Блог им. newstad

Как можно проверить свою стратегию?

    • 08 января 2018, 20:17
    • |
    • Дед
  • Еще
Лично я проверял свои и чужие стратегии на разных инструментах множество раз (свои особенно тщательно). Делаю это следующим образом:
открываю различные инструменты и выбираю любой интервал из прошлого. В соответствии со стратегией, системой делаю виртуальные входы в позы и сразу вижу как их плюсы, так и минусы, а также могу анализировать, что вело к убытку, какие новости помешали, стата, что нужно исправить в стратегиях и так далее. Никакого убытка, быстро проверяются стратегии.
★1
8 комментариев
и как ваше усреднение  показало себя в кризис 2008? 
avatar
А специальными программами (TSlab, Wealthlab, Amibroker) пользоваться не пробовали? :)))
Да хоть Excel, Python, R — да что угодно, только не руками.
avatar
прикол в том что ты уже помнишь инструмент и как ходила цена… либо подсознание помнит… поэтому надо тестить на абсолютно новом инструменте который никогда не видел
avatar
ves2010, в открывашки тоже есть www.opentrainer.ru/simulator/
avatar
Очень спорно.
Проверьте Мечел по любому графику. Сбербанк. Россети.
Ситуация меняется фундаментально чуть ли не каждый год.
avatar
Визуально в самом начале, я тоже считаю, что лучше.
avatar
конечно зависит от ситуации. С одной стороны — если руками не пощупаешь, до мозга может и не дойти. С другой — руками ну очень долго (и не объективно). Именно поэтому я для себя остановился на excel+vba+Визуализация в диаграммах (внешняя библиотека). И вот вникаешь — вроде бы и пошагово, а вроде считает все комп. Справедливости ради — мне было лень изучать новые языки и системы, понимая что нет пока нормального продукта — чтобы что тестил, то потом и юзаешь.
да — я новичок, но меня устраивает. 
avatar

теги блога Дед

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн