Блог им. Dregzolotoi

Чем я могу быть полезен?

Доброго времени суток, уважаемые смартлабовци!
Так сложилось, что уже достаточно давно я испытываю некую потребность быть полезным для других. Нет-нет, я не мазохист. Скорее хочется делиться своими знаниями, опытом и благодаря этому обрастать единомышленниками и просто благодарными людьми.
Исходя из вышеизложенного я задался вопросом: «Чем же я могу быть полезен?»
1. Большого опыта в торговле у меня нет. Результатами, соответственно, похвалиться тоже не могу. Плюс есть у меня одна проблемка. Я ее называю: «Проблема умной собаки». То есть — я сам прекрасно усваиваю новую информацию и ловлю ее на лету, а вот объяснить другому просто и доступно у меня получается далеко не всегда.
2. Так как я сам пропустил последние 2 года и не в курсе последних событий в мире трейдинге, мне приходиться практически с нуля изучать «околорыночное» пространство, то я решил что моя полезность будет в том, что я буду выкладывать результаты своих изысканий. Надеюсь, что это будет полезно хотя бы  для новичков.
3. Так как любое новое дело нужно начинать с изучения материала, то я буду, с вашего позволения, делиться своими впечатлениями о всех видеокурсах с которыми буду сталкиваться.
P.S. Не судите строго!!!Чем я могу быть полезен?



★1
17 комментариев
Результатами, соответственно, похвалиться тоже не могу.

Вот так всегда, когда результатов нет, почему-то очень хочется быть полезным для других. Когда результаты есть, интерес к другим быстро пропадает.

«Говорящий не знает, знающий не говорит».

:)
avatar
TT, А Вам есть, чем похвалиться?
avatar
Dok30 Dokov, Конечно.
avatar
TT, Помогите пожалуйста рассчитать Кэшфлоу по газпромнефти по отчету  МСФО за 2016год. Непонятно как рассчитывается, по формуле минус капитальные затраты, а в отчете кап.затрат нет, на что смотреть, чтобы формулу привести к расчету.  FCFF= Посленалоговая операционная прибыль( NOPAT) НЕПОНЯТНО ОТКУДА ВЗЯЛИ +Амортизация из отчета (129845)- капитальные затраты( в отчете их нет) Как посчитать? +- изменение оборотного капитала ( Как считать). Если можно показать на примере отчета с пометками откуда, что берется? Заранее благодарю за оказанную помощь.
avatar
Dok30 Dokov, :))) Я не интересуюсь фундаментальным анализом акций.
avatar
TT, Это прескорбно.

avatar
Dok30 Dokov, Не переживайте, может быть кто-нибудь другой подскажет. Тут последнее время, стараниями Мартынова, много любителей инвестиций в российские акции развелось.
avatar
TT, А разве это плохо по Вашему, инвестировать в российские акции?
avatar
Dok30 Dokov, Да нет, не хуже форекса. Если не забывать, что инвестиция в Россию — это спекуляция, то вполне нормально. Я не хотел сказать, что это плохо. Просто отметил, что сМарт-лаб скособочился в сторону акций, догнать и перегнать МФД и все такое. Я считаю, что другие виды спекуляций незаслуженно отодвигаются на второй план. Хотя это естественно, рынок два года растет, многие «путают бычий рынок со своей гениальностью».
avatar
TT, это нормальный социальный инстинкт! Слабым выгоднее кооперироваться… пока особо нечего терять и нечем поживиться у соседа. :)
Похоже, что ничем.
avatar
Знаете, вот только что наткнулся на статью: https://binguru.net/kursy-po-trejdingu-besplatnye-i-platnye-3314 и, наверное оставлю я затею регулярно выкладывать обзоры видеокурсов. Выкладывать буду только действительно стоящие материалы. 
avatar
Приходько Дмитрий, а как Вы поймете что они стоящие ??? Нет… ну мне просто интересно… Как можно понять стоящее что то или нет если этим не пользоваться в повседневной жизни, в торговли в частности. Успех в трейдинге измеряется бессонными ночами и трясущимися руками… успех к сожалению в этом деле приходит сквозь слезы )))
avatar
Alexandr_KAA, Я абсолютно согласен, что успех приходит лишь сквозь бессонные ночи у монитора и опыт исчисляющийся годами. Если вы читали мои предыдущие посты, то должны знать что материала изучил я много чтобы уже различать что «пустословие», а что «стоящее». Да, у меня нет много опыта в торговле, я не торгую внутри дня и не делаю 10 — 50 сделок в неделю. Я предпочитаю среднесрочную и долгосрочную торговлю. Мне так проще и понятнее.
avatar
А где вы находились последние 2 года?
avatar
Lil Big, по семейным обстоятельствам не мог уделять достаточного количества времени и внимания.
avatar
С такими желаниями и потребностями, кажется, будет новвй Сияющий Гуру, Граали Излучающий, в ДУ Берущий!
avatar

теги блога Dregzolotoi

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн