Блог им. vit_al

Где мне лучше купить биткоин?

Я сдался, не могу смотреть на эти проходящие мимо возможности, готов купить биток, думаю на еторо это сделать, тем более там есть счет, может кто еще посоветует площадку для покупки? как расчитать волу чтоб не закрыли меня? хочу вот прям сейчас покупать пока фьюч не вышел, там считаю резко вырастет. спасибо.
★3
39 комментариев
Да ещё выростет, ибо похоже ещё не все «дураки» вложились…
avatar
Бубльгум, негра неграмотная
Выростет у него. А!
В чебуречной… ну или в шаверме… свеженапечатанные))))))
avatar
Андрей Андреичъ, а прикинь он потом в суд на тебя подаст, тебе деньги заплатил, а неведомый биткоин получил, а что такое биткоин для рос. правосудия — не существующий объект. Придется возвращать.
Виталий на биржах покупай, wex, yobit, wm.exchanger.ru и т.п.
avatar
drow, а еторо что думаете?
avatar
Андрей Андреичъ, а нафига судиться, что еторо мне не выплатит?
avatar
drow, только не WEX.  так обкрадут и глазом не моргнут
avatar
сколько битка хотите купить?
avatar
BITCOIN, 700000тр
avatar
Виталий, сейчас купить не просто, никто не продает, пробуй бота телеги @BTC_CHANGE_BOT, локалбиткоин, и мониторь обменики на https://www.bestchange.com. Раньше было намного проще
avatar
Александр, он не обвалится до фьюча, в этом то и дело
avatar
 короче советов что-то нет совсем
avatar
Виталий, я не люблю кипрские кухни, сам в свое время во время работы в форекс компании завлекал туда людей. Открывайте счет на обычной криптобирже (лишь бы не американской). я люблю binance, но это для покупок. Хранение на сторонних сервисах.
avatar
на еторо кто-нибудь вводил выводил биткоин шпили есть?
avatar
Виталий я не встречал, правда я там целый день за графиком не слежу
avatar
ну вот и предпоследняя волна «инвесторов» пошла
avatar
 да лучше купить и получить профит, чем сидеть и смотреть как он утекает
avatar
лучше синица в руке, чем журавль в небе
avatar
готовы увидеть -50% за неделю? Если да, то покупайте. Если это критичная для вас сумма, то дважды подумайте.
avatar
Виталий, еторо это кухня: на ней не торгуется биток, там можно купить только контракт на разницу. У вам не будет реального биткоина. Будет только запись на сервере еторо. Если хотите купить за нал реальный биткоин, то это либо через обменники, список которых тут https://www.bestchange.ru/ruble-cash-to-bitcoin.html, либо через локалбиткоинс https://localbitcoins.net/instant-bitcoins/
Но сейчас ужасное время для покупки: волатильность огромная, и такие же громадные спреды у обменников. Покупка сейчас будет очень затратна
avatar
kashtan1 вроде говорят что реальный биток, как определить что это контракт?
avatar
kofevar, да просто определить:
1. попробуйте купить вывести его на свой кошелек
2. Если вы там держали на момента форка то у вас на балансе должны появиться биткоин кэш или биткоин голд
avatar
kashtan1, форки они поддерживают, на эту тему рассылка была недавно, я как раз под грядущий форк затарился малеха, но форк отменился…
avatar
kofevar, ну вот это еще как раз еще один индикатор кухни: нельзя затарить того, чего еще нет в реале. Нет ни одной биржи с биткоином, где нельзя пополнить им депозит или снять его. Как может быть биток реальный, если его нельзя завести/вывести? 
Контора в которую завести биток и вывести, но нет стакана (т.е. пользователи заключают сделки не между собой, а с владельцем сервиса, по ценам, которые он устанавливает) это уже называется обменником. А пока это обычная классическая кухня.
avatar
kashtan1, 

Совершенно верно, мы предоставляем работу именно с деривативными инструментами – не только по криптовалютам, но и по акциям, ETF и т.д. То есть Вы не увидите у своего дома танкер с нефтью или не сможете голосовать на встрече акционеров Applе. Но при этом Вы сможете извлечь выгоду из изменения курса и вести именно спекулятивную деятельность.

мы уже давно работаем с блокчейн-технологиями (например, торговлю биткоином мы открыли в 2013 году) и в ближайшее время представим специальный кошелек для хранения, обмена и транзакций в нескольких критповалютах, то есть будет реализована та самая поставочная часть – мы верим в светлое будущее блокчейн-технологий в целом и криптовалют в частности.

Что касается второй части Вашего комментария, главное отличие кухни от не кухни в том, кто выступает фактическим контрагентом для клиента.

В eToro все ваши сделки заключаются с нашими контрагентами – поставщиками ликвидности, а значит, нет конфликта интересов компании и клиента, так как мы хеджируем риски на поставщиках ликвидности и зарабатываем только на спреде. То есть, нам выгодно, когда клиент зарабатывает и остается с компанией как можно дольше.

При этом, стоит сказать о регуляции нашей деятельности – все транзакции отслеживаются CySEC (Кипр) и FCA (Великобритания) – так как компания eToro — регулируемый брокер.

В дополнение, хотелось бы рассказать о снижении рисков клиентов и компании при повышении популярности криптовалют:

· Мы отменили плечо для этих инструментов

· Увеличили список контрагентов и стали работать со многими майнинг-пулами и биржами

· Когда Вы покупаете криптовалюту в eToro, мы покупаем соответсвуюший объем реальной криптовалюты и держим его в холодном хранилище (сделки на продажу остаются в формате CFD),

Таким образом, мы избегаем рисков волатильности криптовалюты и готовимся к дальнейшему запуску кошелька для криптовалют.

avatar
eToro, спасибо за внимание к моей скромной персоне.
Еще раз по классификации:
Биржа — место, где покупатели заключают сделки с продавцами. Биржа лишь предоставляет площадку и никак не участвует в сделках (ценообразовании), регулировании спреда. Получает доход с комиссии от сделок
Брокер — посредник, который предоставляет доступ на биржу 
Кухня — посредник, который предоставляет внутренний клиринг по установленным им, посредником, ценам и спреде. 
При все уважении к Вам, ни под первое, ни под второе определение вы не попадаете. То, что у вас хеджируются риски на стороне, кто-то отслеживает ваши транзакции,  какое у вас плечо, спред и прочие подробности никак не отменят то, что называется кухней. Это все вас может сделать надежной кухней, надежней многих криптобирж, но это не делает вас ни брокером, ни биржей.
· Когда Вы покупаете криптовалюту в eToro, мы покупаем соответсвуюший объем реальной криптовалюты и держим его в холодном хранилище (сделки на продажу остаются в формате CFD)
Вот это вы совсем зря написали. Я понимаю, что Вы привыкли такое озвучивать про валюту, акции, товарные фьючи… так легко написать, потому что никто не мог это проверить. Блокчейн же доступен всем. Например, вот тут https://bitinfocharts.com/ru/top-100-richest-bitcoin-addresses.html можно посмотреть кошельки битфайнекса, кракена, полониекса и других бирж со всеми их вводами и выводами. Можете дать ссылку на кошелек Еторо, где вы держите «объем реальной криптовалюты», чтобы все могли убедиться в вашем надежности и правдивости?
avatar
Мне в Финаме сказали, что через них сейчас можно торговать биток)))
avatar
У цыган нормально биткоины покупать, говорят самый выгодный курс…
avatar
всем спасибо
avatar
Создайте себе холодный кошелек и купите туда, через сайт локалбиткоин. 
avatar
Андрей Андреичъ кипрские компании под тамошней регуляцией находятся, они чудить с выводом не будут, в отличии попроще регистраций
avatar
 а чем не нравится фьюч на CBOE?
avatar
Petr S, tam cena na $1500 vyshe

теги блога Гриша

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн