serginvest

Россия - кузница миллиардеров

 
Россия - кузница миллиардеровДалеко не во всех рейтингах Россия в ТОП-10, как то всё больше в ТОП-100. Но вот в плане производства миллиардеров мы рвёмся и надо сказать очень успешно в лидеры. Согласно свежего рейтинга Forbes, Россия вышла на второе место по числу миллиардеров, уступив лишь США, бессменному лидеру за последние 25 лет. Справедливости ради надо сказать, что в отличие от России, США лидируют не только в производстве миллиардеров. У нас же в остальном дела обстоят не так радужно:
 
143  место по уровню коррупции
120 место по условиям ведения бизнеса
65 место по уровню развития человеческого потенциала
71 место по уровню дохода на душу населения
50 место по развитию информационно-коммуникационных технологий
 68 место в рейтинге финансовых центров мира (Москва)
 
Ну и так далее, можно продолжить в этом же русле. Можно конечно отметить, что Россия  занимает 1-е место по запасам нефти и 7 по запасам газа, но исходя из вышесказанного, это похоже, отражается только на движение в ТОПе миллиардеров. В остальных рейтингах, как то всё по-прежнему.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
37
12 комментариев
пох!
зато 2 место по миллиардерам
и 1 место по числу чиновников-миллиардеров!
avatar
а ещё самый маленький в мире правитель, Медведев официально глава государства самого маленького роста, 162 см всего.
avatar
Оно бы и ничё, еслиб все эти ярды в России оставались.
avatar
serginvest, если бы они в россии оставались — у нас бы инфляция 30% была. инвестировать то некуда… нужны хорошие капиталоемкие производственные и инфраструктурные проекты — тогда и ярды сюда вернутся.
avatar
karapuz, Не вернутся Вы и сами это знаете. потому-что никто не знает будущего и пока есть возможность надо думать о себе а о стране уж после.
(читай надо тянуть пока есть возможность)
avatar
Kulikov Pavel, да ROI 40%+ и очередь выстроится как в 1995-97 и 2004-2007 )))
просто сейчас ситуация такая что проектов в которые реально можно что-то инвестировать просто нету. те которые есть — типа трубопроводов или стр-ва дорог и подобное — как туда что-то проинвестируешь то? никак. туда же только «своих» пускают и всё закрыто наглухо.
avatar
Kulikov Pavel, Да приоритеты меняются однако. Помница был лозунг «Раньше думай о Родине, а потом о себе»
avatar
serginvest, вы чо?!

На Смартлабе нельзя так говорить. Здесь две трети голосовало за короля оффшоров Прохорова.
avatar
Malik El Djebena, а остальные за его покровителя Путина )))
avatar
Malik El Djebena, Я голосовал за Прохорова… В надежде, что всёже выйдем на 1-ое место по кол-ву миллиардеров :)
avatar
serginvest, это ваше конституционное право!

А я своё краткое мнение про этого лживого авантюриста высказал здесь smart-lab.ru/blog/43920.php
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Итоги первичных размещений ВДО и некоторых розничных выпусков на 26 июня 2026 г.
Следите за нашими новостями в удобном формате: Telegram , Youtube , RuTube, Smart-lab , ВКонтакте , Сайт
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
Свежие идеи Элвиса Марламова в ПИФ Alenka Capital на июнь 2026
Продолжаем серию ежемесячных постов с отслеживанием покупок/продаж профессиональными управляющими. Особенно теми, кто управляет МИЛЛИАРДАМИ рублей...

теги блога serginvest

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн