Блог им. Slon55

Мои субботние мысли!

     Сейчас ехал с дачи, на оной расчищал снег. А он, зараза, снова пошел. Но успокаивает одно, что это к хорошему урожаю в следующем сезоне. Но мне на участке снег не нужен- он и так стоит в болотистой местности. Ну до ладно.
     Глядя на контингент, сидящий в вагоне и под стук колес, в голову залетали разные мысли:  и про биржу, с которой утекает бабло; и про Смешинку-победительницу; и про крипту, которой я накопил уже 8000 сатошей, заполняя капчу почти в каждый час ( счас уже дают 15 сатошей за клик); и куда завтра пойдет нефть с открытия; и про ухудшение жизни населения, и про реновацию по Собянину в Москве; про отсутствие стабильности и многое другое. Я лишь год назад сделал ремонт в своей квартирке, который мне обошелся в 700 тыр. И вот на тебе новость- скоро мой дом снесут. Ну да ладно. Пусть про все эти думы думает президент.
      Смотрю на окружающих — все выглядят ужасно, население мрачное, в глазах нет счастья, одна лишь испуганность или ожидание еще большей какой-то беды. Есть лица, искореженные чрезмерным питьем алкоголя. Все одеты в черное или серое, не маркое.Иногда  мелькают светлые и яркие краски одежд девиц на выданье. А так все мрачно и тяжело. Причем наблюдается ухудшение этого состояния с течением времени. Когда же это кончится и население будет счастливым в своей основной массе!?
      Ехал и думал:  наш народ опять перенес войну, войну в Сирии. Пусть она и была перенесена ограниченным контингентом наших военнослужащих, но были и погибшие. У нас за два года упало резко благосостояние народа, увеличилось количество бедных и нищих. А что Вы бы хотели.  Государство непрерывно ведет войны. Пусть это и называют ограниченными операциями, но по сути это войны.  А на войну нужны деньги. Хотя и война нужна по большому счету государству время от времени.
      Во первых, нужно же  освобождать  склады с боеприпасами, у которых есть свой срок годности. И вот эти просроченные снаряды и патроны полетели в песок Сирии с помощью ВКС и ВМФ России и по договоренности с президентом Сирии. Мы же заполнили склады новыми боеприпасами. А это стоит денег тоже.
      Во вторых- нужно было испытать новое оружие, что и было успешно сделано.
      В -третьих — одной из целей вмешательства России в конфликт является желание государства увеличить свой вес на международной арене и     использовать сирийскую тему в торге с другими мировыми державами.
      В -четвертых -возня из-за нефти, путепроводов и т.д.
      Есть и  пятое, шестое и т.д. — но этого я не знаю… Это знает сама верховная власть!  Может быть все тайное станет явным  со временем!?))))
      Ну и как побочный  эффект — можно сказать всему миру,  что мы разбили запрещенное у нас и в ряде в стран нарождающееся в песках Сирии молодое государство- ИГ!
     Вот об этом думалось мне в вагоне электрички, глядя на усталых и озабоченных людей, которых как и меня использует государство в большинстве случаев, втемную.

     А сколько еще впереди нас ждет разных трудностей и невзгод, одному Богу известно. А жизнь то проходит, когда будем жить по взрослому счастливо, в своей стране?!

     Все тот же самый S.Hamster
      
     
★5
58 комментариев
Повторюсь. Утештесь классиком: «В России жить холодно, трудно, мерзко» (АПЧехов). Стабильность не самое плохое. Самое страшное — непредсказуемость завтрашнего дня.
avatar
Уланов Валерий, война нас всех подломила. 
Кац предлагает сдаться!
Вестников, Максим Кац или собирательный Кац?
avatar
Вестников, Может автор просто редко выбирается в народ? )
Что удивительного? Народ едет с дач, после выходных, кто то работал а кто то бухал ) но выглядят одинаково уставшими ))
avatar
Fyl, ну да… и смотрит на людей своего возраста, и описанные мысли тоже своего возраста…
avatar
Вестников, доперло) Это же Гашек.
avatar

Езда в размышлениях денег не приносит.

В электричке же можно петь, рассказывать стихи(басни) за деньги в шляпу.

avatar
smartFARTER, Я вот раньше все думал- по копеечке с каждого москвича- и мне на рубашку. 
Может ICO замутить? )))) набрать бабла и обанкротиться!?)))
К маю успеем?
монету назвать- HamCoin   
avatar
Silent Hammer, Читая Смарт-Лаб я заметил, что многие здесь не понимают всей серьёзности ИГИЛ и поэтому пишут такие вот посты… Дескать зачем надо было тратить деньги на военные действия в Сирии и так далее? Объясню, для тех кто в «танке»… Лет 7-мь  назад у меня был друг принявший Ислам, ему тогда было 23 года. Жил тогда я( и живу сейчас) в Нижнекамске р Татарстан. Татарстан, как вы знаете, является мусульманской частью страны Идём мы с ним как то и он мне говорит :«Слушай Марат, давай принимай Ислам, ты же татарин...» Я ему в ответ :«Не-а, не буду..» Он :«Давай с ребятами тебя познакомлю,  в футбол поиграем постреляем из оружия» Я удивленно:"… Какое на фиг оружие? " Он«Да мы каждую неделю ездим стрелять в лесу» Я ему :" Да я не против Ислама,  просто я трейдер, а в Исламе спекуляции это грех… «А он мне :»Всё равно скоро будет Джихад, нас много… " Я на это не обратил внимание Потом один муфтий у нас в Татарстан прямо по телеку сказал :"… Надо объявить Джихад..."… Именно тогда начались облавы ментов и ФСБ, было предотвращения огромное количество терактов и самое главное предотвращено начало Джихада. Это сейчас я понимаю, что ИГИЛ готовился не где то там  в Сирии, а прямо у нас в Татарстане,  в частности и  в нашем городе тоже,  в нашей мечети. И вся эта резня была бы не где то  в Сирии, а прямо у меня во дворе… После Татарстана Джихад с лёгкостью перекатился бы в Москву  ведь мусульман ( чеченцев, татар, и так далее) там много… Теперь понятно, почему мы воюем в Сирии?? 
Исанмесез дуслар !!, 
это вы к чему тут написали, пытаетесь оправдать наших предателей — в лице нашей власти/чиновников/ либералов? которые допустили то что вы перечислили.

То что в Сирии очистили территорию — это не значит что война выиграна, война может быть выиграна в одном случае — когда будет взят «Берлин»,
— в данном случае Берлин находится в США/Лондоне.

avatar
Вы прям удивили Смартлаб этим постом, даже без смердов и т.д.
Желаю удачи)))
avatar
Классные хроники. Историю пишут не потомки, историю пишут современники.
avatar
смешЫн ким, жаль только, что потомки почти всегда ее переписывают.
avatar
не ссы куркуль, дадим писты нищим жидомассонам, нас теперь лярдов шесть таких страдальцев, баксам крышка
avatar
Hamster, приветствую. Ты просто устал, наверно:) Ночку отдохнешь и все наладится…
avatar
Sas, да, отпуск уже был давно. До НГ дотягиваю, потом после НГ жду отпуска))))
Какая-то хроническая усталость!
avatar
Silent Hamster, будь добрее и люди к тебе потянуться, просто вы сам злой и уставший, радуйся что, живешь на этом  свете, что, когда просыпаешься солнце иногда светит в окошко и т.д и люди будут тебе улыбаться. 
avatar
Silent Hamster, отличный пост тоже стал замечать, только в метро, а еще есть какое то ощущение 90 ых, хоть и не тех безбашенных, но последний год вернулись бабушки и не только к метро, которые торгуют всем, почему год, 2 назад их не было… попрошайки везде, озлобленные, уставшие люди, вот у моих дедаи бабушке много внуков уже все взрослые так всегда можем помочь, но ради интереса спросил пенсию инлексируют вообще, сказали да, на 200 р в год, какие еще могут после этого вопросы… млять на 200 рублей… йотафоны, сколково, банки помойки и газовые трубы пускай засунут в жопы… Надеюсь все таки ад есть и они там будут гореть синем пламенем
avatar
А в машине на дачу не доехать? Может, и мысли бы другие были.
avatar
Наивно, наверное, ждать увидеть богему общества в пригородных электричках. Конечно это уставший люд. Можно так сказать это люди, которые не смогли в текущих условиях устроить себе комфортную жизнь. Сколько угодно можно ругать Путина и власть. Нужно признаться самим себе — бедность это образ жизни.
Револьвер (Beekeeper), а нормально кредиты бизнесу выдавать под 20-30%, а нормально с ип-шника драть в 3 шкуры когда у него кредиты и он только начал бизнес:? вот поэтому такой образ жизни, с малого бизнеса можно ваще ничего не брать, при этом гос-во не обеднеет
Сема, это не про публику в электричках. Она будет всегда, это образ мыслей, образ жизни. Во все времена нужно бороться за свое качество жизни.
Револьвер (Beekeeper), приучили так, к сожалению, факт
Сема, вот и я о том же. Это совковый менталитет. Своего рода зомболюди.
О, я не один в своих наблюдениях. Философия мешает спокойно жить. Я с Полтавы (Украина). Когда еду на работу в маршрутке наблюдаю тоже самое. 95% процентов одеты в черное или серенькое с черным, видно, что живется всем легко и весело.Похоже, что нам по судьбе написано мыкаться и тащить кроме маленького процента уродцев у власти. Будем бороться и идти вперед!!!
avatar
Намахин пару рюмок, декабрьский депресняк у многих)
avatar
А нас вообще дождь, ветер и грязь ((((((
avatar
Предлагаю решение — каждый покупает цветную куртку/пальто. У меня красная.
Ехал с дачи, где расчищал снег. Всё бы ничего, но в голове крутились разные мысли, одна из которых выглядела приблизительно так — «ну вот почему я не глянул в Гисметео прогноз на следующую неделю, перед поездкой на дачу?! тогда бы не пришлось чистить снег, расстраиваться из-за того, что он снова пошёл, когда расчистка закончилась… и вообще не было бы этой поездки»
мне вот это понравилось:
глядя на усталых и озабоченных людей, которых как и меня использует государство в большинстве случаев, втемную.

Только государство это Мы! а те кто используют это ворьё
avatar
Slider, мы это народ, а «государство- это машина для эксплуатации одного класса другим» В.И.Ленин
avatar
думаешь игил существовало?
avatar
Совок тоже страдал под пятой коммунистов, скинул и стал веселым и свободным в 90ые годы. Жаль что не все пережили эти славные веселые времена.
avatar
Ты знаешь, хомяк, у кого молодость и влюблённость выпала на военные годы — они для них были не только тяжелыми но и счастливыми! А ты старый… андестэнд? Так что хрень не пиши, не порть о себе мнение.
avatar
Смешинка вообще молодец! тут нечего сказать это не с 50 тыс. +100500 процентов показывать!
avatar
Исторически институт государственности создавался с целью сбережения и развития народа определенной территории.
Если сбережение и развитие народа в действиях власти отсутствуют, значит, государственность уничтожена, произошел захват народа и территории группировкой (бандой) с целью разграбления страны и геноцида народа. Выводы о наличии или отсутствии государственности в сегодняшней России каждый сделает сам. В конце ноября 2017 года группировками во власти принят бюджет преступный по отношению к народу. Расходы на социальную политику снизятся с 5,5% ВВП в 2017 году до 4,4 % в 2020 году. Главная статья бюджета, которая растет на 10% на фоне урезания остальных, обслуживание госдолга ( поддержка финансовых спекулянтов деньгами российских налогоплатильщиков).
avatar
Я тоже сегодня ехал в электричке т.к. почти целый день идет снег. И не видел там — сплошь «люди в сером». Такой бред тут написали вы. Таких обиженных нашим государством, у которых всё есть: и квартира(к тому же в Москве), и машина, и дача и брокерский счёт! называю либеральным быдлом(ну без обид).
Всё знаете, все цели, во-первых и во-вторых и т.д...
Хотя бы начиная с «во-первых», про освобождение складов боеприпасов...)) вот что вы можете знать про это(Вася, едущий в электричке)
Зачем публично излагать про то, что не в вашей компетенции — как бабка на лавке у подъезда.
Взрослый человек, а ума…
Людей с такими размышлениями считаю «недалекими», внутренне слабыми,  готовыми легко предать свою Родину, счастье для которых воплощается в удовлетворении собственного самолюбия или в компенсации за его ограниченность «в чем-то» из-за личных комплексов.
P.S.: А что вы хотели? Вы свое мнение изложили про наше государство, а я, исходя из этого, изложил свое мнение про вас.

avatar
advocat, вы сегодня не ехали в электричке, и поэтому все остальное у вас тоже пиздеж!!!
Считаю, что автор топика должен удалить комент этого чела…
avatar
Помнится в Ширли-мырли всю страну зимой отправили на юг отдыхать. Сценаристы были приколистами 80-го лвл'а…
avatar

Интересно, а выражение чего смотрело на Вас в зеркале электрички? Вы с себя уже начали? Эт трудно.

У меня получается, только, когда замечаю хмурость лиц, тогда я начинаю улыбаться. просто вопреки. а если задумался или не вижу, то наверно угрюмый как все...

avatar
анекдот про электричку:  сидят мама с маленькой девочкой в электричке, а напротив сидит сорокалетний мужик. Маленькая девочка смотрит на мужика неотрывно… Он и говорит: Что, понравился, на твоего папку лицом похож?
Девочка отвечает- нет, ваше лицо на мамину киску похоже! А наш папа красивше!
---------------------------------------------
Это про лица в электричке))))



avatar
«Смотрю на окружающих — все выглядят ужасно, население мрачное, в глазах нет счастья» это всегда отражение вас самих. Вы видите все мрачное потому что хотите его видеть. Я вижу светлое потому что хочу его видеть. И вдруг люди вокруг меня добрые и отзывчивые, и пьяных в метро нет. Девушка потеряла варежку, догнал сказала спасибо :) Все радостные бегают по магазинам и покупают подарки.
avatar
Lilaluna, все будет так как вы написали когда к власти опять придёт пролетариат, и будит восстановлена государственность в РФ.
Сейчас в РФ нет государства в полном смысле этого слова, есть банда/верхушка — которая грабит страну и народ, люди это чувствуют и поэтому у них такие лица.
А вы выдаёте тут желаемое — за действительное.
avatar
Mechanic, мы с вами на разных планетах живем :) Я ничего не выдаю, я написал то что вижу вокруг себя.
avatar
Lilaluna, вы свою рублевку описали, у вас там хорошо живётся.
А человек написал — то что увидел в электричке — так зачем обсирать?
Вы за свою зарплату — идите в другом месте расписывайте красоты жизни на Рублевке.
avatar
Mechanic, какая нафиг Рублевка, я в Мытищах живу. Кто на Рублевке живет тот в метро не ездит.
avatar
Mechanic, «когда к власти опять придёт пролетариат».
А что, пролетариат уже был у власти? Фабрики рабочим- на словах на деле террор. О крестьянах… там совсем ужасно.
avatar
Николай SPB, частично с вашим утверждением можно согласиться, но это не значит что не надо ещё раз пробовать пролетариат вернуть.
avatar
Боюсь, через море крови и разруху это может происходить, а результат тот же…
avatar
А мне тоже бросаются в глаза грустные люди на улице и краски одежды черные и серые, ведь какая одежда — такая и жизнь. И я это все замечаю, нет смеха, музыки, праздника, одни проблемы как выжить и что будет завтра.
avatar
Tat123, //одежды черные и серые, ведь какая одежда — такая и жизнь.//
Так сам оденься в КРАСНОЕ и ходи как дурак ..;))
Да все вечно недовольные! хотя ныне живется весьма хорошо! долги только мучают! поезжайте в провинцию, где зэпэ 9900 рублей и их хватает даже на съем комнаты и на еду. Вопрос: как?
avatar
Алекс K, Что то по пробкам в провинции не заметно, что у них зарплата 9900
Если у тебя проблемы, не значит, что они есть у ВСЕХ.
Говори сам за СЕБЯ
Те кто постоянно НОЕТ, в основном ничего по жизни не умеет.
Они профнепригодны. Это криворукие строители, тупые учителя, врачи, которые не могут вылечить, продавцы, которые не умеют  слов связать, а не что то торговать. И так далее… Это 30-40%трудоспособного населения.
Для них минимальная зарплата — это МНОГО. Им вообще надо запретить работать, чтобы не портили жизнь окружающим
 Проблемы с торговлей?
Виновата Сирия?

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн