Блог им. Green_Yard

S&P 500 неделя ФРС и экспирация

                 Приветствую всех своих читателей!

                 Неделя Rollover выдалась достаточно волатильной: начали с гэпа в понедельник и очень быстро его закрыли и прошли сильно ниже, а потом практически все это выкупили.

                 По сути шла фиксация декабрьского контракта сверху вниз и при этом набирали мартовский в длинную. Кстати очень интересно но последние недели по ним было контанго, что бывает крайне редко, так как обычно дальний имеет бэквордацию и к индексу и к текущему. Так что в некоторой степени возможно тоже показывает желание покупать.

                 Но все это не означает, что рост будет бесконечным. Возможно кто-то сможешь вшортить по текущим и закрыть терминал до февраля — какого-нибудь года ROFLMAO

S&P 500 неделя ФРС и экспирация

                 На дневном графике особо придумать не чего, кроме разве что движений в форме зигзагов. То что будет новый максимум — это к бабке не ходи и он будет в мартовском контракте, хотя учитывая контанго он уже там есть, но все равно перепишут. А вот вопрос когда, на Санта Ралли или в январе — это еще поглядим. Потому как тут весь год сплошное Санта Ралли.

S&P 500 неделя ФРС и экспирация

                 На 4-х часовом графике могу обозначить лишь область вероятного отката для покупок — это 2641-36 — тем более что и максимум 29 ноября был 2634,25. В общем в этом месте где-то можно пробовать покупки.

                 На новой неделе заседание ФРС и решение по процентной ставке, которую вероятнее всего поднимут и это уже давно в цене на мой взгляд. Вопрос лишь в том на сколько ее поднимут и какие будет нарисованы планы на новый год.

                 История нам говорит, что ожидаемые решения ФРС, даже если они не самые лучшие в моменте для рынка, часто дают обратную реакцию. То есть вроде как например поднятие ставки это негатив, но с другой стороны вроде растет экономика и в моменте это может привести не к фиксации прибыли, а наоборот к некому росту с целью выноса любителей закрывать терминал до февраля.
                 Пример: решение об отмене QE3 в сентябре 2013 года. Все ждали что решение рынок обвалит. Вместо этого он вырос еще на 1,5% и только потом пошла коррекция, которую в свою очередь использовали как точку входа в длинные позиции.

                Уровни сопротивлений: 2653, 2658, 2666

                Уровни поддержек: 2641, 2637, 2632, 2626, 2619, 2607-05

                 Всем удачных торгов!

                 Итоги работы чата за одиннадцать месяцев по фьючерсу ES (в пунктах на один контракт):

                  — январь 72; февраль 48,75; март 52,5; апрель 186,5; май 101,25; июнь 35,75; июль 50,25; август 36,5; сентябрь 104,5; октябрь 37,75; ноябрь — минус 55,5

                Итого: 670,25

S&P 500 неделя ФРС и экспирация
вот так это выглядит графически в этом году, а вот по этой ссылке, можно почитать вторую часть моей статьи про кривую доходности, ГО и рискменеджментВ которой есть графики доходности помесячно.


                 
Для желающих присоединиться к чату, координаты ниже.

                 Для связи:

                 Whatsapp +792827944 ( ноль девять )

                 skype: ivandashkov

                 instagram: idashkov

Напоминаю, что помимо своего Чата, где транслирую ежедневно все свои сделки онлайн, еще открыл канал в Telegram где ежедневно пару тройку раз даю свое видение по рынку, но без рекомендаций и конкретики по сделкам.

                 Telegram @I_Dashkov

6 комментариев
На Санта ралли смотрим с начала года)
avatar
Gloomy trader, ну я же и написал, что по сути весь год идет
avatar
Green_Yard, да-да. Всё верно. Вопрос: как год будут закрывать? Могут залить 
avatar
Gloomy trader, поживем увидим. Меня больше интересуют как именно месячный график будет закрыт при этом раскладе.
avatar
Green_Yard, итоги в пунктах у Вас составили 670,25, это очищенные от комиссии? Если нет, то сколько вышло чистыми?
Сколько сделок в месяц в среднем у Вас получается на один контракт?
avatar
Буратино, Добрый день, нет это без учета комиссии — просто пункты. Комиссия IB — считайте сами. Количество сделок в месяц 100-130
avatar

теги блога Green_Yard

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн