Блог им. besttrader

О "шалостях" управляющих! Таблетка для памяти инвестору

Всех приветствую!

Читаю на Смарт-лабе негативные посты об управляющих: Андрей Мурманск и Ирина Булыгина, и связанных с ними проблемами у инвесторов.

Уважаемые инвесторы, а ведь ранее, уважаемая на Смарт-Лабе, американский брокер NinjaTrader Brokerage  Светлана Орловская, написала целую статью о «шалостях» управляющих на Смарт-Лабе, рекомендую инвесторам освежить память, а так же распечатать статью на стенку.

Таблетка для памяти по ссылке

Цитата из статьи:

6. Перелив денег на другой счет Переливом называется перемещение дене с одного счета на другой путем совершения торговых сделок, когда один счет намеренно просаживают в пользу другого. Подобным – сразу скажу, незаконным- переливом денег с инвесторского счета на другой счет- будь то счет самого управляющего, счет друга управляющего, принадлежащей ему компании, либо счет другого инвестора- пытаются заниматься, на удивление, многие. Удивляет это потому, что с моей небольшой колокольни, подобная практика- это роспись управляющего в том, что он не может заработать торговлей, и обилие таких росписей, мягко говоря, удручает. Переливают, как понятно, на неликвиде- полном или относительном, на западе эта активность отслеживается и наказывается, в России – хм, теоретически, думаю, тоже отслеживается. Если вы инвестор, на счету которого произошла внезапная просадка  — как любят об ъяснять, «форсмажор»- не поленитесь, позвоните брокеру, узнайте, на каких именно трейдах она произошла, просмотрите отчет. Привлеките внимание людей, которые по роду работы должны за этим приглядывать. Типичная схема перелива- hit and run- резкий слив и вывод денег со счета, куда они ушли, т.е. чем быстрее будет действовать инвестор, тем лучше. Конечно, бывает, что счет кровоточит через перелив медленно и незаметно для невооруженного глаза, но именно для таких случаев существует плотный биржевой мониторинг.

зы. береженного Бог бережет
★8
20 комментариев
Пострадавший инвестор выложил информацию об неудачном инвестировании на этом сайте — " Отзывы о доверительном управлении", читаем по ссылке.


avatar
besttrader,  в ссылке нет никаких намеков на «перелив».  Да и попробуйте «перелить»  Х млн.  руб.   в тех же Си или РИ.   Уверен,  не получится.  Это все равно,  что переливать через фьючерс на  S&P500 миллион долларов.  С его спредом и скоростью переставления заявок это нереально. Не могу сказать точно,  но уверен на 90%, что большая часть операций всех перечисленных была в этих инструментах (в случае с Форумом если добавить Eu и SR,  то точно получится 100% операций).
avatar
А. Г., перелить можно, запросто. И любой, умеющий торговать тоже сможет. Можно сказать, что это — относительно безопасный способ проверки умений: смог перелить через ES — понимаешь рынок.
Зачем заниматься такими глупостями умеющему? Вопрос риторический.
старый трейдер, как там говорил Станиславский: " Не верю!".  И,  кстати,  в цитате написано про неликвиды. Про последние -  верю и знаю. 
avatar
А. Г., никаких претензий, вера — штука архиважная, без веры людям трудно жить.
Ежели не убоитесь поколебать и твердо решитесь — пишите без обиняков.

старый трейдер, в периоды затишья на рынке
например обеденный ланч, перелить можна на любом активе

А. Г., да просто привел одну  цитату из статьи без утверждения что оно так и было, это инвестор должен проанализировать торговлю управляющих, если заметит признаки перелива, то ему решать что делать дальше.

Меня одно убило, что вся их торговля как понял, велась без стопа, без защиты капитала, это нонсенс для управляющего… жесть.

avatar
besttrader,  ну Форум на том рынке,  что был с апреля по октябрь постоянно на стопы выносило с минусом по сделкам.  Так что стопы только от бОльшего убытка спасали,  прибылью и не пахло.  Хотя если б без столов торговали,  может и лучше б было.  Тот же шорт по Си на следующий после Брекзита день мы утром отстопили,  а его потом только вниз гнали и по итогу вырос он на доли процента,  а утром на все 2 с хвостиком вверх гэпанул. 
avatar
А. Г., у гитлера бессоница?))
avatar
besttrader, какой замечательный отзыв! Да уж. Судя по рассказу, в основном тупо переливали на неликвиде или в неликвидное время, типа вечёрки, предпраздничных дней и т.п. Хотя фьючерсами не занимаюсь, помню, что в один год по фьючерсу мтс были бешенные движения. Там было невооруженным глазом видно, что переливают чьи-то деньги.

Конечно, можно предположить, что у кого-то из ДУшников было неудачное время, но статистика 1 из 18 говорит сама за себя. Это даже далеко не ЛЧИ со своими долями прибыльных и убыточных или статистика хедж фондов. 
avatar
сочувствую этой бабенке, такое пережить, аж  8 пунктов не удач..  наверное ушла с рынка и больше не торгует…
Как бы ни было, Лана везде прикуривает. ) 

Но в целом — большинство управляющих сливают в пространство. Для переливов и прочих озвученных ею схем должен быть специальный навык, сговор с ней же самой и откровенный умысел. У пиарГуру зачастую нет ни одного из этих элементов unless вы Аня Маркидонова, которая прикуривает, не скрывая, у Альфы комисы за трейдинг и сливы. ;)
avatar

facevalue, сговор с брокером по переливу?

Жесть, в США за это срока нереальные, брокер никогда не пойдет на такое.

 

avatar
besttrader, Конечно не пойдет, но комис исправно падает. 
avatar
Вот вам бабушка и Юрьев день.  Запомнилась фраза из поста пострадавшего " за несколько дне разогнал счет на несколько миллионов рублей".  Вот она russian кидалова схема. Беру у лоха бабки. «Разгоняю» счет за счет перелива по быстрому, чтобы на крючке сидел крепче. Далее пораженный халявой клиент добавляет еще бабки. Все клиент дозрел. Можно брать кассу. Обратный перелив.Извини дорогой рынок такой. Риски и прочая шняга.  Привет от Булыги из Мурманска!!!
avatar
а не береженого, конвой стережет
Шутки шутками:) Но кстати у этой мадам в топиках впрягалась одна звезда, которую ловили как раз на переливах:)
avatar
Блин, да хватить Ирочку чморить. Красивая ж женщина. Поддержать её надо. Считаю, что тут скорее вопросы к «инвестору» возникают.
avatar

теги блога besttrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн