоги 2017.

Дорогие друзья и коллеги! Так уж вышло, что итоги 2017 года я подвожу только сейчас. В первую очередь это из-за того, что итоги Кубка Роббинса-2017 подвели совсем недавно.

Что ж, если коротко о Кубке, то результат таков – III место и 111% прибыли  Достойный ли это результат?  Вам решать, все относительно в этом мире. Доволен ли я? Безусловно да!

На вопрос: «А что дал Тебе этот Кубок? Зачем Ты вообще в нём участвовал?». Отвечаю всем раз и навсегда.

Проанализировав успешных трейдеров таких как Ларри Вильямс, Андреа Унгер и т.д. Я пришел к выводу, что все они имеют три основных источника дохода:

1.Торговать на свои деньги

2.Управлять чужими деньгами

3.Заниматься обучением

В первых двух пунктах мы с партнёром имеем успех, так как торгуем своими деньгами и управляем инвесторским счетом. Где нам не хватало размаха так это в Пункте №3.

Несколько лет назад мой ментор и партнёр Анатолий начал вести блог посмотреть можно тут, в котором демонстрировал  свою систему торговли. Каждую неделю, как часы он выкладывал планы и итоги всех своих сделок. Все видели, как он зарабатывает и теряет деньги каждую неделю  и как растет его кривая доходности. Многие предполагали, что это временные успехи. Но год за годом его депозит всё рос и рос, счёт прибыли пошёл на тысячи процентов.

Я обучился его системе и пошёл по тому же пути. Вскоре мы стали партнёрами и вместе начали торговать публично выставляя торговые планы  и сделки в открытом доступе. Однако несмотря прозрачность интерес к нашей системе оставался по-прежнему небольшой. Люди относились к на настороженно и с недоверием, особенно те, кто видел наши результаты в первый раз. 

Люди привыкли искать во всём подвох (к сожалению в этом бизнесе действительно много мошенников) и наша открытость всё равно не вызывала у них доверия, а наши результаты лишь грамотный маркетинговый ход. Однако, нам хотелось достучаться до людей. И однажды поставив себя на их место, я задался вопросом, что могло бы рассеять сомнения. Ответ оказался прост. Если незаинтересованная сторона докажет нашу доходность, то сомнения должны исчезнуть. Так родилась идея поучаствовать в кубке Роббинса, так как это, несомненно самый популярный и уважаемый кубок среди профессионалов. Мы решили, что если я выиграю, то это будет лучшее доказательство, что мы успешные трейдеры, что наша система действительно работает и заслуживает того, чтобы ей обучиться!

Для этого, я зарегистрировался на Кубке. И пускай у меня не получилось победить в этом году, я всё же смог показать, что такое «прибыльная система».

Наш план удался. Во время Кубка я обрёл известность среди сообщества трейдеров, хотя пока что и небольшую. Мне начали писать с вопросами, предлагаю ли я обучение, или менторские программы. Люди хотят учиться у того кто имеет реальный опыт и подтвержденную доходность, а не маркетолога.

В заключение хочу сказать, что в 2018 году я планирую пропустить участие в Кубке, так как хочу уделить все свое внимание обучению/менторству и связанным с этой деятельностью проектам. К 2019 году запустив проекты по обучению/менторству я вернусь, чтобы вновь штурмовать вершину Кубка Роббинса.

Если хотите стать частью нашей команды или у Вас есть вопросы, то милости просим в нашу группу: ВК InsiderWeeK

P.S. У меня впереди ещё церемония награждения в С.Ш.А. Изучив внимательно материал на смарт-лабе, пришёл к выводу, что трансляций с церомонии награждения Кубка здесь ещё не было) Буду обязательно держать Вас в курсе!

★4
46 комментариев
Молодцы ребята
avatar
а не проще сказать для начала с каким плечом на каком инструменте и за какой период вы сделали эти 111%. 
avatar
Vanuta, А это я на конференции смарт-лаба расскажу. Приходите, будет интересно ;)
avatar
Max Schulz, так я чую что там плечо больше 10-го и срок год. и в итоге это вовсе не результат
avatar
Vanuta, Делюсь инсайдом ;) Вы не тот рынок выбрали. Вам надо выходить на америку. Вот там бы ваши продукты (Чипсы и т.д.) на ура заходили. думаю за год 1м $ реально подняли бы с хорошим маркетингом ) не по 1тр подымали а 10000$ там рынок очень огромный на такое.  Учите анг. ))
avatar
Max Schulz, у вас что-то с логикой. вы знаете   вроде бы английский, но пришли с предложением обучать случайному результату на смартлаб. в то время как миллионы ждут ваших знаний на английском. мдя. как же я не люблю бесталанных пиарщиков.
avatar
какой ожидаемый итог)) думаю мало кто сомневался, что ты после публикаций о кубке лудоманов пойдешь в околорыночные г**ны))
avatar
поздравляю!
avatar
Щас бы отказаться от Участия в 2018г, в пользу околорынка, понятное дело лучше заработать лям рассказывая базовую инфу по рынку для ленивых лохов, чем участвовать и пытаться победить. Чё там такие маленькие призовые, чтобы отказываться в пользу околорынка?
avatar
Тимур К, Там нет призовых, только репутация.
avatar
Маг рынка, Тут смотря под каким углом смотреть. Например в Европе в ДУ не очень распространено, зато жажда к знаниям. В России тут все смотрю на оборот )))
avatar
как надоели эти обучальщики((((… один спам
avatar
Max Schulz почему Вы заявили себя за Германию? Если Вы немец, то что Вам делать в России? Окучивайте своих Гансов.
avatar
Люциан, видимо в рашке народ глупее, тут проще лохов найти))
avatar
Люциан, Вы сначала почитайте  блог с начало тут. А потом пишите…Или вы торгуете также )))
avatar
Max Schulz, я пролистал Ваш блог на Смартлабе и пролистал блог Вашего наставника. Собственно, Вы о себе написали всего три строчки. То есть, вообще ничего! Можно только догадываться, что раз учились в немецком универе, то Вы гражданин Германии. Но это не отменяет мой собственный вопрос: Вам не хватает своих Гансов?
avatar
Люциан, Есть такое в бизнесе слово масштабирование ;)
avatar
Max Schulz, масштабируйтесь в Индию. Вы как то сильно промахнулись с масштабом аудитории. )))
avatar
Люциан, Спасибо, учтем )))
avatar
Люциан, ))) 
avatar
Андрей Андреичъ, Сколько желчи из вас льётся.
все дороги ведут в Рим к обучению (старинная индейская поговорка)
Как было свежо, но тут обсудить чужую доходность прилетело…
avatar
Александр,  на круг около 10-12$
avatar
 А сколько будет стоимость обучения?

круто!

а где глянуть чем торговали, какие плечи, вообще о вашей торговле? 

эквити? 

avatar
Igr, там не предоставляется такая информация. только голая цифра в проценте.
в прошлом году выиграл чувак который летал с первого на последнее и обратно раз 10, изза бешенных рисков… но в итоге занял первое место и типа крутой )) 
avatar
Тихая Гавань, Согласен что больше 200% за год достаются большими рисками. Такое не маштабируется )
avatar
Igr, В группе ВК есть видео итоги года я там говорил и показывал.
avatar
Target, разрешено но за год надо сделать больше 30 трейдов
avatar
Max Schulz, мои поздравления! ;)

avatar
Александр, на русском нет больше, есть на немец на моем канале ютуб
avatar

теги блога Max Schulz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн