Блог им. newstad

Отношение к индикаторам

    • 24 декабря 2017, 05:36
    • |
    • Дед
  • Еще
Подавляющее большинство трейдеров индикаторы используют, но не понимают. И это непонимание по аналогии оправдывают: запаздывание, не работают, своим печальным опытом и так далее.
Индикаторы НЕ ВСЕГДА годятся к использованию. Но есть модели — ситуации, когда их можно использовать почти 100%. Познание, мышление, логика позволяют делать правильные выводы. Другое дело, что многие делают неправильные. Вот пример познания и мышления
Фото Психиатрическая лечебница.
16 комментариев
1. Цена.
2. Объём.
3.ОИ.
4.Дельта.
5.Профиль.
6.Волатильность.
7.Стакан.
Вопрос. Вам этих реальных данных не хватает? Вам ещё какие то синтетические суррогаты нужны?
avatar
Иван Сидоров, упомянули 4 индикаторов из 7. А значит вы  — крутой индикаторщик
avatar
Уфимец
Вы серьёзно? Вы где нашли хоть один индикатор? Или вы не совсем понимаете разницу между визуально-графическим отображением реальных параметров и математическим усреднением непонятно чего. Да, они тоже называются индикаторами, но суть у них совершенно разная. Одни отображают реальность, а другие, фантазии автора.
avatar
Иван Сидоров, смешной Вы — говорите о том, чего не понимаете с серьезным видом. Мда((( индикаторы и сделаны для удобства с визуализацией данных. Я уже отметил не первый Ваш коммент с банальным видением. И посты Ваши показывают непонимание сути. Фактически защищаете и обосновываете применение индикаторов, но выводы делаете противоположные. Видать, что как многие начинали их использовать, но сильно слили депо? Думайте
avatar
Опустим обсуждение моего депо и умственных способностей моей скромной персоны. Ответьте на поставленный вопрос. Вы видите разницу между графическим отображением реальных данных, и таким же графическим отображением математических вычислений? Будьте так добры.
avatar
Что дают данные из стакана? Цену в момент времени. Все. Даже объем не поймете какой, если только не будете пользоваться тиковым ТФ. Все остальное «графическое отображение реальных данных» производится математическими вычислениями, то есть индикаторами. Объем свеч — volume — индикатор. ОИ — индикатор и так далее. Думайте. 
avatar
Всё, теперь понял. Пошёл думку думать.
avatar
Если стакан это одномерное измерение (линия цены), то график это двухмерное измерение цены. Т.е. стакан во времени. Думаю так к этому надо относится.
avatar
Иван Сидоров, по сути нет разницы никакой между вашим списком и «осреднением непонятно чего». если можете формализовать вашу тс значит есть смысл ею заниматься, если это чистый субьективизм то это ненадолго.
avatar
Growex
В этом мире субъективно всё, а уж тем более оценка рыночной ситуации. Но мы не об этом рассуждали. Мы говорили о разнице между реальными показателями, и усреднёно — вычислительными. А уж кто как будет это анализировать, оценивать и применять, это другой вопрос.

avatar
Иван Сидоров, да нет никакой разницы между ними. Нету. Вот это суждение о том что, например, вертикальный профиль чем то лучше или хуже чем стохастик, неверно.
Оценка рыночной ситуации должна быть непредвзятой и несмещенной, тогда есть смысл говорить о том насколько в целом торговая стратегия лучше или хуже чем другая торговая стратегия для данного конкретного маркета, так как методы оценки стратегии не зависят от рыночной ситуации. А вы индикаторы друг с другом сравниваете.
avatar
Уфф, устал, ну хорошо. Цена — реальна? Объём — реальный? Количество контрактов — реальны? Или они высчитываются по каким то формулам? Покажите по каким. Индикаторы же, высчитываются по формулам основанным, внимание, на РЕАЛЬНЫХ ДАННЫХ (той же цене, объёме и т.д.), и ещё раз внимание, на ИСТОРИИ, то что было, а не происходит сейчас. То есть, это вторичный инструмент. Ну а кто как этим пользуется, это повторюсь, другой вопрос. Кто то гребёт миллионы на одной Машке, а кому то и Волфикс не в зуб ногой.
avatar
Иван Сидоров, я вам наверное сейчас страшную тайну открою. И цена высчитывается и объем. Алгоритм у вас не купит и вам не продаст по иной цене, нежели та, в которую он оценивает свой риск. То же самое с объемом. В качестве очень грубого примера faculty.weatherhead.case.edu/ritchken/textbook/Powerpoint/Notes2.PDF
avatar
Growex
Как Вы думаете, цена и объём на дневном графике Газпрома у нас будут одинаковыми? Или разными? А показания индикатора, например РСИ? Ответ. Цена и объём у нас будут одинаковыми, и это объективность, а показания РСИ будут разными, и это субъективность. А почему. Правильно, потому что настройки индикатора у нас будут те, какие нам в голову взбредут, и где же здесь объективность. На этом давайте закончим эту бесполезную дискуссию. Я умываю руки.
avatar
:) Только начали подходить к чему то серьезному в разговоре. А можно было побеседовать о даркпулах например и объективности этого вашего объема который отображается в терминале. Хорошо, на дневках он верный, но опять же, только в прошлом. Сегодняшний объем вы в реалтайм не узнаете и какой смысл тогда в том что вам отображается?
Можно было бы побеседовать о массиве параметров для того же RSI… эээх, ладно, я тоже пошел.
avatar

теги блога Дед

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн