Блог им. VadimTrade

"Запрещенные" методы работы на криптобиржах!

Один из участников моего сообщества в VK, добавил к моему посту о крипте(вот он https://smart-lab.ru/blog/438680.php) очень хороший комментарий:

На криптобиржах также промышляют игроки которые пользуются запрещенными методами на реальных биржах. 29.11.17 пользуясь недостаточной ликвидностью (как ты описывал нет ММ, торгует 5-10% остальные просто в кошельках держат), отсутствие регулирования со стороны криптобирж произошел — Внимание на график — flash crash :))! Кому подсилу обвалить рынок за столь короткое время и снова его выровнять?.. Игроки с большими кошельками и с крутыми торговыми алгоритмами. Neo это как пример, не факт что Биткойн так не может сделать. И маловероятно такое возможно на реальной современной бирже, где для этого уже придуманы определенные инструменты по приостановке торгов, выявлению причин, наказанию виновных. А кто на криптобиржах будет расследования проводить? На себе ощутил. Был на тот момент уже несколько дней в лонг на 4 бакса, стоп на уровне 29 (в б/у). Импульс закрывает позицию по факту по 4,8. (4,8 Карл!!!) На счету 4 бакса со знаком минус. Пара размышлений о том как они меня найдут чтоб предъявить счет на пополнение… Биржа привязывается к почтовому ящику, доступ через токен, пополнение через обменник. По сути нет правового поля даже истребовать с меня убыток и теперь он навеки подарком бирже останется :)). А если бы убыток был 4 млн $ что бы биржа делала? просто закрыли бы биржу и те кто там деньги держит потом поймут в какую лужу сели, потому как доказать ничем не смогут что биржа им должна что либо. 



"Запрещенные" методы работы на криптобиржах!



★9
23 комментария
хе-хе, весело, а зачем большой кошелек иметь? эти «биржи» это же просто сайты по сути, торговых терминалов нету, нарисовал свечу какую-тебе надо и все )
вот этой НЕПРЕДСКАЗУЕМОСТЬ ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ.
СИДИШЬ С УДОЧКОЙ И ВДРУГ ПОКЛЁВКИ В РЫВОК ПРЕВРАЩАЮТСЯ.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, сидишь такой с удочкой, а тут раз, акула вынырнула, схватила тебя и на дно тянет…
avatar
"Был на тот момент уже несколько дней в лонг на 4 бакса, стоп на уровне 29 (в б/у). Импульс закрывает позицию по факту по 4,8."

Не понимаю. Это типа проскальзывание в 24 с лишним бакса получилось? Брал в лонг по 4? Ну хоть в плюсе на 0.8 остался :):):)
avatar
tranquility, или вес позиции 4 бакса
avatar
tranquility, как он мог брать в лонг по 4 бакса если у него б/у по 29 был), вообще да, немного не понятно все описано, как я понял 4 бакса это (возможно) позиция в 4к баксов, закрыло по 4.8, и на счету минус 4 бакса (тысяч возможно) осталось
трейдер на Американской бирже, А что значит тут б/у? Я только одно всем известное значение знаю…
avatar
tranquility, какое ?) б/у-безубыток
трейдер на Американской бирже, бывший в употреблении:):):)
avatar
трейдер на Американской бирже, в общем, понятно. Жалоба на проскальзывание. А если бы позиция была 4 килобакса, то проскальзывание только было больше. Получается, торгуя на таких рынках нельзя вообще стопы ставить, а тогда и рисковать стоит только незначительной для себя суммой. 4 бакса как раз норм)
avatar
 я не понимаю тут обсуждается позиция в 4 доллара?
avatar
BITCOIN, может там плечо 100?
avatar
Алексей, да неважно, просто это не торговля а фигня. Никогда этим не занимался, даже когда был студентом
avatar
Алексей, ну ок с плечом 100 поза 400 долларов. Все равно это бред.
avatar
в какой крипте такое чаще происходит?)
Сема, как я понял это не на крипте, а на конкретной бирже было, как они написали из-за ddos атак ))
трейдер на Американской бирже, как вариант биржа сама может такие встряски делать, на стопах в любую сторону таскать) я закидушку поставил на одну, кто знает быть может и сработает))
Сема, думаю в такие моменты «биржа» недоступна для покупок по лою, работает только закрытие маржинколов, а купить по 5 долларов врятли дадут)
трейдер на Американской бирже, есть другой способ купить по такой цене…
трейдер на Американской бирже, такое много где бывало и на многих криптах, жаль я ни одного пина не поймал
avatar
Никто его искать не будет) «биржа» нарисовала цену, стопы собрала, цену восстановила — профит. А горе-трейдер еще рад, что унес оттуда ноги, ибо минус получился) ключевое слово — рад) Все счастливы))))) Красота!
avatar
Долго думал что подруге подарить на ДР.Вспомнил про биток! щас вроде все про него знают и хотят иметь хоть один биточек на будущие:)Купил за 15тыс.норм подарок думаю:)
avatar
BREXIT, что-то жирно потратился. Надо было 1000 рублей в биток вложить.
avatar

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн