Блог им. bosco

Краткий пересказ отчёта Шмидта (WADA)

    • 05 декабря 2017, 22:59
    • |
    • П М
  • Еще
источник: https://stillmed.olympic.org/media/Document%20Library/OlympicOrg/IOC/Who-We-Are/Commissions/Disciplinary-Commission/IOC-DC-Schmid/IOC-Disciplinary-Commission-Schmid-Report.pdf

О деньгах: РФ предлагают заплатить 15 млн штрафа за допинг систему, и плюс оплатить все расходы на расследование. Ну и плюс меры против отдельных лиц. Это информация из решения МОК, а далее будет анализ отчёта Шмидта, который слушали на заседании комитета.

Анализировалось 127 бутылочек, е-мейл переписка и некоторые другие документы.

Подтверждено вскрытие и подмена содержимого в 25 бутылочках. 
Из 25, в 10 наблюдались существенные отличия показателей от нормы, но не допинг, а превышение солей.
Самого допинга в отчёте не обнаружено, насколько я понял. Вообще.
В одной бутылочке найдено превышение показателей солей, но не найдено следов вскрытия. Сделали вывод, что была система, с помощью которой можно делать вскрытие бутылочек без следов. Как в анекдоте про беспроводной телеграф у неадертальцев — проводов-то не найдено.

При этом, в заключительной части делается вывод, что доказательств того, что это была система на уровне государства — не найдено.
Однако несомненна вовлеченность отдельных руководителей МинСпорта. 
Центральная фигура — Родченков. Который судя по отчёту, поднимал неплохие деньги первоначально на сокрытии проб отдельных героев ещё в 2008-2012 годах. Фактически такой драг-дилинг и шантажик.
А перед Сочи, так как он входил в комиссии на других олимпиадах и знал все технологии, он поставил это дело на поток. И уже организовывалось это всё «промышленным масштабом», а не на уровне отдельных спортсменов. Так в отчёте.

При этом, сказано что специальные английские эксперты-антидопингисты (вот уж кто заинтересован был), не сумели найти доказательств, что подмена бутылочек или их содержимого, была во всех случаях, глобально. Очень хотели. Но нет доказательств.

Приводятся слова Мутко, что вообще-то наша РУСАДА за 2014 год нашла и отстранила больше виновных в допинге спортсменов, чем любая другая лаборатория в мире. Плюс многие тренеры у нас были иностранцы. Т.е. не могли участвовать в гипотетической «государственной системе допинга».
Всё чисто.

Тем не менее — вскрытия были доказаны. Методику вскрытия подсказал… Родченков. И были слова Родченкова о системе допинга. И есть обязательство Минспорта и ОлимпКом РФ по обеспечению чистоты. Поэтому наших чиновников и наказавают..

Вобщем, действительно похоже что большая часть доказательств — это Родченков, и его собственные возможные действия (а кто ещё менял пробы-то и подмешивал соли и делал сам допинг?)
Причём он в отчёте не представлен рыцарем. Отнюдь. 
такие дела, братюни.
★2
43 комментария
Норвежская лыжница-астматичка Марит Бьорген с 2009 принимает по назначению врача препараты со стероидами, и не хочет видеть на Олимпиаде россиян, потому что они все на допинге.

bioplant.livejournal.com/524375.html
avatar
Серж пЕтрович, жеская тетя) а ВАДА надо перевернуть, но у нас и кроме спорта проблем — тьма, поэтому минспорта че-то поделает и утрется
avatar
Серж пЕтрович, а когда-то его чуть ли не в качестве преемника рассматривали.

avatar
ПBМ,
«Первую ходку Пётр Жуков (сын) совершил в Англии, где получил 14 месяцев тюрьмы (с последующей депортацией на историческую родину) за жестокое избиение (у потерпевшего сломана скула, порезы на затылке, два сломанных ребра, распухшая челюсть, синяки на руках, плечах, груди и ногах, в больнице наложили пять швов на щёку и двадцать на нижнюю губу)  британского банкира Бена Рэмси в июле 2006. Избил за то, что британец не снял ботинки в квартире друга Жукова Артёма Дашко.
Отмотав срок и вернувшись на историческую родину, Пётр Жуков стал совладельцем и членом наблюдательного совета московского банка «Унифин».
И вот опять. МОСКВА, 4 августа 2017 года. Агентство по страхованию вкладов в рамках уголовного дела оценило ущерб от операций банка «Унифин» в 1,6 миллиардов рублей. Отмечается, что банк является фигурантом уголовного дела по факту хищения имущества под видом приобретения векселей юридического лица
avatar
ПBМ, 8 декабря Виталику (Мутко) исполняется 59 лет!!!
oldfisher-mk.livejournal.com/953748.html
avatar
Серж пЕтрович, 
avatar
да пофиг им на это, даже если бы не было Родченкова, был бы еще кто то.Родченков-повод.смысл в ином.понятно что тот конь еще тот.
avatar
… КАК ЭТО ОТНОСИТСЯ К БИРЖИ?
avatar
США войны начинают с подложными доказательствами, а тут какая-то Олимпиада
avatar
Да вообще как то странно, то не выигрывали олимпиады долго, а тут бац и первое место, да ещё с таким отрывом. Спортсменов надо пускать, пусть участвуют, это бизнес, они работали и должны получить за это медали и бабло. А вот трансляция не нужна.
avatar
быковать надо.жостка.судиться с мок на ярды если есть хоть малейшие шансы. Родченкову-шёлковый шарфик.если говорить вообще, то надо немного смотреть кого назначать.не зная Мутко и Родченкова, по одним только фотографиям можно уверенно определить, что первый-это бестолковый залётчик, а второй-жулик и иуда



avatar
а че тама у хохлов?
avatar
Max, хохлов развлекают… спектакль — так себе, но кто знает че там в кульминации будет)
avatar
Bazz, я очень волновался, когда впервые увидел переворот через трансляцию в ютубе.
avatar
Max, здесь че-то как-то неочень: может актеры такие собрались, может сценарий — гавно, может звук — отстой, но нет ни волнения, ни переживаний, а в голове стоят слова Константина Сергеевича Станиславского: «Не верю!»
avatar
Как можно найти допинг в пробах, которые были подменены? Советую мотивировку по Легкову почитать — там подробно написано все. Ну и ссылку на доклад было бы неплохо.
avatar
Удаляйте уже топик, баян. Какой то престарелый маразматик подарил алине кандыбаевой олимпиаду в сочи, его потом решили наказать, вот и вся история.
avatar
ну вот, вован и вошел в историю как презик, из-за мухлежа которого страну не допустили на алимпеаду
avatar
судя по комментариям — у либеральной мрази сегодня праздник
avatar
Malik, зато у запутинской мрази, которая привыкла врать и воровать, я смотрю, трагедия — попались! :)))
avatar
Я за любительский спорт — недорогой, фановый, для всех и каждого. А эти мундиали и игры только кормят армии воров чиновников и организаторов, да и хватит раздавать многомиллионые призовые спортсменам и мерседесы с бюджетных денег. Пусть оно все накроется медными тазом, во всех странах.
avatar
А эти олимпийцы, первым делом после побед покупают себе места в госдуме к кормышке и всяких комитетах, вместо того чтобы преподавать и нормально работать дальше в спорте. Нафиг они нужны такие.
avatar
Роберт Яковлев, да пусть лучше они, чем детки чинуш
avatar
Господа, вы просто посмотрите результаты Ванкувера, потом результаты Сочи и подумайте, чего это после Сочи все так переполошились и стали задавать неудобные вопросы.

Можно сколько угодно жить в тесном мирке своих иллюзий, где все расеяне априори белые, пушистые и окруженные коварными врагами. Но лучше, все-таки, смотреть фактам в лицо.

Да, весь СВД — это фарма, и мы тут не лучше и не хуже других. Но ключевым отличием — хоть в крымнаше, хоть в Олимпиаде, являются методы. С точки зрения т. н. «западных партнеров», наши методы — это форменный беспредел. Хорошо это или плохо — покажет время, но на данный момент это так и это имеет вполне себе логичные последствия.
avatar
PSH, ну в Сочи нам медалей добавил кореец Виктор Ан, он взял 3 золота и бронзу и американец Вик Уайлд, он два золота взял. То есть из 13 золотых медалей 5 штук приходится на двух иностранных парней, остается 8, что не так уж и необычно.
avatar
Alexrad, так вы считайте все, а не только золотые, ну и вообще зачет посмотрите.
avatar
То есть та же бьорген по действующим правилам ИМЕЕТ ПРАВО принимать те препараты, которые она принимает. Она делает это АБСОЛЮТНО ЗАКОННО. Можно сколь угодно долго вещать про то, что это нечестно, несправедливо и т. п.; понятия чести и справедливости у каждого свои. Но понятия закона и права у всех должны быть общие, и именно на эти понятия Россия в последнее время активно посягает во многих сферах и именно это и имеет те последствия, которые имеет.
avatar
PSH, на эти закон и права посягали, посягают и будут посягать все. А те кто не посягает делают это не потому что они белые и пушистые, а потому что силенок не хватает. Просто некторым это сходит с рук т.к. они якобы демократию строят, а что они под этим лозунгом вытворяют это типа ни кто не видит (или не хотят видеть).
avatar
По судам затаскать МОК вместе с Вадой)
avatar
Пшли бы они нa#ер со своей олимпиадой! Сами жрут ведрами допинг и че-то там вякают… понятно, что спорт тут не причем… просто ответка нам за Украину и Сирию где мы пендосикам дорогу перешли… только и всего. Вообще забить на неё, пусть сами с собой соревнуются. Самый лучший турнир на планете говном гниды измазали :-/
avatar
Надо бы в ответку тупо запретить игрокам КХЛ ехать на Олимпиду, как НХЛовцы сделали :)
И вдолбить олимпиаду в уровень первенства урюпинска — одна из сильнейших сборных не приехала в полном составе, центральный олимпийский турнир представлен игроками уровня второй финской лиги и пенсионерами :)
avatar
Тут нужен асимметричный ответ — провести совместные военные учения с северокорейской армией во время Олимпиады.
avatar
Antonov, недалеко от сша
avatar

А можно уточнить, как доказали вскрытие и подмену? Только слова Родченкова?

avatar
shprots, в отчёте есть. по царапинам, царапины сгрупировали по трём видам, что-то типа 
F — производственные
U — от нормальной эксплуатации
T — от вскрытия специальными тулами. про тулы Родченков и подсказал, без него не обошлось, конечно.
avatar
ПBМ, интересно, а его осудят за мошенничество — за то, что он это всё и делал. Или он герой теперь для Запада?
avatar
 Вот до чего же меня бесит безпринципность РБК — г0вног@3етёнки!
вы посмотрите на эту статью
www.rbc.ru/politics/06/12/2017/5a27b7af9a79472d9241c223?from=center_1
там где про USA Today

а потом на оригинал:
www.usatoday.com/story/sports/olympics/2017/12/05/analysis-russia-pays-a-price-but-no-winners-in-doping-saga/108346334/

в оригинале нет слов nation, нет слов shame, нет bad guys и прочего. ЭТО ВСЁ про позор русской нации и плохих парней — ВЫДУМКИ тупейшей журналюшки от РБК.
avatar

теги блога П М

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн