Блог им. probitcoin

Алексей Кудрин ожидает роста популярности криптовалют

Алексей Кудрин ожидает роста популярности криптовалют

Алексей Кудрин, экс-министр финансов России прокомментировал опубликованный Минфином документ о регулировании криптовалют в РФ. По мнению бывшего министра, использование криптовалют будет расти, несмотря на все сопутствующие риски.

«Расширение обращения криптовалют неизбежно. Но пока не созданы стандарты и не доработаны технологии, риски для инвесторов, особенно для простых граждан, очень высоки. В этом смысле саморегулирование эффективнее регулирования», — написал Алексей Кудрин в своем Twitter: https://twitter.com/Aleksei_Kudrin/status/956860110567075841

Напомним, что в этот четверг Минфин опубликовал законопроект «О цифровых финансовых активах», который призван отрегулировать криптовалютную экономику на государственном уровне. Не смотря на критику «сырости» документа и большого количества «белых пятен», эксперты криптоотрасли в целом позитивно смотрят на перспективы полной легализации криптовалют в России.

Однако на данный момент, даже работающие над законопроектом министерства не могут договориться об обмене криптовалюты на рубли на территории России. ЦБ РФ заявил, что считает допустимым обмен на рубли, валюту или иное имущество только токенов, выпускаемых в рамках российских ICO. По мнению Центробанка, полная легализация обмена любых криптовалют даже при идентификации конечного владельца откроет возможности для легализации сомнительных транзакций.
5 комментариев
пока они там решают
время решать задачи та




avatar
… откроет возможности для легализации сомнительных транзакций.
И этим всё сказано. Сбер давно уже этим балуется. Запретный плод всегда сладок.  Тем-более, если приносит деньги.
avatar
Как меня забавляет этот агент массонского влияния..) И главное будь вован злым пре злым… уже давно бы придавил «мерзавца»… Ан нет..) вместо этого микрофон ему не отключают… и он не перестает вещать… разные массонские штучки..

что и понятно… если паханы заодно…
avatar
Небось сам тоже прикупил, теперь думает кому же втюхать то по двадцатке…
главное чтобы крипты не было в  золотовалютных запасах.я бы сейчас только в трежерях все держал

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн