Блог им. 110km

КУКЛАЧА нету...

Часто читаю и слышу такие фразы — «инвесторы были разочарованы, поэтому рынок упал», «инвесторы обратили внимание на уменьшение запасов нефти на Луне, поэтому цены на нефть выросли на 2%» и т.д. Смысл этих фраз в том, что на рынке всё решают инвесторы, т.е.толпа. Некий такой хаос.

Обратите внимание на заявки на покупку и на продажу в стаканах Лукойла, Газпрома и Сбербанка. Это инвесторы вдруг решили выставить такие крупные заявки? Дождались постмаркета и выставили? Куклача нету… Не верьте никому, кулача нет! Это просто толпа расбушевалась немного...


   КУКЛАЧА нету...

★1
46 комментариев
атеисты, они такие…
avatar
Ну вот я ещё могу понять, когда люди не верят в Деда Мороза.
Но чтоб трейдеры не верили в Кукла, это вообще за гранью реальности. Это просто уму непостижимо.
Кукл есть! И он хочет есть. О_О

Guess, «Кукл есть! И он хочет есть.» 

Зачет! ))))

 

avatar
АЗОВКИН,
«Обратите внимание на заявки на покупку и на продажу в стаканах Лукойла, Газпрома и Сбербанка. Это инвесторы вдруг решили выставить такие крупные заявки?»
Это Ванюта переходит из Сбера в Лук с ПРИБЫЛЬЮ ))
avatar
Второй раз такая бодяга за последние 15 дней. 30-го ноября то же самое исполнили на аукционе.
avatar
Geist, толпа рвет и мечет такими заявками. В течение дня таких нет, кстати
avatar
АЗОВКИН, сегодня экспирация. ну и на закрытии месяца такое делают.

и с учетом правил аукциона, цена закрытия определяется в случае больших заявок как среднее арифметическое между ценами, на которые они выставлены. поэтому когда хотят и объем продать-купить, и цену проконтролировать — делают так, один игрок ставит и на продажу и на покупку. но только к кукловодству это не имеет никакого отношения.
avatar
Vanuta, причём тут это всё?
В Лукойле просто один юморист, решивший показаться куклом, наставил поверх чужих заявок немного своих и дополнил их до одного числа, т.е. до 2 665 лотов. Кто-то, как Азовкин, смотрит и считает, что эти все заявки только его одного. Вот и весь трюк. 
Vanuta, как так сегодня экспирация, почему я думал, что она 21-го?
avatar
Bazz, тоже не понял, 14 была экспирация недельных опционов на индекс РТС, 21 будет квартальных опционов и фьючерсов, тогда на новый контракт должны переходить 22, а не 15.
avatar
Eridanoy, следующий трехмесячный контракт с 15 декабря по 15 марта
avatar
Vanuta, так всё равно вчера экспирации не было, тогда получается роллировали фьючерсы (и опционы?), но смысл в этой ситуации индекс поднимать, удобнее чтобы он наоборот болтался в узком коридоре.
avatar
Vanuta, экспира 21-го:)
avatar
Ajax, каждое 15 число экспирация, узнайте хотя бы экспирация чего. И смотрите за новыми конрактами
avatar
Vanuta, вот что значит человек на срочке не торгует!
С сентября 2017 года экспирация сдвинулась с 15 на 21- е число
В связи с этим  ЛЧИ 2017 тоже сдвинуто и проводится с 21сентября  по 21 декабря, а не как раньше было- с 15 по 15.
avatar
Oksana, спецификацию старого контракта я видел. но экспирацию опционов никто не отменял 15-го?
avatar
Vanuta, 
«с 15 декабря все спекулянты, инвесторы и прочие участники перешли на торговлю RIH7, который будет торговаться до 15 марта 2017 года»
Я думала, это вы написали..
Ответила вам, что вы ошиблись с RIH8, который будет торговаться до21 марта 18 года, (а вы написали RIH7 до 15 марта 2017 года)
avatar
хотя странно, мартовский действительно до 15 марта
avatar
Oksana, ой))) надо же.
avatar
Geist, 
сегодня еще на последних секундах до открытия аукциона произошли изменения таблица актуальна  на 18-44-34
avatar
Geist, теперь 15-го и 30-го всегда так будет) Кукл так решил!))
avatar
Alex666, ты дозвонился ему, да? Я пробовал, все время занято.
avatar
Geist, в прошлый раз поехали вниз, значит в этот раз поедем вверх. но, конечно же, не все)
avatar
Азовкин, посмотрите нашу любимую пару usd\zar сейчас. Я давненько такого не видел -2,23% Так что все кто встал в шорты по рублю просто встали рано. Сегодня рубль должен был укрепиться на 2,5%, а он в нулях закрылся. Значит на следующей неделе шорты с гэпчиком.
Бузил Ли-Репейник, там новости сегодня по новому президенту. Больше похоже на внутренние новости, бывает такое https://www.cnbc.com/2017/12/15/south-africas-anc-is-about-to-elect-its-new-leader.html
avatar
АЗОВКИН, да и праздник в выходные, ну будем поглядеть, спс за инфу.
Бузил Ли-Репейник, у каждой валюты есть периодически внутренняя кухня, а большую часть времени они болтаются в общем русле 
avatar
АЗОВКИН, да, но наша ни разу так не сходила, сколько я уже смотрю. У нас нет внутренней кухни?! А Улюкаев?!)))) Нет, ну серьёзно, с нефти по 57 они как братья близнецы с рандом продолжали ходить, а потом её на 64 доставили и ни граммусика раскорреляции. Всё равно в начале недели гляну чё будет. А что, а вдруг)))
Да нет никакого Кукла. Первые монополии возникли еще во второй половине 19 -века. Монополии в железных дорогах, в сталелитейной промышленности, в нефтедобыче и т.д. И кризис 1907 года уже был кризис монополизма. Первые антитрестовские законы появились также в конце 19 века. Но… В сфере финансов никакого монополизма не возникало! Все регулируется под действиями мелких игроков рынка, которые как бараны кидают друг дружку на стопы, после чего рвутся в прямо противоположном направлении:))) Финансовая сфера слишком мелка :) для финансовых воротил типа Морганов, Барухов, Ротшильдов, Рокфеллеров… Здесь правят бал Васи Пукины и Пети Ивакины из деревни Жопино и Какино :)
avatar
Trendovik, а еще тебе нравится, каждую неделю смотреть на реакцию на данные по нефтедобыче. То инвесторы обратили внимание на запасы, то на дистилляты, то на добычу, то забыли посмотреть на добычу, то забыли еще про что-то, то вышло лучше прогноза АПИ, то хуже. Эх толпа, толпа, создает хаос, негодяи
avatar
АЗОВКИН, . вот есть тут один обозреватель. который каждый выход подобных только нефтяных новостей обмусоливает обстоятельно. НО после выхода!
Александр НеПушкин, -))))
avatar
АЗОВКИН, так и есть…
avatar

Trendovik, «Финансовая сфера слишком мелка :) для финансовых воротил типа Морганов, Барухов, Ротшильдов, Рокфеллеров… Здесь правят бал Васи Пукины и Пети Ивакины из деревни Жопино и Какино :)»  

ЖЖешь не по-детски! -))) 

avatar
Я, наверное, совсем тупой и не понимаю куда эту информацию можно запихнуть, если только в за.....)) И как это влияет на веру/отсутствие кукла?
avatar
KiboR, ты про нефть или про наши акции?
avatar
АЗОВКИН, про лук, Сбер и т.д. Эти аукционы нах никому не сдались, пережиток прошлого. У чувака был весь день, чтобы продать акцию, он типа не успел за весь день и прибежал как ошпаренный в 18:40, чтобы это сделать? Информации нуль!))
avatar
Давно маржинколов не получали? Я бы был поосторожнее с такими высказываниями, Кукел все видит
avatar
Один и тот же куклач и Битки торгует.
причём сразу на всех крипто-биржах.
avatar
 рынке всё решают инвесторы
ивестор обычно на цену актива не влияет.
цену заталкивают трейдеры.
avatar
А еще забавно становится, если подумать, что ЦБ мира, крупнейшие корпорации отдают на откуп истеричной толпы стоимость своих валют и активов))). То есть во флете две такие толмы с палками бьются куда котировки повести, потом бам,  и актив улетает, летит себе а победившие вдруг пугаются своей победы и бегут назад) Психология толпы работала бы иначе — если продала толпа и падает — то в пол — у толпы не бывает полутонов.
avatar
А еще забавно становится, если подумать, что ЦБ мира, крупнейшие корпорации отдают на откуп истеричной толпы стоимость своих валют и активов))).  

Хорошо подметили! 
avatar
Вот Так, 

с 15 декабря все спекулянты, инвесторы и прочие участники перешли на торговлю RIH7, который будет торговаться до 15 марта 2017 года.
avatar
Простой вопрос, где технарь быстро даст простой ответ, — если рынок хаос, как деньги перетекают и консолидируются в узком кругу сильных игроков?
avatar

теги блога АЗОВКИН

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн