Блог им. 4400

Вопрос по выходу из позиции.

    • 05 января 2018, 23:01
    • |
    • DSY1
  • Еще
Здравствуйте, господа трейдеры! Сейчас увлекся скальпингом и заметил такую особенность за собой: когда я торгую на 0.1%,0,2% или даже на 0,5% депо, то спокойно забираю 10-15 пунктов. Но стоит открыть лот на 1% то беру только 4 максимум 6 пунктов. Я понимаю что это работают страх и жадность, но не пойму как с этим справиться. Может кто-то подскажет какой-нибудь совет? 
★4
41 комментарий
На 0,1-0,5% от депо?






avatar
Максим, объем лота 0.10-0.50
avatar
DSY1, вы на форексе торгуете? 
avatar
Максим, да
avatar
DSY1, это психология конечно,  мой совет торгуете тем объемом, который вам комфортен,  помните плечи  зло! Страх  со временем  уйдет 
avatar
Максим, спасибо вам за совет.
avatar
DSY1, и деньги тоже со временем уйдут....))) но потом вы начнете зарабатывать....100 пудов начнете… только не бросайте… это я серьезно…
Джонотан Моторс, спасибо на добром слове
avatar
DSY1, проанализируйте свою статистику и определите средний размер тейка. Устанавливайте его при входе в размере 80-100% (арифметика подскажет точней), закрывайте терминал и идите полчасика погулять на свежем воздухе.
Увы, стоплосс тоже придется ставить )
avatar
VladMih, вот стоп я совсем не люблю. очень часто убыток получается «пересидеть» хоть это конечно и не профессионально)))
avatar
понимаю что это работают страх и жадность, но не пойму как с этим справиться.
Никак. Зачем себя менять, если есть роботы.
avatar
vito2000, до роботов мне еще далеко)))
avatar
vito2000, хе, насмешили лудомана. А что мешает роботу уставки поменять на большее?
Еще один скальпер-самоубийца.
avatar
Ivan Shiparev, )))
avatar
Элементарно. Если не страшно торговать 0,5, то открываете две позиции по разным акциям, валютным парам или чем там торгуете. Или три позиции по 0,33, или еще лучше десять позиций по 0,1. Тогда совсем не страшно в каждой из одной позиций, и общий объем будет 1%.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, это интересно. а если на одной паре открыть 3 позиции по 0.33?
avatar
DSY1, тогда они объединятся в одну и станет страшно.
Дядя Ваня СпекулянтЪ, кажется я понимаю. при остановке цены 1 или 2 ордера можно закрыть а с остальными подождать. очень хороший совет, спасибо Вам большое.
avatar
Дядя Ваня СпекулянтЪ, да, это должно сработать
avatar
мой страх ушел лет так через 5, как только понял где ставить стопы.
avatar
владиМир, все-таки с годами это понимание приходит? 
avatar
DSY1, да. только нужно поработать и вывернуться на изнанку.
avatar
владиМир, да уж в трейдинге узнаешь о себе что-то новое)))
avatar
Вермут. Здесь поможет только вермут.
avatar
Денис Маршал, ой, я водкой перезагружаюсь.Сейчас в алкомаркет заходишь-глаза разбегаются, а у водочного стеллажа все предельно ясно)))
avatar
когдото я тоже боялся войти в позицию аж потел от страха а сейчас выжидаю позицию и совершаю сделки с 1 к7 плечо без страха, главное нужно понять где ставить стоп многие говорят что если ставишь стоп то не уверен в покупке а для меня стоп как четко отмеченные цифры в спорт лото без проигрыша, иногда бывает и проигрыш по размеру стопа а стоп я стараюсь ставить от депо о.5%от своего капитала даже с 7 плечами а не то что вы входите от своего капитала по 0.1%. учитесь и удачи Вам.
avatar
Настройте робота, пусть он переживает)
avatar
 Очень просто. Уберите с экрана деньги. Оставьте только пункты.
Так трейдеры с большими позициями работают.
Думать только процентами и пунктами. Входить с коротким стопом (3-5 пунктов). Выход по тейку, минимум 3 к 1. Давать прибыли расти. Помнить, что 30% прибыльных сделок, перекрывают 70% убыточных. Если средняя по убыточной 2000 рублей, например. То средняя по прибыльным должна быть минимум 6000 рублей. 

Вести журнал сделок!!!
avatar
Можно рассчитать таблицу стоимости стопа, по каждому инструменту, с которым работаешь с учетом количества контрактов в позиции. Узнать, где начинается абсолютный безубыток. В случае, когда цена пошла в твою сторону, просто переставлять стоп туда и спокойно высиживать дальше свой трейд. В случае неудачи, ты выходишь без потерь, включая комиссию брокеру.
avatar
Жадность, это когда завышенным объемом пытаешься взять больше. А это у вас не жадность, скорее рационализм, чувство правильного ММ.
Про % не очень понял. Плечо совсем не берется? На fX, на мажорах можно использовать 1/5, даже 1/10, если это скальпинг, но тогда лучше разбить на 2-е пары и тогда суммовое выражение движений будет приближено к фондовому рынку.
avatar
Storm Hold, плечо совсем не беру. А про то что нужно один ордер делить пополам это я уже понял. сегодня обдумал теорию, во время работы попрактикую.
avatar
DSY1, и еще правильно подсказали что нужно думать пунктами а не деньгами.
avatar
DSY1, без плечей на форексе будет слишком малая доходность. Валюты ходят по 0,3-0,5% в день. Мажоры. Но если вам хватает…
avatar
Storm Hold, не хватает конечно же. я еще ищу свое направление))) вчера 19 прибыльных сделок против 6 убыточных. работал 11 часов. заработал 30% депозита. как Вы считаете это хорошо или плохо?
avatar
DSY1, 30% без плечей, как то слабо верится. Это надо 3000 пунктов собрать. Даже если парой десятков пар торговать, не выйдет. Уверены что правильно понимаете «без плечей»?
avatar
Storm Hold, 3000 пунктов я конечно же не собрал.значит что-то я неправильно понимаю.
avatar
3 дня назад я не стал закрывать профит 50% депо. Сейчас он по позиции 10%. Никаких правильных решений нет каждая сделка уникальна по сути. Если вы статистически в плюсе то все правильно.
avatar
Евгений, вот об этом я  и говорю. не закроешь сделку в надежде на более высокий профит-цена откатывается и собираешь уже грошики)))
avatar
DSY1, используй трейлинг стоп. Особенно, когда движение развивается в виде импульса. 
avatar

теги блога DSY1

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн