Блог им. ejik

Самый ценный бренд для каждой страны.

Самый ценный бренд для каждой страны.

★6
17 комментариев

Украина
avatar
Vlаdimi®, 
Ирландская компания Medtronic (штаб-квартира находится в Дублине) входит в число крупнейших производителей медицинского оборудования. Ею разрабатываются приборы для лечения самых разных заболеваний, включая хронические.
avatar
Ха-ха! Сбербанк-бренд!
avatar
Lukoip, анализ наверное по капитализации национальных
акций считали
Максим Абакумов, Да, очень похоже. В одной «Америге» таких можно было штук десять «выписать».
avatar
Lukoip, кстати да, а где же бренды «самой крутой страны в мире» — парашляндии?
avatar
Все бренды производят продукцию, а у нас банк.
avatar
bob25, Икея тоже ничего не производит.
avatar
А. Г., Икея насколько помню мебель производит.
avatar
bob25, фрикадельки))
avatar
bob25, хороший бренд Росвооружение половина стран покупают, Росатом тоже бренд строим станции по всему миру. Вон в Нидерландах Шел у нас Газпром Роснефть.
avatar
Байкал, В этом и дело. Есть серьезная промышленность, продукт. А главный, накачанный деньгами Сбер.
avatar
bob25, да там не ясно как они этот рейтинг составляли поэтому может просто по капитализации
avatar
bob25, банки зачастую обладают крайне компетентными кадрами, помогают строить предприятия своим финансированием, проводить для них разные финансовые и рисковые анализы и т.п. (для крупных заемщиков то может быть видно), да и вообще должны сотрудничать с предпринимателями и поддерживать всевозможные «стартапы» перспективные. Роль банков и его сотрудников как и их экономическая сила просто ОГРОМНА в стабильности и развитии государств! К сожалению, все плюсы хорошего банка клиенту не видны, ну хотя бы корпоративная культура или отсутствие очередей должно быть заметно.
Сбербанк — оч. хороший бренд, надо отметить. Идёт в разрез с представлениями и реалиями финансовых нуворишей всех мастей. Сравните сколько было ограблено вкладчиков новообразовавшимися как грибы после дождя фин.орг-циями.
ЗЫ. До появления разных новых лидеров, банки всегда занимали первые места по капитализации среди акций многих стран.
ну а влияние на экономику, особенно на инфляцию и стоимость денег (курсы, скорость и удобство платежей не забудьте, доп. услуги, облегчающие жизнь простым людям). Сравнить что было 5 лет назад — очереди на почте на оплату квитанций по комуналке и сейчас (ну как очевидный вклад того ж СБера в жизнь, да и примеров сотни могут быть). Совсем недооценивать СБ не надо. ОДна из лучших компаний РФ (если вообще не лучшая).
avatar

теги блога Байкал

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн