Блог им. Irina13

Пару слов про Биткоин

Пару слов про Биткоин

Сегодня новый ударный день по Биткоину. За день биток преодолел легко отметку и в 14000 и в 15000. На Bitfinex хай был на отметке 15820! В последние два дня прибавляет в весе по 2000!!! Капитализация с каждым днем растет на миллионы и миллиарды долларов. И это далеко не деньги физиков. Конечно же многие биткоин сейчас сравнивают с пузырем, с тюльпаноманией, золотой лихорадкой, доткомами… Да с чем угодно, кроме как с новым будущем, у которого уже нет обратной дороги...

Вспоминается истории таких компаний, как Nokia и Kodak.

Eastman Kodak Company была основана еще в 1881 году в Америке. И в общем-то в течении ста лет достигала несколько раз пиковых моментов, которые переворачивали рынок за счет внедрения инновационных решений.В частности, именно в Kodak изобрели первую цветную фотопленку. Но компания пала жертвой самого революционного катаклизма в своем бизнесе — распространения цифровой фотографии.

А мировой лидер Nokia в свое время отстала от новых технологий, когда Apple со своим iPhone просто разрывали рынок на части. Если посмотреть на статистику, то именно в 2007-2008 годах началось падение акций компании, именно тогда, когда появился на свет новый смартфон iPhone. А ведь смартфон — это истинное детище именно Nokia и никого другого. Смартфон сейчас – это устройство с сенсорным экраном, гибкой и удобной операционной системой, множеством приложений, широкими мультимедийными возможностями. Все компании соблюдает это правило, кроме Nokia. Операционные системы от Apple и ОС Android от Google — полностью соответствуют сегодняшнему дню, а Nokia никак не может поменять свою кнопочную ОС Symbian, которую пора уже давно полностью изменить или вообще забросить и сделать новую, именно для смартфона.

Почитайте Нассима Талеба «Черный Лебедь» Мир меняется, ценности людей меняются. Все становится быстрым и мобильным. Люди предпочитают учится всю жизнь, много путешествовать, саморазвиваться и реализовываться в новых неизведанных ранее направлениях, чем жить, к примеру, в большом доме, без выезда и работать на одной работе (одной профессии) всю жизнь.

К чему я это все пишу. Да к тому, что попробуйте элементарно разобраться, что такое блокчейн. Какие возможности есть у bitсoin, ethereum. Как функционально удобно применять IOTA и где удобно использовать Ripple. Пока Вы отрицаете сегодняшний день, будущее уже наступило!!!

P.S. ну если вернуться к тех анализу Биткоина, а также тем событием которое ждет нас на днях (запуск фьючерса на биткоин) ожидаю, что в диапазоне 15800-13500, будет пила. И как часто бывает, корректоз произойдет на выходных.

★5
31 комментарий
… ХАКЕРЫ вчера взломали битко банк и стащили 40 млн долл… какой нибудь вирус новый и вся эта срань обнулится… цифра без фундамента… её нет но стоит это 12000$… да фантик 1 доллар намного больше весит чем биток… масштабное наеб… скоро их отлюбят…
avatar
Мавроди такие же песни пел… )))
Крупняку нужно окэшиться об жадных и не совсем далеких домохозяек
avatar
And_rey, 

 в том то и дело, как курс стал 12-15 все замшелые домохозяйки стали спрашивать как его купить))) говорю им  — забудьте это слово!
avatar
а где ж вы все раньше то были аналитики)))да понятно что вырос, только вот в начале года единицы что то говорили, а в 2014 так вообще молчок, если за психов не считали))а сейчас оказывается епта… новая реальность)))да ладно)))капитаны очевидность)))А если завтра сложится в половину, то типа пузырь))ахаха, чудные все таки
avatar
matroskin, я в ноябре 2015 года биток по 280 еще покупала. И первые оплаты в Риге делала биткоином. В декабре 2015 года вела вебинар и говорила о том, что эта топовая идея на 2016 год, покупать биткоин https://www.youtube.com/watch?v=DDTJ9uODGsA&t=16s
avatar
Ирина Булыгина, тогда простите великодушно)) устал просто уже от любителей попиарится на теме битка.то молчат в тряпочку, если не хаят, а как выстрелило, так все тут как тут))
Так вы с 280 так и держите? Или видео больше о теоретических покупках?
avatar
matroskin, покупала и закрывала, всю движуху не взяла конечно) 
avatar
Ирина Булыгина, ее наверное кроме самого создателя(ну или группы лиц)) никто и не взял.большинство запрыгнет-выпрыгнет))но красиво смотрится зараза особенно если помечтать, что вот взял бы по 1 баксу и дотерпел))но психология видимо такая, 100-200 процентов сделал и выпрыгнул))еще раз извините, что так тут на вас напал))))Просто сегодня прям день оракулов криптовалютных))
avatar
Да к тому, что попробуйте элементарно разобраться, что такое блокчейн. Какие возможности есть у bitkoin, ethereum. Как функционально удобно применять IOTA и где удобно использовать Ripple. Пока Вы отрицаете сегодняшний день, будущее уже наступило!!!

Только вот одна проблема.Сам автор и миллион таких же трейдунов ни разу не расплачивались этим биткойном:)Только знают что можно на жестком диски код держать и все.
avatar
BREXIT, я в ноябре 2015 года биток по 280 еще покупала. И первые оплаты в Риге делала биткоином)) Поэтому мимо ;)
avatar
Ирина Булыгина, Я тоже по 20 покупал биток и скинул на 20 тыс сегодня:) Так что, могу написать целую книгу успешного инвестирования.
avatar
BREXIT, максимум ьыл сегодня 16300 на Ливкоине ;) поэтому не трындите))
avatar
… попробуйте элементарно разобраться <...> Какие возможности есть у bitkoin

Попробуйте элементарно разобраться как пишется «биткоин». 
avatar
"мировой лидер Nokia в свое время отстала от новых технологий, когда Apple со своим iPhone"(Булыгина)

Это попсовая версия не имеющая отношения к реальности.
В действительности Нокию дефолтнул Микрософт (подразделение IBM)
Lефолтнул за то что их операционка бросала серьёзный вызов как андроиду Гуглу так и айфону Надкусану (имхо, две головы одного Змея).

На кону стояли огромные деньги и что ещё более важно владение информацией о состоянии умов населения планеты Земля.
Посему, судьба Нокии была предрешена — "отстала от новых технологий"(RIP)
avatar
Ирина, скажите, а Вы разобрались, что такое блокчейн? Ну, то есть как эта, прямо скажем, не самая «переднекрайная» технология породила ворох финансовых инструментов, растущих вертикально? В чем причина?
avatar
Пока Вы отрицаете сегодняшний день, будущее уже наступило!!!
Мы вовсе не отрицаем.
Мы спрашиваем, почему $15k?
avatar
не удивлюсь что через год за биткоин начнут бить в морду
Игорь Егоров, будут бить тем у кого много, будут бить те кто прозевал
У кого есть деньги — покупают биткоины, у кого их нет, успокаивают себя тем, что те кто покупает — лохи)) И активно пишут комменты про лохов и пирамиды) 

Источник: https://fishki.net/2451172-da-skolyko-mozhno-bitkoin-za-sutki-vyros-na-20.html © Fishki.net
avatar
Расскажите мне плиз в чем это будущее? Как система расчетов блокчейн уступает любой существующей технологии в разы, причем по всем показателям, особенно по скорости, вычислительным и энергозатратам. А именно биткоин, который показывает сказочный рост кроме как система расчетов ни на что более не годен. А еще больше я хочу узнать какое будущее таится в криптокотиках, которые тоже растут в цене и стали очень дОроги.
avatar
Stepan K, котики — это цель, а не средство )) 
avatar
Нассим Талеб, писал как раз про то, как люди склонны переоценивать все новое, не прошедшее испытанием временем.
avatar
Антон Ш, такое ощущение, что мы разные книги читали) он писал о том, что великие аналитики строящие будущие анализы по историческим данным крайне часто 100% ошибаются о будущем)
avatar
Ирина Булыгина, Да все правильно, просто одно дело — прогнозы, другое дело технологии, почитайте про эффект Линди , не факт, что биткоин будет лидировать, или вообще существовать, через 20 лет. 
avatar
есть мнение, что смартфон — это детище blackberry, а не нокии

avatar
Набор букв)
avatar
запустят на нашей бирже биток с удовольствием поторгую и другими  валютами, но пока это все шатко валко)кинут и предьявить некому то особо
avatar
Биткойн — это обычная одноранговая p2p сеть. Так что, многочасовые задержки при прохождении платежей в этой «платежной системе» неустранимы по построению.
«Ограниченность» эмиссии сейчас уже разрушена тем, что уже появились биткойн gold. Скоро ещё bitcoin platinum появится… + ещё сотни криатовалют на основе исходного кода биткойна.
Пока, как была, так и остаётся, одна ниша у криптосетей — криминальные трансграничные денежные переводы.
Для всего остального есть mastercard ©.
avatar
Фадеев Виталий, все верно) биткоин медленный. Он и не был предназначен изначально для большого кол-ва транзакций, типа платить за кофе. И вероятннее всего, те крипты. которые займут в дальнейшем топовые места, сейчас в процессе разработки. На сегодняшний день, считаю. что Iota очень интересна)
avatar
единицы имеют биткоины, еще меньше -->0 кол-во людей  понимают, что это вообще такое, но статей и разговоров про него как рекламы на 1 канале, не знаю как вы а я от них уже устал, за инфо-шумом про биток, скрывается истина про настоящее…
avatar

теги блога Ирина Булыгина

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн