Блог им. proton

ОПЕК: добыча нефти в декабре выросла на 42,4 мб/д

Вышел январский месячный обзор ОПЕК. Ключевая таблица обзора на этот раз выглядит следующим образом:
ОПЕК: добыча нефти в декабре выросла на 42,4 мб/д

Мировой спрос на нефть в 2017 году составил 96,99 мб/д. Итоговая оценка роста спроса на нефть в 2017 году была пересмотрена ОПЕК выше на 43 тб/д до 1,57 мб/д. Пересмотр вверх был обусловлен ускорением в потреблении для ОЭСР,  Европы и Китая. Ожидается, что в 2018 году мировое потребление нефти достигнет 98,51 мб/д. Рост спроса на нефть составит около 1,53 мб/д, (без изменений по сравнению с предыдущим месяцем). 
ОПЕК: добыча нефти в декабре выросла на 42,4 мб/д
На стартовой странице обзора идут рассуждения о снижении безработицы и потенциальном росте инфляции в развитых странах. В результате ожидается дальнейшее плавное ужесточение монетарной политики от ФРС и ЕЦБ, а также снижение темпов выкупа облигаций со стороны Банка Японии. Но, тем не мененее, ставки останутся довольно низкими и политика ведущих центробанков останется стимулирующей. Принимаемые меры, по оценкам ОПЕК, не должны привести к сильному росту стоимости кредитования нефтепроизводителей. Проводимая центральными банками политика в 2018 году не должна оказать сильного воздействия на цены. Посмотрим.  

ОПЕК: добыча нефти в декабре выросла на 42,4 мб/д



★3
4 комментария
Венесуэла просто жжёт, конечно. Но прогноз добычи за пределами ОПЕК на 1.15 млн баррелей в сутки, не считая NGL в самой ОПЕК, на которую соглашения не распространяются, это такой хороший прогноз. А по поводу спроса, они как обычно очень оптимистичны.
avatar
Zmey, да, есть такой грешок. 
там обезьяны эти отчеты пишут! спрос на нефть при ценах 30 меньше чем при ценах 70
avatar
Бармалей, в данном случае спрос и предложение формирует цену, цена не формирует спрос. Если бензин утром подорожает на 1 или 2 рубля за литр вы на работу не поедете? или газ подорожает вы отключите себе отопление? По моему это очевидно.
avatar

теги блога Николай Подлевских

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн