Блог им. newstad

Так называемо - успешный трейдер или поиск лохов

    • 14 декабря 2017, 12:57
    • |
    • Дед
  • Еще
Самое распространенное, что я вижу в назойливой рекламе кухонь — это то, что есть люди, которые зарабатывают невероятно большие проценты. Для объективности посмотрел на результаты публичной торговли, так называемых профессионалов, которые не только торгуют не ахти, но и получают около рыночные доходы: следования, сигналы, прогнозы и так далее. Самое страшное, когда таким трейдерам есть люди, доверяющие свои сбережения в доверительное управление.
Много раз писал и буду писать:
ЕСЛИ ТЫ ТАКОЙ УСПЕШНЫЙ ТРЕЙДЕР, ТО ЗАЧЕМ ТЕБЕ ОКОЛО РЫНОЧНЫЕ ДОХОДЫ?
Если все же ты просто умеешь кнопки нажимать и уметь говорить с умным видом всякие глупости, ловя на этом лохов? Думаю, что последний вопрос и есть ответ.
 
  • Ключевые слова:
  • лох
33 комментария
околорыночник против околорынка?
avatar
God, лично я выживал и у меня совсем условия учебы были другие — 200 рублей в час за индивидуальные занятия тет-а-тет, что меньше, чем за репетиторство по математике. У меня свои Моя история. А так я против. Так что камень не в мой огород — мимо
avatar
Уфимец, Роман Андреев берет за свои вебинары по 300 р, да и у Ванюты стримы по 150 р. Не особо большая разница
avatar
Мария, разница громадная. Я работаю с одним учеником, вижу его реакцию, непонимание, виду прямой диалог, конкретно его учу и развиваю, имею личную ответственность от качества обучения. А упомянутые Вами не вебинары собирают толпы безликих людей, с которыми нет прямого контакта и общения, и суммы гораздо более 200р
avatar
Николай Скриган недавно ответил в своём посте на подобный вопрос. Вас устраивает его ответ? :)
Ссылку на пост позже добавлю в это сообщение.
smart-lab.ru/blog/438693.php
Космонавт с МКС, он впаривает своего робота, т.е. сам околорыночник.
avatar
Jame Bonds, почему впаривает? У него свой сайт, свои разработки, свой метод, делится с людьми методом бесплатно, т.е. всё можно почитать и понять что-то по этому методу бесплатно. Робота хотите — покупайте, а хотите — не покупайте. Впаривают — это, когда пристают назойливо. Он, вроде, не поступает так. :)
Меня лично настораживают его более 80-ти научных работ, но не разбираюсь в том, что такое научная работа и не видел этих его работ. Так-что, тоже судить об этом не могу ничего. :)
Космонавт с МКС, это и есть околорынок. Наличие платного продукта (робот/курс/услуга) + пиар на тематических сайтах или реклама = околорынок.
Степень назойливости может быть разная.
avatar
Jame Bonds, да — может быть разной степень назойливости, но суть поста автора в том, что он ищет ответ на свой вопрос, а Николай Скриган ответил на него. Я спросил, его об этом. :))) 
Космонавт с МКС, а работы публиковались в иностранных научных журналах?
NakedTrader, откуда ж я знать это могу? :) Это у него можно спросить или внимательно почитать его сайт, или многие его посты, чтобы что-то понять.
Космонавт с МКС, Николай Скриган — кандидат технических наук. Для защиты диссертации требуется определённое количество публикаций в научных журналах. Не 80, конечно (я уже не помню сколько надо). Но научные работы есть абсолютно у всех кандидатов наук. В этом ничего удивительного или настораживающего.
avatar
monte_carlo, а как можно проверить, что он кандидат технических наук? Где-то висит список всех кандидатов технических наук и можно почитать, что там есть человек с таким именем? :)
Вот, я написал, что Космонавт с МКС. Вы верите? 
Космонавт с МКС, я знаю Николая Николаевича с 2004 года (правда с тех пор мы с ним ни разу не виделись). А как доказать Вам? Думаю никак. Нотариального свидетельства у меня нет.
avatar
monte_carlo, не оспариваю же, что он не кандидат технаук. Просто интересно про аж 80 научных работ и изобретения. :) Не знаете, у него есть посты про свои научные работы или изобретения, если общались? Честно сказать, даже и не вник в его метод. Есть свой, а во всякие другие просто не верю, и они мне абсолютно безразличны —  пусть у их создателей, хоть, миллион научных работ и два миллиона изобретений. :) Мне достаточно того, что этим они себя рекламируют, а уж доказательств и совсем никаких мне не требуется. Да и в подобной рекламе тоже ничего плохого и зазорного не вижу. Главное, чтобы человек был хороший. :)
Методы и подходы к трейдингу сейчас у многих свои. В этом  тоже нет ничего плохого. 

Лари Вильямс без сомнения являющийся успешным трейдером

в тоже время является и околорыночником( издает биллютени,

книги, читает лекции, даже торговал сигналами)

он обьясняет это так

что доходы от трейдинга  не стабильны а по счетам платить

надо регулярно и в срок!

михаил абанов, во ты лох, раз повелся на сказки лари ))
avatar
God, ну ты та вопще тупое и унылое говно)
михаил абанов, в глазах даунов типа тебя рассуждение умных людей действительно выглядят чем-то странным и непостежимым)) И как тебе живется без мозгов?
avatar
Мне поясните о каких роботах и 80 научных работах идет речь? О ком вы?
avatar
Уфимец, вы мои комментарии в посте видите или нет? :)
По ссылке на пост зайдите в профиль автора и всё увидите в описании, которое он там сделал.
Космонавт с МКС, я просто подумал, что обо мне, а не о Скригане
avatar
Уфимец, у вас тоже более 80-ти научных работ и куча изобретений? :)
Космонавт с МКС, изобретения только))) понял, что не меня обсуждаете
avatar
Уфимец,  а чего вы ушли от ответа на мой вопрос? :)))
Вас устраивает ответ Николая Скригана на ваш вопрос?
Космонавт с МКС, я не понял, что это ко мне. Такой ответ меня не устраивает по нескольким причинам:
1. ничего такие платные и массовые обучения не дают для понимания человеком трейдинга
2. 300 баксов с человека за одно выступление? Это коммерция, особенно если умножить на 1000 или 10000 человек. Наверно, если богат и успешен, то, наверно, есть проблемы о которых умалчивают, а значит не настолько трейдинг у него стабилен.
И потом, пусть сначала научит кого-нибудь, кто его превзойдет, а потом демонстрируется как  гуру
avatar
Уфимец,  мной был воспринят его пост так, что он говорит, что  знает, как заработать трейдингом и может это делать, но это трудно, опасно и заморачиваться он этим не желает, а его устраивает то, что он учит других,  и они ему за это копеечку дают, т.е. он так лучше заработает, чем трейдингом. Вроде, как, честно человек всё и объяснил, если я правильно всё это понял. :)))
А вы, по-моему, совсем всё не так поняли или чего-то недопоняли. 
Ладно, тут правды не найдёшь. Бестолку время только тратить. Кто круче? Кто учит? итд итп.
Уфимец,  больше скажу вам. Вся эта тема банальна и стара, как мир — ни о чём. Проверить и доказать что-то почти невозможно. Мастер каратэ и настоящий его учитель махом вам покажет и докажет всё одним ударом. :) Делал недавно про это свой пост. Трейдинг — это не каратэ и даже не шахматы. :)))
Околорыночники бывают разные: есть те, которые сами активно инвестируют или спекулируют и ещё зарабатывают как преподаватели на консультациях в брокерских компаниях, например. У кого-то ведь надо учиться.  Но они сами торгуют, имеют свой приличный капитал, рискуют в том числе и своими деньгами и не боятся признавать свои ошибки.
А есть те, для которых околорыночная деятельность является основным источником дохода, а собственным капиталом человек не рискует или его попросту нет. 
Лично я стараюсь учиться у тех, кто подкрепляет свои торговые идеи или советы собственным капиталом.  Ну и опыт, знания, репутация очень важны естественно.  Но таких людей очень и очень мало, как выясняется.
avatar
Екатерина Н., Вы совершенно правы!
avatar
тут такой момент  или учится на свои шишках или заплатить уже опытному  и сэкономить деньги и время, все таки учить надо, да возможно не за бесплатно.

Но если взять школу московской Баржи  то там много около рыночных курсов за деньги стало но бесплатный контент качественный за бесплатно.
Владимир Гончаров, все равно на своих шишках придется учиться в итоге
avatar

теги блога Дед

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн