Блог им. probitcoin

ВЦИОМ выяснил, что каждый десятый россиянин хотел бы купить Биткоин

ВЦИОМ выяснил, что каждый десятый россиянин хотел бы купить Биткоин

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), у россиян слабая степень осведомленности о криптовалюте, которая мешает гражданам РФ приобретать Биткоины. Об этом пишут «Известия».

Данные телефонного опроса ВЦИОМ показали, что свыше половины россиян обладают знаниями о Биткоине, из них 13% намеренно интересовались первой криптовалютой, а 14% лишь только слышали о таком термине.

В целом, как заметили представители ВЦИОМ, познания россиян в области криптовалют довольно слабые. Среди тех, кто слышал что-то о Биткоине, 34% уверены, что Биткоин может купить любой желающий, а 16% убеждены, что Биткоины запрещены в России, при этом 29% говорят о том, что Биткоины можно не только покупать, но еще и производить.

Лучшим образом респонденты оказались осведомлены о возможности приобретения товаров и услуг за Биткоины (40% знают, что это возможно). Степень защиты операций с криптовалютой респонденты оценивают следующим образом: 36% респондентов думают, что цифровую валюту украсть тяжелее, чем фиат, а 33% — что проще.

Эксперты подытожили, что в целом каждый десятый россиянин хотел бы купить Биткоин, однако остальные считают такую покупку невыгодным вложением средств. Основная причина нежелания покупать Биткоины, по словам самих респондентов, это слабая осведомленность о том, что же такое криптовалюта.
★1
4 комментария
Там пара слов пропущено "каждый десятый россиянин хотел бы купить Биткоин ПАРУ ЛЕТ НАЗАД".
avatar
а еще каждый десятый россиянин хотел бы купить пожрать, статистика
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн