Блог им. makc767

Подскажите, как участвовать в допэмиссии магнита?

    • 27 ноября 2017, 15:10
    • |
    • makc767
  • Еще
Трейдеры, подскажите такой вопрос. Имею акции магнита, и по закону могу участвовать в допке по 6200, на некоторое количество акций. Кто участвовал ранее в подобных допках? Насколько это сложно и главное, какие реальные издержки я понесу, есть ли там скрытые комиссии?. Сколько надо и надо ли платить брокеру? Я поговорил со своим брокером, но по мне они редко озвучивают скрытые комиссии и реальные издержки. Кто имел реальный опыт, поделитесь нюансами… Мой брокер ВТБ. Спасибо.
5 комментариев
Магнит загибается его спасет только еще большее обеднее народа.
Там продукты шлак полный. 
Эрзац всего!!!
Аналогичный вопрос задавал на форуме акций магнита. Внятного ответа не было: «Звони брокеру».
Брокер — ВТБ, кстати, тоже — прислал отписку, мол, следите за рассылками. По телефону у меня нет возможности с ними общаться, к сожалению.
avatar
А почто вы депозитарию вашему не звоните?! У него же в итоге всё это барахло хранится. Брокер нужен, чтобы вы через него зашли на биржу и совершили покупки, регистрируемые депозитарием. Соответственно, если допка размещается не через стакан, то брокер — лишнее звено с лишними комиссиями. В Сбере это будет 1500 рублей за приказ. ВТБ вряд ли гуманнее организация.
avatar
Продавайте его пока он ниже 5000 не ушел. А ниже 5000 он там будет в феврале марте 18г.
avatar
Если я правильно понял, даты начала подачи и срока окончания заявок еще не опрелелены.
А вообще, подаете заявку брокеру, он у Вас деньги блокирует до момента поступления акций, потом списывает. Комиссия по идее 1500р.

Для тех кто в танке — купить можно примерно 9% акций от имеющихся у Вас на определенную дату.
То есть, если у Вас 1000акций, Вы можете с скинуть 90 акций например по 6800(на прошлой неделе такая цена была например), и потом купить их по 6185.
Я понимаю, что для местных мегатрейдеров это копейки, но для меня, мелкого инвестора, это просто заработок на ровном месте.
avatar

теги блога makc767

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн