Блог им. probitcoin

Борис Титов подверг критике подготовку законопроекта о криптовалютах

Борис Титов подверг критике подготовку законопроекта о криптовалютах

Бизнес-омбудсмен Борис Титов заметил, что работа по законодательному регулированию обращения и использования криптовалют в РФ крайне нескоординированна и несистемна. Об этом сообщает RNS.

«Мы уже направили свои предложения по криптовалютам. Сейчас идет шатание откровенное. То Минфин, то Центробанк, то Минтруд сказали, что чиновники могут хранить что угодно в Биткоинах. Идет просто такая несистемная, достаточно нескоординированная работа», — заметил Титов.

Добавим, что ранее он представил свои инициативы относительно регулирования криптовалют: «Мы свои предложения высказали. Считаем, что тот вариант, который мы предложили, с одной стороны, создаст возможность для развития блокчейна (криптовалюты — только часть блокчейна), но с другой стороны, не дестабилизирует финансовую систему».

Бизнес-омбудсмен подытожил, что у государства нет четкого понимания, как регулировать эту область. Титов также отметил, что не получил официальной реакции от Минфина и ЦБ РФ на свои предложения.

Напомним, что бизнес-омбудсмен предложил определить в законодательстве понятие криптотокенов, урегулировать обмен криптовалют на национальную валюту РФ и иностранные валюты, создать «регулятивную песочницу» для ICO и майнинга. Помимо этого, в документе сказано, что криптовалюты не могут допускаться к сделкам купли-продажи, оплате работ и услуг и прочим сделкам ГК РФ.
1 комментарий
даже наши лохи-чиновники поверили в крипту
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн