Блог им. Manystr

Нефть стабильна, напряжения в 2018 году перевешивают данные США

 

Нефтяные фьючерсы немного изменились, так как трейдеры, обеспокоенные ростом производства в 2018 году, не отреагировали на сообщение о количестве буровых и снижение запасов в США.

Фьючерсы на январь выросли на 0,2 процента в Нью-Йорке, с недельным приростом в 2 процента. Цены выросли за последние два дня после того, как данные США в среду показали, что запасы сырой нефти упали. В пятницу количество буровых установок осталось на уровне 747, но трейдеры, убеждены в том, что производство в США будет продолжать расти в следующем году, угрожая сокращениям ОПЕК и нефтяному балансу.

По словам Джона Килдуффа, партнера-учредителя в New Capital LLC в Нью-Йорке, трейдеры видят не определенность.

«Бычьи драйверы затухают в декабре и в январе можно ожидать снижения», — сказал Килдуфф в телефонном интервью. По его словам, растущее производство в США было «обостряющимся» для ОПЕК и его союзников, и в этом году «довольно неплохой рост добычи».

Опубликованные в среду данные ICE Futures Europe показали, что хедж-фонды снизили чистые бычьи ставки на нефть марки Brent с рекордных уровней. Мировые запасы не будут падать дальше большими темпами, а возможно будут на стабильных уровнях. До какого времени не понятно, следующая встреча министров ОПЕК в июне, сказал министр энергетики Саудовской Аравии Халид Аль-Фалих на этой неделе, сигнализируя, что королевство может сохранить производство сдержанным до конца года.

Согласно заявлению оператора Ineos Group, трубопроводная система Северного моря, которая перевозит нефть, используемую для оценки эталона Dated Brent, должна вернуться к нормальным потокам в начале следующего года. Ожидается завершение ремонта трещины в районе рождества.

Новости нефтяного рынка:

Китай находится на пороге открытия внутреннего рынка для торговли фьючерсами на нефть. Во многом благодаря тому, что иностранным инвесторам разрешено торговать, что является новым для товарных рынков Китая.

Добыча сырой нефти в США растет 9 недель подряд в середине октября.

★1

теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн